Вопросы и ответы

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Re: Вопросы и ответы

Сообщение автор Admin в Пн Фев 05, 2018 9:57 pm

Марианна пишет:
Катерина пишет:На учет стала 27.12.2017!  Последний визит был 18.01 следующий 25.01! Еще не разу не было выплаты! когда ее ждать? И в каком размере приблизительно???
Добрый вечер!
Первую выплату Вам насчитают за период с 27.12. по 17.01. - это 2-я декада января, которую закрыли 22.01., а выплатить должны через несколько дней после закрытия, так что скоро получите выплату.
Что касается суммы, то Вы должны знать размер среднедневной социальной помощи по безработице, умножте его на количество календарных дней от посещения до посещения ЦЗ и получите сумму выплаты.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-02-25

http://infoviplata.ukrainianforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Admin в Пн Фев 05, 2018 9:54 pm

Марианна пишет:
Евгений Е.Л. пишет:Добрый день.,
Не получается найти работу в нашем регионе. Я стою на учете на бирже по максимальному тарифу. Предлагают работу в другой области, но я не знаю, как получится (бытовые вопросы и прочее).Вопрос - как мне можно уехать в другую область (оформлять снятие с учета ?) на 20-30 дней ? И Какое я буду получать пособие после восстановления на бирже (если на той работе не удастся).
Добрый вечер!
Сниматься с учета Вам, конечно, придётся. Правда можете попытаться договориться со своим специалистом ЦЗ, чтобы не ставила Вам посещения, может и получится.
Теперь, что касается второго Вашего вопроса, то здесь много нюансов.
Admin
Admin

Сообщение автор Марианна в Вт Янв 23, 2018 1:00 pm

LenaKu пишет:Добрый день! Скажите, пожалуйста, когда можно ожидать выплат, если статус безработного мне был присвоен 26.12, следующее посещение 19.01 ?
Добрый день!
Вам будет начислена выплата за период с 26.12.2017г. по 18.01.2018г. - это 2-я декада января, которую закроют 22.01.2017г., а выплатят через несколько дней после закрытия.

Марианна
Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2016-04-13

Когда ожидать выплату

Сообщение автор LenaKu в Вт Янв 23, 2018 10:07 am

Добрый день! Скажите, пожалуйста, когда можно ожидать выплат, если статус безработного мне был присвоен 26.12, следующее посещение 19.01 ?

LenaKu
Гость

Сообщение автор Марианна в Вт Дек 26, 2017 8:56 pm

Лоралора пишет:Последняя явка  в цз была 14.12. Когда будет выплата за декабрь.  Последний раз получала деньги 23.11.
Добрый вечер!
Вам должны были начислить социальную помощь за период от даты предпоследнего поещения по 13.12. - это 2-я декада декабря, которую закрыли 20.12., а выплатить должны через несколько дней после закрытия, т.е. вот-вот.

Марианна
Администратор
Администратор

выплата декабрь

Сообщение автор Лоралора в Вт Дек 26, 2017 1:34 pm

Последняя явка в цз была 14.12. Когда будет выплата за декабрь. Последний раз получала деньги 23.11.

Лоралора
Гость

Сообщение автор Марианна в Ср Дек 20, 2017 1:33 pm

Вероника пишет:Предпоследняя явка была у меня 20.11 последняя 14.12,а слейдущая 10.01. Ждать ли мне в этом месяце еще выплату если в начале месяца было начисления в сумме 18 гр.
Добрый день!
Вам начислят социальную помощь за период с 20.11. по 13.12. - это 2-я декада декабря, которую закроют сегодня, а выплатят через несколько дней.

Марианна
Администратор
Администратор

Здравствуйте!

Сообщение автор Вероника в Ср Дек 20, 2017 8:34 am

Предпоследняя явка была у меня 20.11 последняя 14.12,а слейдущая 10.01. Ждать ли мне в этом месяце еще выплату если в начале месяца было начисления в сумме 18 гр.

Вероника
Гость

Сообщение автор Марианна в Чт Дек 14, 2017 9:26 am

Юлия Шевченко пишет:Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, я стала на учёт будучи беременной 27 недель. Статус безработного дали 15.11, посещение было 5.12 и в этот же день выплаты прекратились так как это уже 30 недель беременности. Сегодня мне пришло моё единственное пособие в сумме 340 грн, почему такая сумма, а не минимальная 544 ? До того как стала на биржу нигде не работала
Доброе утро!
Юлия, социальная помощь начисляется за период от посещения до посещения ЦЗ, т. е. в Вашем случае за период с 15.11. по 04.12 - это 20 календарных дней, значит расчёт получается такой: 544,00/30.4167*20=357,70грн.
Судя из того, что Вам выплатили 340,00 грн., то Вам почему-то начислили выплату не за 20, а за 19 календарных дней. Как-то так.

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор Юлия Шевченко в Ср Дек 13, 2017 6:30 pm

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, я стала на учёт будучи беременной 27 недель. Статус безработного дали 15.11, посещение было 5.12 и в этот же день выплаты прекратились так как это уже 30 недель беременности. Сегодня мне пришло моё единственное пособие в сумме 340 грн, почему такая сумма, а не минимальная 544 ? До того как стала на биржу нигде не работала

Юлия Шевченко
Гость

Сообщение автор Admin в Вс Окт 15, 2017 6:20 pm

Лілія пишет:Добрий день! Чи можливі виплати по безробіттю матері,яка продовжує отримувати допомогу при народженні дитини. Мене звільнено по п.6 ст.36 у зв'язку з істотними змінами умов праці( підприємство потрапило під ліквідацію). В ЦЗ мені відмовили в постановці на облік, так як я отримую допомогу при народженні дитини 860грн. Чи законно це? І що можна зробити в цій ситуації. Дякую.
Добрый день, выплаты пособия по безработице не касаются выплат по родам и уходу. Вам будут платить в ЦЗ.
Admin
Admin

Чи можливі виплати по безробіттю матері,яка продовжує отримувати допомогу при народженні дитини

Сообщение автор Лілія в Пт Сен 15, 2017 3:47 pm

Добрий день! Чи можливі виплати по безробіттю матері,яка продовжує отримувати допомогу при народженні дитини. Мене звільнено по п.6 ст.36 у зв'язку з істотними змінами умов праці( підприємство потрапило під ліквідацію). В ЦЗ мені відмовили в постановці на облік, так як я отримую допомогу при народженні дитини 860грн. Чи законно це? І що можна зробити в цій ситуації. Дякую.

Лілія
Гость

Сообщение автор Марианна в Пн Сен 11, 2017 12:28 pm

Анна 35 пишет:Скажите пожалуйста, с 10.08.2017 началось начисление 05.09.2017 была у специалиста. Когда теперь ждать начисление?
Добрый день!
Вам будет начислена выплата за период с 10.08. по 04.09. - это 1-я декада сентября, которую начислят сегодня, а выплатят через несколько дней после закрытия, возможно это случится до конца этой неделе, а возможно - на следующей неделе.

Марианна
Администратор
Администратор

Когда и по каким числам выплачивается пособие.

Сообщение автор Анна 35 в Пн Сен 11, 2017 11:12 am

Скажите пожалуйста, с 10.08.2017 началось начисление 05.09.2017 была у специалиста. Когда теперь ждать начисление?

Анна 35
Гость

Сообщение автор Admin в Сб Июл 22, 2017 8:49 am

Ольга0207 пишет:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, присвоят ли мне статус безработного в случае, если я уволилась по соглашению сторон, но являюсь учредителем частного предприятия, дохода от этого не получаю. Заранее большое спасибо!
Добрый день, если по данному предприятию осуществляется деятельность и платятся налоги отчисление в соц.страх. то Вам вне зависимости, от того получаете вы прибыль или нет статус безработного не присвоят ( но если предприятие заморожено то пробуйте)
Admin
Admin

Сообщение автор Ольга0207 в Пт Июл 14, 2017 11:42 am

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, присвоят ли мне статус безработного в случае, если я уволилась по соглашению сторон, но являюсь учредителем частного предприятия, дохода от этого не получаю. Заранее большое спасибо!

Ольга0207

Дата регистрации : 2017-07-14

Сообщение автор Anna M. в Ср Июн 21, 2017 2:42 pm

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,если посещение цз было 20,06(ярмарка вакансий) ,а след. 10,07 (к специалисту) как закроют выплату?С 21,06 по 30,06,а потом как???
Спасибо!

Anna M.

Дата регистрации : 2017-06-21

Вопросы и ответы

Сообщение автор Сергей В. в Пт Июн 16, 2017 4:20 pm

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я стою на учете в центре занятости 6 месяцев. При последнем посещении центра мне сказали, что если я не найду работу до следуещего посещения, то меня пошлют на общественные работы. Я работал зам. начальника участка на шахте. Вакансий на работу в шахте (кроме рабочих профессий) нет. Центр занятости ни разу ничего не предложил. Других профессий у меня нет ( имеется только высшее горное образование). Имеют ли право меня послать на эти работы? Куда я могу пожаловаться в случае, если работники центра не правы.

Сергей В.

Дата регистрации : 2017-06-16

Сообщение автор Виктория12 в Вс Июн 11, 2017 8:18 pm

Добрый день Я состояла на учете в центре занятости 2013-14гг, мне платили минимальное пособие по безработице, т.к. мое предприятие не заплатило пенсионный налог+соц.выплаты . Недавно прошла проплата. Имею ли я право потребовать пересчета пособия по прошествии этого срока? С уважением.

Виктория12

Дата регистрации : 2017-06-11

Вопросы и ответы

Сообщение автор Ольга111 в Пн Июн 05, 2017 12:42 pm

Добрый день. Подскажите пожалуйста ответ. Я гражданка Украины, временно проживала на территории Болгарии, сегодня приехала в Украину в состоянии беременности 3 месяц. До того в 2013 я уволена по соглашению сторон после 8-летнего стажа, получала год пособие в ЦЗ. Затем работала без официального трудоустройства, затем с 2016 не жила в стране. Имею ли я право стать в ЦЗ для получения пособия по беременности? Когда это лучше сделать? Вопрос 2: могу ли я оформить бизнес-план и получить разовое пособие на открытие бизнеса?

Ольга111
Гость

Сообщение автор Дарья в Пт Июн 02, 2017 7:43 am

Если человек родился 07.1960 года имеет право на льготный выход на пенсию в 59 лет, в июле этого года мне исполнится 57 если я уволюсь и встану в ЦЗ будут ли мне выплаты в течении 2-х лет.Или мне нужно работать еще год и встать в 58 лет,наличие трудового стажа 28 лет.

Дарья
Гость

Сообщение автор Марианна в Ср Май 31, 2017 6:35 pm

Виктория пишет:
Марианна пишет:
Виктория пишет:
Admin пишет:
Виктория пишет:Здравствуйте! Работала на декретном месте около 2 лет учителем. Была уволена "за згодою сторін". Стала на биржу 22.08.16. Выплату назначили с 29.08.16. Прошло 9 месяцев. Завтра, 30 мая иду к ним. Они требуют, чтобы я снялась с биржи, так как выплаты уже закончились. Я думала, что буду стоять на бирже 1 год ( 9 месяцев с выплатой, 3 месяца - без выплат, но с общим стажем). Помогите, пожалуйста, права я или нет? Мне предлагают "громадські роботи" после снятия с биржи. Хотя это не соответствует моей квалификации. И сказали, что, когда снимут с биржи, я буду ходить к ним отмечаться каждую неделю и + громадские работы. Как мне поступить в такой ситуации? Сниматься с биржи? Или предоставить закон и какой?
Добрый день, по Вашей статье "за згодою сторін"  период выплат составляет 270 дней с дня присвоения статуса по безработице. Вы можете стоять и больше указанного периода но выплат пособия по безработице уже не будет.

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, а общий стаж будет идти, если стоять больше 270 дней? И влияет это на субсидию (я же числюсь)?
Добрый вечер!
В общий стаж засчитывается только период выплат социальной помощи по безработице. А для начисления субсидии Вам, безусловно, нужно и дальше продолжать стоять в ЦЗ, так как, если Вы имеете официальный статус безработного, но уже не получаете выплаты, то берется Ваш доход в размере одного прожиточного минимума для трудоспособного лица в месяц, а если Вы сниметесь с учета, то будут брать доход из расчета двух прожиточных минимумов для трудоспособного лица в месяц.

Спасибо большое!
Всегда рада помочь! Всего доброго!

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор Виктория в Ср Май 31, 2017 6:00 pm

Марианна пишет:
Виктория пишет:
Admin пишет:
Виктория пишет:Здравствуйте! Работала на декретном месте около 2 лет учителем. Была уволена "за згодою сторін". Стала на биржу 22.08.16. Выплату назначили с 29.08.16. Прошло 9 месяцев. Завтра, 30 мая иду к ним. Они требуют, чтобы я снялась с биржи, так как выплаты уже закончились. Я думала, что буду стоять на бирже 1 год ( 9 месяцев с выплатой, 3 месяца - без выплат, но с общим стажем). Помогите, пожалуйста, права я или нет? Мне предлагают "громадські роботи" после снятия с биржи. Хотя это не соответствует моей квалификации. И сказали, что, когда снимут с биржи, я буду ходить к ним отмечаться каждую неделю и + громадские работы. Как мне поступить в такой ситуации? Сниматься с биржи? Или предоставить закон и какой?
Добрый день, по Вашей статье "за згодою сторін"  период выплат составляет 270 дней с дня присвоения статуса по безработице. Вы можете стоять и больше указанного периода но выплат пособия по безработице уже не будет.

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, а общий стаж будет идти, если стоять больше 270 дней? И влияет это на субсидию (я же числюсь)?
Добрый вечер!
В общий стаж засчитывается только период выплат социальной помощи по безработице. А для начисления субсидии Вам, безусловно, нужно и дальше продолжать стоять в ЦЗ, так как, если Вы имеете официальный статус безработного, но уже не получаете выплаты, то берется Ваш доход в размере одного прожиточного минимума для трудоспособного лица в месяц, а если Вы сниметесь с учета, то будут брать доход из расчета двух прожиточных минимумов для трудоспособного лица в месяц.

Спасибо большое!

Виктория

Дата регистрации : 2016-10-05

Сообщение автор Марианна в Вт Май 30, 2017 9:34 pm

Виктория пишет:
Admin пишет:

Добрый вечер!

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор Виктория в Пн Май 29, 2017 7:24 pm

Admin пишет:

Виктория

Дата регистрации : 2016-10-05

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий