Пособие по безработице в 2016: как получить, как платят, какой размер.

Страница 9 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

20160306

Пособие по безработице в 2016: как получить, как платят, какой размер.

Уровень безработицы в Украине в конце 2015 года составлял 9,4%. Если учесть безработное население, официально не зарегистрированное в центре занятости, то этот показатель увеличится в несколько раз. Государство гарантирует финансовую помощь безработным гражданам, но для реализации своего права нужно знать, как это сделать.
Кто может получить пособие
Пособие по безработице Украина предоставляет гражданам, имеющим страховой стаж или не имеющим него, лицам официально признанным согласно установленному порядку безработными. Это значит, что вне зависимости от того, работал человек где-либо официально, или впервые ищет работу, биржа труда должна поставить его на учет при соблюдении всех выдвигаемых требований.
Получить статус безработного имеет право трудоспособное лицо до наступления пенсионного возраста (включая льготные условия и выслугу лет), которое из-за отсутствия места работы не имеет заработной платы или других легальных доходов для обеспечения своего существования, при этом готово и может приступить к работе.
Официально безработным становится лицо, написавшее заявление (образец можно найти в Центре Занятости), при условии, что во время регистрации представители биржи труда не предоставили вакансию соответствующую опыту, профессиональным качествам и уровню предыдущих доходов заявителя.
Как получить помощь
Служба занятости выбирается безработным на свое усмотрение, и не зависит от места фактического проживания или регистрационных данных в паспорте.
Для оформления предоставляют документы:
1. Заявление
2. Паспорт или временные документы по удостоверению личности.
3. Трудовая книжка.
4. Карту плательщика налогов.
5. Дополнительные документы – диплом, военный билет или другое свидетельство об прохождении обучения.
При регистрации на гражданина заводят электронную карточку с его персональными данными.
Обратите внимание, что справка для пособия по безработице и другие документы, содержащие информацию о последних источниках доходах, не являются обязательными.
Решение о присвоение статуса принимается не позднее 7 дней с момента подачи заявления. При положительном решении выдается приказ центра занятости, номер которого заносится в персональную карточку безработного. В приказе также содержится информация о размере и периодичности выплат. С документом дают ознакомиться под подпись.
Выплата пособия по безработице осуществляется через банки. Банковские учреждения выбираются по желанию безработного.
Как платят пособие по безработице
Помощь по безработице выплачивается спустя 8 дней с момента постановки лица на учет в центре занятости.
Согласно Приказу МинТруда и СоцПолитики Украины №307 от 20.11.2000 г. помощь должна выплачиваться 2 раза в месяц. На практике, выплаты осуществляются от 1 до 3 раз в зависимости от посещений биржи труда.
Начисления, когда происходит расчет пособия за количество дней между посещениями, происходит в конце каждой декады. Декада – 10 дней. 1-я декада месяца с 1 по 10 число, 2-я с 11 по 20, 3-я с 21 по конец месяца.
Выплата происходит спустя 7-21 день с момента ее начисления. Эти сроки являются нормой, но возможны и другие колебания, как в меньшую, так и в большую сторону. Причины задержек могут быть разные, но все напрямую связаны с экономической нестабильностью страны.
Первые поступления, как правило, задерживаются на 1,5-2 месяца, что связано с проверкой и анализом данных безработного. До окончания проверки пособие может выплачиваться в минимальном размере с последующим пересчетом и доплатой.
Выплата пособий при увольнении с работы без уважительных причин (по собственному желанию) начинается с 91 дня, для остальных случаев – с 8 дня.
Размер пособия по безработице в 2016 году
Застрахованные лица, которые 26 недель платили страховые взносы, работая не меньше 12 месяцев, получают пособие в зависимости от страхового стажа:
• до 2 лет – 50%;
• от 2 до 6 лет – 55%;
• от 6 до 10 лет – 60%;
• свыше 10 лет – 70%.
Продолжительность безработицы существенно снижает размер пособий:
1. Первые 90 дней выплачивается 100% помощи.
2. Следующие 90 дней – 80%.
3. Далее – 70%
При этом сумма пособия не может быть выше 4 прожиточных минимумов установленных для трудоспособного населения.
Максимальная сумма выплат установлена в размере 5512 грн., а минимальная – 544 грн.
На минимальную помощь имеет право молодежь после окончания/прерывания обучения, молодежь, уволившаяся с военной/гражданской службы, лица, со страховым стажем меньше 6 месяцев, застрахованные лица, уволенные с работы по ст. 37 п. 3,4,7, ст. 40 п. 8, ст. 41, 45 КЗоТ Украины.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-02-25

http://infoviplata.ukrainianforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

- Похожие темы
Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Пособие по безработице в 2016: как получить, как платят, какой размер. :: Комментарии

Сообщение в Пт Фев 10, 2017 11:15 am автор Семочка

Марианна пишет:Начнутся новые 2 года, Вас вновь признают безработной и назначат выплату социальной помощи по безработице из расчета Вашей заработной платы за последние 12 месяцев, с учетом Вашего общего трудового стажа по трудовой книжке.

Благодарю за скорый ответ)
Ещё хотела бы у Вас уточнить пару моментов, потому как я не хочу остаться без денег если стану раньше или позже на учёт...

Последний мой учёт в ЦЗ был с 17.02.2015 по 15.04.2015 (2 месяца или 58 дней)
Работала я с 16.04.2016 и до конца февраля.С 1 марта я буду безработная.

1. Если я обращусь в ЦЗ сразу после увольнения, то выплаты мне могут начислять с 08 марта и только до 15 апреля (1 месяц и 8 дней), так?
2. А если я обращусь в ЦЗ после увольнения и нахождения меня в больнице после 15 апреля, выплаты будут считаться уже с новых 2-х лет?Или я как то не так понимаю.
3. Сколько дней спустя последнего увольнения по соглашению сторон допускается не становиться на учёт?
Спасибо

Сообщение в Пт Фев 10, 2017 11:27 am автор Марианна

Семочка пишет:
Марианна пишет:Начнутся новые 2 года, Вас вновь признают безработной и назначат выплату социальной помощи по безработице из расчета Вашей заработной платы за последние 12 месяцев, с учетом Вашего общего трудового стажа по трудовой книжке.

Благодарю за скорый ответ)
Ещё хотела бы у Вас уточнить пару моментов, потому как я не хочу остаться без денег если стану раньше или позже на учёт...

Последний мой учёт в ЦЗ был с 17.02.2015 по 15.04.2015 (2 месяца или 58 дней)
Работала я с 16.04.2016 и до конца февраля.С 1 марта я буду безработная.

1. Если я обращусь в ЦЗ сразу после увольнения, то выплаты мне могут начислять с 08 марта и только до 15 апреля (1 месяц и 8 дней), так?
2. А если я обращусь в ЦЗ после увольнения и нахождения меня в больнице после 15 апреля, выплаты будут считаться уже с новых 2-х лет?Или я как то не так понимаю.
3. Сколько дней спустя последнего увольнения по соглашению сторон допускается не становиться на учёт?
Спасибо
Два года у Вас истекает 17.02.2017г. -2 года с момента присвоения Вам статуса безработного.
Вы не ошиблись в дате, Вы работали с 16.04.2016г. или все-таки с 16.04.2015г.?

Сообщение в Пт Фев 10, 2017 12:22 pm автор Семочка

Марианна пишет:Два года у Вас истекает 17.02.2017г. -2 года с момента присвоения Вам статуса безработного.
ой, да, с 16.04.2015...опечаталась...значит у меня 2 года истечёт 17.02.2017 и с 18.02.2017 начнётся новый период 2 года? Тогда я могу не волноваться...деньги будут начислять уже по новому периоду....))

И если можете разъясните пожалуйста.
Если я стану на учёт 1 марта, а с 8-го мне начнут начислять пособие, а я лягу в больницу предположим 13 марта на 10 дней и только после выписки смогу предоставить б/л как подтверждение что у меня была уважительная причина не дающая мне появиться у специалиста.
Пособие мне начислят с 8 марта за дни пока я болела и до последнего посещения ЦЗ или только за 8 и 9 марта и уже после больницы?
Тогда кто же оплачивает б/л и какой % оплаты возможен?
Спасибо большое за ответы

Сообщение в Пт Фев 10, 2017 12:33 pm автор Марианна

Семочка пишет:
Марианна пишет:Два года у Вас истекает 17.02.2017г. -2 года с момента присвоения Вам статуса безработного.
ой, да, с 16.04.2015...опечаталась...значит у меня 2 года истечёт 17.02.2017 и с 18.02.2017 начнётся новый период 2 года? Тогда я могу не волноваться...деньги будут начислять уже по новому периоду....))

И если можете разъясните пожалуйста.
Если я стану на учёт 1 марта, а с 8-го мне начнут начислять пособие, а я лягу в больницу предположим 13 марта на 10 дней и только после выписки смогу предоставить б/л как подтверждение что у меня была уважительная причина не дающая мне появиться у специалиста.
Пособие мне начислят с 8 марта за дни пока я болела и до последнего посещения ЦЗ или только за 8 и 9 марта и уже после больницы?
Тогда кто же оплачивает б/л и какой % оплаты возможен?
Спасибо большое за ответы

Больничного листа у Вас не будет, так как больничный лист выдается в случае, если человек работает. Вам выдадут справку о том, что Вы находились на стационаре.
Когда Вы выпишитесь из больницы и посетите специалиста ЦЗ, то Вам начислят социальную помощь по безработице с 08.03. по дату, предшествующую Вашему посещению ЦЗ, т.е., если Вы выпишитесь 23.03., а 24.03. посетите ЦЗ, то Вам начислят пособие за период с 08.03. по 23.03.

Сообщение в Пт Фев 10, 2017 12:42 pm автор Семочка

всё, поняла...спасибо большое))))))))))))

Сообщение в Пт Фев 10, 2017 12:44 pm автор Марианна

Семочка пишет:всё, поняла...спасибо большое))))))))))))
Всегда рада помочь!
Главное, не болейте!
Всего хорошего!

Сообщение в Чт Фев 16, 2017 8:47 pm автор Marina

Добрый вечер! Подскажите мне, пожалуйста. 2 вопроса.
1. Наш отдел ликвидировали, сократили, с 01.01.17 я уже с трудовой в руках.
Т.к. выплатили пособие в размере 1 з/п, то весь январь мне пособие в центре занятости не полагается.
Начинаю получать с февраля.
Посещения ЦЗ приблизительно 03.01.17, где-то 10.01 присвоен статус безработного (2 раза на семинары ходила).
Последний раз была 02.02.17.
Значит, пособие будет начисляться (если за январь не полагается) с 01.02.17?
А на приёме я была 02.02.17. Значит я должна получить за 2 дня: 01.02 и 02.02.2017?

2. По поводу оплаты за эти 2 дня.
Мне пришла сумма 172 грн.
Но, по тому, как объясняли и по моим подсчетам, исходя из этих объяснений, выходит сумма больше:
я взяла заработок за 12 месяцев (налоги я платила) "грязными" (без вычетов) поделила на 366, отсчитала 70 %.
Но тут тоже нюанс (не знаю, как правильно): мне нужно брать для подсчета среднедневного заработка з/п за 12 мес без выходного пособия и компенсации за отпуск или за 12 мес + это выходное пособие в размере з/п и компенсацию за отпуск??
Больничных у меня не было, за свой счет не было.
Если брать всю з/п с премиями и надбавками (со всего я платила налог), делить на 366 * 70%, то сумма выходит в день больше.
Вот приблизительно за 12 мес (с компенсацией и выходным пособием) з/п была 57850 грн ("грязными"). Т.е. в день должно быть 110 грн.
И за 2 дня уже должно быть 220 грн, а не 172 грн.
Даже, если я беру з/п за 12 мес без выходного пособия и компенсации ("грязными", без вычетов), то всё равно сумма должна быть больше за день.
Правильно ли я поняла что 172 грн мне пришло за 2 дня
и почему меньше мною рассчитанного, которое я считала по объяснениям?
Извините за столь длинное сообщение и заранее благодарна за ответ!

Сообщение в Чт Фев 16, 2017 9:54 pm автор Марианна

Marina пишет:Добрый вечер! Подскажите мне, пожалуйста. 2 вопроса.
Т.к. выплатили пособие в размере 1 з/п, то весь январь мне пособие в центре занятости не полагается.
Посещения ЦЗ приблизительно 03.01.17, где-то 10.01 присвоен статус безработного (2 раза на семинары ходила).
А на приёме я была 02.02.17. Значит я должна получить за 2 дня: 01.02 и 02.02.2017?

Но, по тому, как объясняли и по моим подсчетам, исходя из этих объяснений, выходит сумма больше:
я взяла заработок за 12 месяцев (налоги я платила) "грязными" (без вычетов) поделила на 366, отсчитала 70 %.
Но тут тоже нюанс (не знаю, как правильно): мне нужно брать для подсчета среднедневного заработка з/п за 12 мес без выходного пособия и компенсации за отпуск или за 12 мес + это выходное пособие в размере з/п и компенсацию за отпуск??
Если брать всю з/п с премиями и надбавками (со всего я платила налог), делить на 366 * 70%, то сумма выходит в день больше.
Вот приблизительно за 12 мес (с компенсацией и выходным пособием) з/п была 57850 грн ("грязными"). Т.е. в день должно быть 110 грн.
Даже, если я беру з/п за 12 мес без выходного пособия и компенсации ("грязными", без вычетов), то всё равно сумма должна быть больше за день.
Добрый вечер!
Каким числом сделана запись в трудовой книжке об увольнении?
И еще вопрос каким числом сделана запись в трудовой книжке о том, что начата выплата социальной помощи по безработице?

Сообщение в Пт Фев 17, 2017 10:35 am автор Максим М

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как в центре занятости получить справку о доходах инвалиду третьей группы.Безработный с 2009 года,инвалидность с 2017,на учёте в центре занятости не состою.Справку требуют для оформления мат.помощи.

Сообщение в Пт Фев 17, 2017 8:39 pm автор Марианна

Максим М пишет:Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как в центре занятости получить справку о доходах инвалиду третьей группы.Безработный с 2009 года,инвалидность с 2017,на учёте в центре занятости не состою.Справку требуют для оформления мат.помощи.
Добрый вечер!
Здесь нет ничего сложного, нужно пойти в ЦЗ и обратиться к администратору, у которого и заказать необходимую Вам справку. Единственное, нужно будет еще раз посетить ЦЗ, для того, чтобы эту справку получить.

Сообщение в Пт Фев 17, 2017 10:51 pm автор Marina

Добрый вечер!
Запись в трудовой книжке об увольнении - 30.12.2016 звільнено.
Запись в трудовой книжке о том, что начата выплата социальной помощи по безработице отсутствует. Но сама выплата, размер которой меня смущает, пришла.

Сообщение в Пт Фев 17, 2017 10:53 pm автор Marina

Марианна пишет:
Marina пишет:Добрый вечер! Подскажите мне, пожалуйста. 2 вопроса.

Добрый вечер!
Каким числом сделана запись в трудовой книжке об увольнении?
И еще вопрос каким числом сделана запись в трудовой книжке о том, что начата выплата социальной помощи по безработице?

Добрый вечер!
Запись в трудовой книжке о том, что начата выплата социальной помощи по безработице отсутствует. Но сама выплата, размер которой меня смущает, пришла.

Сообщение в Пт Фев 17, 2017 11:18 pm автор Марианна

Marina пишет:Добрый вечер!
Добрый вечер!
Попробуйте рассчитать дневную выплату без учета декабря. Т.е. Ваш доход "грязными"/(366-31)к.дней. Посмотрим, что получим.

Сообщение в Сб Фев 18, 2017 4:29 pm автор Marina

Марианна пишет:
Добрый вечер!
Попробуйте рассчитать дневную выплату без учета декабря. Т.е. Ваш доход "грязными"/(366-31)к.дней. Посмотрим, что получим.

Добрый день!
Я тут не совсем поняла зачем так считать? Если берутся 12 последних месяцев. Я взяла за 12 месяцев, но даже, если отсчитать пособие при увольнении (оно как 13-й месяц идёт, возможно) и выплату компенсации за отпуск, то сумма получается за 2 дня - 190 грн, а никак не 172 грн. Если я вычту еще и 12-й месяц, то это уже будет заработок за 11 мес, а не за 12.
Я работала каждый день: без за свой счет и больничных, налог платила со всех премий и надбавок.
Я правильно поняла, что это начитали пособие за 2 дня: 1.02 и 02.02.2017?

Сообщение в Сб Фев 18, 2017 5:37 pm автор Марианна

Marina пишет:
Марианна пишет:
Добрый вечер!

Добрый день!
Я тут не совсем поняла зачем так считать? Если берутся 12 последних месяцев. Я взяла за 12 месяцев, но даже, если отсчитать пособие при увольнении (оно как 13-й месяц идёт, возможно) и выплату компенсации за отпуск, то сумма получается за 2 дня - 190 грн, а никак не 172 грн. Если я вычту еще и 12-й месяц, то это уже будет заработок за 11 мес, а не за 12.
Я работала каждый день: без за свой счет и больничных, налог платила со всех премий и надбавок.
Я правильно поняла, что это начитали пособие за 2 дня: 1.02 и 02.02.2017?
Добрый вечер!
Если последнее посещение было 02.02., пособие было начислено за период по 01.02., так как Вы были уволены 30.12., то Вам скорее всего начислили социальную помощь по безработице за 31.01.-01.02., но все равно за 2 дня.
Что касается размера Вашего среднедневного заработка, то уточните этот вопрос у Вашего специалиста ЦЗ.
А что касается того варианта расчета, который я Вам предложила сделать, то возможно, ЦЗ не взял в расчет последний месяц, так как Вы уволены 30.12. и в отчете по ЕСВ Вам указали количество дней стажа в 12/2016г. - 30, а не 31, получается, что декабрь - не полностью отработанный Вами месяц, поэтому ЦЗ не учёл его в расчётах Вашего среднедневного заработка. Насколько я знаю,при расчете среднедневного заработка берут тоько полностью отработанные месяца. Поэтому, советую разобраться с этим вопросом в ЦЗ, либо со своим специалистом, либо пойти в бухгалтерию. Но не затягивайте, Вы же ничего лишнего не требуете, а отстаиваете свое.

Сообщение в Сб Фев 18, 2017 5:59 pm автор Marina

Добрый вечер!
Если последнее посещение было 02.02., пособие было начислено за период по 01.02., так как Вы были уволены 30.12., то Вам скорее всего начислили социальную помощь по безработице за 31.01.-01.02., но все равно за 2 дня.
Что касается размера Вашего среднедневного заработка, то уточните этот вопрос у Вашего специалиста ЦЗ.
А что касается того варианта расчета, который я Вам предложила сделать, то возможно, ЦЗ не взял в расчет последний месяц, так как Вы уволены 30.12. и в отчете по ЕСВ Вам указали количество дней стажа в 12/2016г. - 30, а не 31, получается, что декабрь - не полностью отработанный Вами месяц, поэтому ЦЗ не учёл его в расчётах Вашего среднедневного заработка. Насколько я знаю,при расчете среднедневного заработка берут тоько полностью отработанные месяца. Поэтому, советую разобраться с этим вопросом в ЦЗ, либо со своим специалистом, либо пойти в бухгалтерию. Но не затягивайте, Вы же ничего лишнего не требуете, а отстаиваете свое.[/quote]

Спасибо большое за ответ!
Но 31.12.2016 - это суббота - выходной день - мои законные выходные - субб и воскресенье.
Я ни в каком месяце не работала субб/воскр, т.к. мои рабочие дни - 5 стандартных рабочих дней в неделю. Я отработала полностью весь месяц - все рабочие дни, 31.12.2016 - законный выходной.
И как можно считать по 11 месяцам, если берут 12 последних месяцев?
А куда мне обращаться еще, если что, после бухгалтерии ЦЗ?

Сообщение в Сб Фев 18, 2017 6:06 pm автор Marina

И еще к моему "Спасибо большое за ответ!
Но 31.12.2016 - это суббота - выходной день - мои законные выходные - субб и воскресенье.
Я ни в каком месяце не работала субб/воскр, т.к. мои рабочие дни - 5 стандартных рабочих дней в неделю. Я отработала полностью весь месяц - все рабочие дни, 31.12.2016 - законный выходной.
А куда мне обращаться еще, если что, после бухгалтерии ЦЗ?" - я имею право требовать, чтобы мне включили декабрь, как 12-й месяц? Всё таки я считаю, что я его отработала - в субб никто не работал - месяц закрыт и не в каждом же месяце по 31 день.

Сообщение в Сб Фев 18, 2017 6:39 pm автор Марианна

Marina пишет:И еще к моему "Спасибо большое за ответ!
А куда мне обращаться еще, если что, после бухгалтерии ЦЗ?" - я имею право требовать, чтобы мне включили декабрь, как 12-й месяц? Всё таки я считаю, что я его отработала - в субб никто не работал - месяц закрыт и не в каждом же месяце по 31 день.
Понимаете, если дата увольнения - 30, а в месяце 31, то в стаж Вам засчитают 30 дней, а не 31 - это точно, так как во всех отчетах по Вашему ИНН пройдет дата увольнения 30.01., иначе и быть не может, не важно, что 31 - это суббота или воскресенье. Дело в том, что в стаж зачисляют календарные дни, а не рабочие.
После бухгалтерии ЦЗ, надеюсь, Вам никуда обращаться не надо будет, так как там Вам все должны объяснить. Спросите размер среднедневного заработка и какие месяцы учитывались при расчете.

Сообщение в Сб Фев 18, 2017 6:58 pm автор Marina

Марианна пишет:
Понимаете, если дата увольнения - 30, а в месяце 31, то в стаж Вам засчитают 30 дней, а не 31 - это точно, так как во всех отчетах по Вашему ИНН пройдет дата увольнения 30.01., иначе и быть не может, не важно, что 31 - это суббота или воскресенье. Дело в том, что в стаж зачисляют календарные дни, а не рабочие.
После бухгалтерии ЦЗ, надеюсь, Вам никуда обращаться не надо будет, так как там Вам все должны объяснить. Спросите размер среднедневного заработка и какие месяцы учитывались при расчете.
Я так поняла теперь, что всё-таки учли 11 месяцев. А как могли нас сократить 31.12.2016, если это просто не рабочий день? Имею я право требовать, чтобы мне включили 12-й месяц???
Вы меня тоже поймите: я на больничные не ходила, за свой счет не брала, не позволяла себе отпрашиваться, отработала 30 рабочих дней, налоги платила со всего дохода, нас СОКРАТИЛИ, а теперь еще и не учитывается этот 1 день для полных 12-ти месяцев (я прекрасно понимаю, что он календарный), который я и не должна была работать по сути и пособие в месяц из-за этого заметно меньше.
Извините за моё негодование (не в Ваш адрес, надеюсь, Вы понимаете:-), но мне теперь нужно знать могу ли я каким-то образом решить этот вопрос, чтобы всё-таки добиться в подсчет и декабрь?? К юристу именно в ЦЗ идти не имею не малейшего желания, т.к. он будет заинтересован не в моём вопросе, естественно.
В общем, суть моего вопроса (а то я настрочила): могу ли я каким-то образом добиться в подсчет среднедневного заработка и мой ЧЕСТНО отработанный декабрь??
Большое Вам спасибо за оперативные ответы даже в выходной (но календарный день)))))

Сообщение в Сб Фев 18, 2017 7:09 pm автор Марианна

[quote="Marina"
Я так поняла теперь, что всё-таки учли 11 месяцев. А как могли нас сократить 31.12.2016, если это просто не рабочий день? Имею я право требовать, чтобы мне включили 12-й месяц???
Вы меня тоже поймите: я на больничные не ходила, за свой счет не брала, не позволяла себе отпрашиваться, отработала 30 рабочих дней, налоги платила со всего дохода, нас СОКРАТИЛИ, а теперь еще и не учитывается этот 1 день для полных 12-ти месяцев (я прекрасно понимаю, что он календарный), который я и не должна была работать по сути и пособие в месяц из-за этого заметно меньше.
Извините за моё негодование (не в Ваш адрес, надеюсь, Вы понимаете:-), но мне теперь нужно знать могу ли я каким-то образом решить этот вопрос, чтобы всё-таки добиться в подсчет и декабрь?? К юристу именно в ЦЗ идти не имею не малейшего желания, т.к. он будет заинтересован не в моём вопросе, естественно.
В общем, суть моего вопроса (а то я настрочила): могу ли я каким-то образом добиться в подсчет среднедневного заработка и мой ЧЕСТНО отработанный декабрь??
Большое Вам спасибо за оперативные ответы даже в выходной (но календарный день)))))[/quote]
Я Вас прекрасно понимаю. Здесь "большой привет" Вашему предыдущему руководству и бухгалтерам, они не могли этого не знать. ЦЗ, со своей стороны сделал все правильно. Можно ли что-то отыграть назад, не могу сказать. Может стоит обратиться за юридической консультацией?
Для начала, все-таки, обратитесь в бухгалтерию, чобы подтвердить наши предположения. Не сочтите за праздное любопытство, но, если Вам не сложно, то держите меня, пожалуйста, в курсе происходящего.

Сообщение в Сб Фев 18, 2017 7:11 pm автор Марианна

Marina пишет:
Марианна пишет:
Большое Вам спасибо за оперативные ответы даже в выходной (но календарный день)))))
Я Вас прекрасно понимаю. Здесь "большой привет" Вашему предыдущему руководству и бухгалтерам, они не могли этого не знать. ЦЗ, со своей стороны сделал все правильно. Можно ли что-то отыграть назад, не могу сказать. Может стоит обратиться за юридической консультацией?
Для начала, все-таки, обратитесь в бухгалтерию, чобы подтвердить наши предположения. Не сочтите за праздное любопытство, но, если Вам не сложно, то держите меня, пожалуйста, в курсе происходящего.

Сообщение в Сб Фев 18, 2017 7:30 pm автор Marina

Марианна пишет:
Marina пишет:
Марианна пишет:

Да вот за пламенный привет руководству и бухгалтерам я и подумала сразу (и это госструктура, не частная лавочка). Я сразу пересчитала, как Вы и посоветовали - можно сказать, всё совпало (+/- копейки) - сомнений у меня не осталось, потому и задаю эти вопросы. Юриста искать во вне? И сможет ли он по законодательству дать совет в мою пользу? Я Вам опишу дальнейшую ситуацию обязательно (где-то дней через 10-9 - будет посещение). Спасибо.

Сообщение в Сб Фев 18, 2017 7:36 pm автор Марианна

Marina пишет:
Да вот за пламенный привет руководству и бухгалтерам я и подумала сразу (и это госструктура, не частная лавочка). Я сразу пересчитала, как Вы и посоветовали - можно сказать, всё совпало (+/- копейки) - сомнений у меня не осталось, потому и задаю эти вопросы. Юриста искать во вне? И сможет ли он по законодательству дать совет в мою пользу? Я Вам опишу дальнейшую ситуацию обязательно (где-то дней через 10-9 - будет посещение). Спасибо.
Юриста нужно искать "на стороне", он должен быть специалистом в вопросах трудового права. Успехов Вам. Держу за Вас кулаки.

Сообщение в Сб Фев 18, 2017 7:44 pm автор Marina

Марианна пишет:
Marina пишет:
Юриста нужно искать "на стороне", он должен быть специалистом в вопросах трудового права. Успехов Вам. Держу за Вас кулаки.
Спасибо Вам ))) Что-то попробую. Дней через 10 отпишусь. Знать бы вот, куда еще можно обратиться.

Сообщение в Сб Фев 18, 2017 7:52 pm автор Марианна

Marina пишет:
Марианна пишет:
Marina пишет:
Спасибо Вам ))) Что-то попробую. Дней через 10 отпишусь. Знать бы вот, куда еще можно обратиться.
Думаю, что юрист подскажет. Всего доброго.

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Страница 9 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: