Выплата детских пособий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Выплата детских пособий

Сообщение автор evengivaya в Вс Мар 20, 2016 1:37 am

Всем привет! cheers
По итогу нескольких месяцев решила, что эта тема будет полезна.
Я из Полтавы, обычно получала пособие по уходу за ребенком до 3 лет в 7-9 числах месяца. Но последние выплаты начали задерживать. В марте получила 11 числа. Моя сестра в Харькове - аж 16 марта!!affraid Сидеть и гадать на кофейной гуще тоскливо, а с единомышленниками по Украине куда лучше.
Буду рада информации!
Отписываемся каждый месяц в преддверии выплат! sunny sunny sunny
evengivaya

Дата регистрации : 2016-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Выплата детских пособий

Сообщение автор Anaztaz в Пн Мар 21, 2016 3:59 am

Отличная идея! Smile Наконец-то можно будет где-то в одном месте делиться подобной информацией, а-то уже надоело бесконечно выискивать в интернете обсуждения на эту тему.

Anaztaz

Дата регистрации : 2016-03-21

Сообщение автор dndz в Пн Мар 21, 2016 7:21 pm

До я января тоже получала два вида пособий числа 7-го... а потом попала в категорию "счастливчиков", получивших "подарок" от правительства))) В общем, может, если еще с полгодика на бирже посижу, на одно из них смогу снова претендовать...
dndz
Советник
Советник

Дата регистрации : 2016-03-10

Сообщение автор Kybinec.Dnepr в Вт Мар 29, 2016 2:20 pm

Доброго дня! А кто владеет информацией предусмотрена ли какая-то помощь матери - если отец не выплачивает алименты уже долгое время, а мать осталась одна без родственников+безработная! Заранее благодарю за ответы!

Kybinec.Dnepr

Дата регистрации : 2016-03-15

Сообщение автор dndz в Вт Мар 29, 2016 3:11 pm

вообще такое пособие есть - временная государственная помощь на ребенка, родители которых уклоняются от уплаты алиментов
dndz
Советник
Советник

Сообщение автор Admin в Вт Мар 29, 2016 3:56 pm

Вы правы по закону есть такая статья, государство платит Вам, а потом в судебном процессе изымает элементы с виновника.
Admin
Admin

http://infoviplata.ukrainianforum.net

Сообщение автор dndz в Вт Мар 29, 2016 5:37 pm

если честно - еще ни разу не видела/не слышала, чтобы государство с кого-то взыскивало Smile
dndz
Советник
Советник

Сообщение автор dndz в Вт Мар 29, 2016 5:42 pm

Сейчас изменились условия назначения этого пособия, берутся в учет доходы за предыдущие 6 месяцев (пособие определяется как разница между 50% прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста и вашим среднемесячным доходом на одного члена семьи).
По памяти - при оформлении требовали копию исполнительного листа, справку с места жительства, справку из садика/школы (подразумевается - убедиться, что ребенок не находится на гос.обеспечении), справку о том что не частный предприниматель, и самое главное - справку из юстиции о том, что за предыдущие 6 месяцев алименты не получались. Вроде бы все.
Но вообще по поводу необходимых документов и прочего - это в управление соц.защиты по месту жительства. Там все покажут-расскажут.
dndz
Советник
Советник

Сообщение автор evengivaya в Чт Апр 07, 2016 8:03 am

Вчера получила детские. Была в приятном шоке
evengivaya

Сообщение автор Anaztaz в Чт Апр 14, 2016 11:43 pm

А мне снова 12 числа пришли Sad
Интересно, почему так? Уже второй месяц. Чем Харьков хуже той же Полтавы?! Sad

Anaztaz

Дата регистрации : 2016-03-21

Сообщение автор Admin в Чт Авг 04, 2016 12:10 pm

Марианна пишет:
Ирачка пишет:Вопрос такой. Стою на учете в центре занятости, последняя выплата была в размере 1800грн. сейчас ухожу в декрет, оформляю документы для получения пособия по беременности и родам(декретные). будет ли размер пособия зависеть от моих выплат в ЦЗ? Потому что в центре занятости никакую справку не дают. На мой вопрос - нужен ли какой-то документ из цз в собес, сказали, что из собеса дадут запрос и они им вышлют то, что надо. В собесе просят такие документы 1. заява, 2. лікарняний лист, 3. відкритий рахунок для соц.виплат, 4.копія паспорта+оригінал, 5.інд.код + оригінал, 6.довідка з УСЗН про неотримання(в разі не міської прописки). На каком основании они будут рассчитывать пособие без справки из ЦЗ? Или они мне что-то недоговаривают?
Добрый вечер!
Пособие по беременности и родам для безработных предоставляется в  размере 100 процентов помощи по безработице, но не менее 25 процентов от размера установленного законом прожиточного минимума для трудоспособного населения ( на период с 01.01 2016 по 30.11.2016г. - 1450,00 грн.)
Основанием для назначения пособия по беременности и родам является справка государственной службы занятости о том, что женщина зарегистрирована в центре занятости как безработная.
Я думаю, что Вам нужно заказать и получить справку о том, что Вы стоите на учете в ЦЗ и имеете статус безработного и предоставить ее  в управление социальной защиты по месту регистрации вместе со всем пакетом документов.
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Чт Авг 04, 2016 12:11 pm

Марианна пишет:
tato4ka23 пишет:Здравствуйте. Если пособие по безработице минимальное 544 грн.то пособие по беременности и родам будет 1450грн.? Играет ли роль общий трудовой стаж (общий стаж 6 лет и только последний год зарплата была каждый месяц разная и иногда меньше минимальной)
Добрый день!
Общий стаж при начислении пособия по беременности и родам роли не играет. Оно начисляется в размере 100% от средней з/платы, а в нашем случае от пособия, вернее социальной помощи по безработице, но не меньше, чем 25% от прожиточного минимума для трудоспособного населения, т.е. не меньше,чем, 1450,00*25%=362,50грн.
Значит в Вашем случае пособие по беременности и родам будет начисляться исходя из Вашего пособия по безработице, а именно - 544,00грн.
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Чт Авг 04, 2016 12:12 pm

Ирачка пишет:
Марианна пишет:
Ирачка пишет:Вопрос такой. Стою на учете в центре занятости, последняя выплата была в размере 1800грн. сейчас ухожу в декрет, оформляю документы для получения пособия по беременности и родам(декретные). будет ли размер пособия зависеть от моих выплат в ЦЗ? Потому что в центре занятости никакую справку не дают. На мой вопрос - нужен ли какой-то документ из цз в собес, сказали, что из собеса дадут запрос и они им вышлют то, что надо. В собесе просят такие документы 1. заява, 2. лікарняний лист, 3. відкритий рахунок для соц.виплат, 4.копія паспорта+оригінал, 5.інд.код + оригінал, 6.довідка з УСЗН про неотримання(в разі не міської прописки). На каком основании они будут рассчитывать пособие без справки из ЦЗ? Или они мне что-то недоговаривают?
Добрый вечер!
Пособие по беременности и родам для безработных предоставляется в  размере 100 процентов помощи по безработице, но не менее 25 процентов от размера установленного законом прожиточного минимума для трудоспособного населения ( на период с 01.01 2016 по 30.11.2016г. - 1450,00 грн.)
Основанием для назначения пособия по беременности и родам является справка государственной службы занятости о том, что женщина зарегистрирована в центре занятости как безработная.
Я думаю, что Вам нужно заказать и получить справку о том, что Вы стоите на учете в ЦЗ и имеете статус безработного и предоставить ее  в управление социальной защиты по месту регистрации вместе со всем пакетом документов.
Вот в чем и вопрос- они будут начислять от моих 1800грн.,что я получала или от 544грн. как от минимальной? Сегодня звонила в приемную документов, сказали, что сами дадут запрос в цз, и начислят декретные мне как безработной. Вот я уже не знаю у кого спросить чтоб точно знать сколько мне должны((( эти законы крутят как хотят каждые полгода, никто толком ничего не объясняет((( Сколько же я должна получить по закону?
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Чт Авг 04, 2016 12:13 pm

[quote="evengivaya"]відповідно до пункту 3 статті 7 Постанови Кабінету Міністрів України „Про затвердження порядку призначення і виплати державної допомоги сім'ям з дітьми" допомога у зв'язку з вагітністю та пологами надається жінкам, зареєстрованим у центрі зайнятості як безробітні, у розмірі 100 відсотків мінімального розміру допомоги по безробіттю (визначеної для відповідної категорії громадян).
В той же постанове пишут о количестве дней - 126 обычные роды и 140 - двойня/кесарево.
В итоге 544/30,5*126 = 2247 грн.

Admin
Admin

Сообщение автор OLEJIO в Пт Окт 28, 2016 11:28 pm

Всем доброго времени суток. Не платят детские уже более трех месяцев . Пришло уведомление, обещали в конце октября ,но тишина. Кто получал ,отзовитесь. Желательно по Донецкой области. Но и другие тоже...

OLEJIO

Дата регистрации : 2016-10-28

Сообщение автор Admin в Сб Окт 29, 2016 12:21 pm

OLEJIO пишет:Всем доброго времени суток.  Не платят детские уже более трех месяцев . Пришло уведомление, обещали в конце октября ,но тишина. Кто получал ,отзовитесь. Желательно по Донецкой области. Но и другие тоже...
Доброго времени суток, Полтава, Киев, Днепр получают до 10 числа, Хорьков, Ченригов до 20 числа - задержак по выплатам детского пособия не наблюдалось. По Вашей обл. к сожелению информации нет. Sad
Admin
Admin

Сообщение автор alibaba в Пн Дек 19, 2016 2:40 pm

Ничего подобного, что Днепр получает до 10 числа каждого месяца... Я получала 11-14 числа..сейчас декабрь, уже 19 число, а выплат нет... бредятина полная...у меня нервов уже не хватает... не могу понять, неужели так тяжело перечислить 860 грн.? Это же не 80 тысяч...в наши собесы не дозвонишься - то занято, т о никто вообще не отвечает..

alibaba

Дата регистрации : 2016-12-19

Сообщение автор Admin в Пн Дек 19, 2016 3:32 pm

alibaba пишет:Ничего подобного, что Днепр получает до 10 числа каждого месяца... Я получала 11-14 числа..сейчас декабрь, уже 19 число, а выплат нет... бредятина полная...у меня нервов уже не хватает... не могу понять, неужели так тяжело перечислить 860 грн.? Это же не 80 тысяч...в наши собесы не дозвонишься - то занято, т о никто вообще не отвечает..
Доброго времени суток, Спокойствие, в Полтаве жена получила 09.12.2016 в 18:45. Я думаю и Вам выплатят. Тема Детских не очень активна возможно Вы ее разшивелите. Не переживайте они обязаны выплатить. Sad
Admin
Admin

Сообщение автор speaktime в Вт Янв 10, 2017 11:53 pm

Выплата детских за январь 2017 года приходила уже кому то?

speaktime

Дата регистрации : 2017-01-10

Выплата детских

Сообщение автор Nataliii в Вт Апр 25, 2017 11:09 pm

Добрый вечер, подскажите я мать одиночка в сентябре 2016 года я родила ребенка мне дали малозабезпечення и мать одиночку статус выплатили первую помощь 17 тысяч и потом платили по 3.400 грн.в апреле этого года переоформила детские и мне дали к начислению 89.7 коп на 6 месяцов.Это так и надо или нужно обращаться куда то выше.Сама из Полтавы.Буду за ответ очень благодарна!

Nataliii

Дата регистрации : 2017-04-25

Пособие на ребёнка

Сообщение автор Элла в Пт Сен 22, 2017 4:11 pm

Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста что делать или как лучше поступить,чтобы получить пособие от Государства!Я беременна на 23 недели,высшего образования нет,никогда не работала.На учете в Центре Занятости не стою.
Добрый день, станьте на учет в ЦЗ и получите пособие на ребенка и по безработице.

Элла

Дата регистрации : 2017-09-22

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: