Вопросы и ответы

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Вопросы и ответы

Сообщение автор Admin в Сб Июл 22, 2017 8:49 am

Ольга0207 пишет:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, присвоят ли мне статус безработного в случае, если я уволилась по соглашению сторон, но являюсь учредителем частного предприятия, дохода от этого не получаю. Заранее большое спасибо!
Добрый день, если по данному предприятию осуществляется деятельность и платятся налоги отчисление в соц.страх. то Вам вне зависимости, от того получаете вы прибыль или нет статус безработного не присвоят ( но если предприятие заморожено то пробуйте)
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-02-25

http://infoviplata.ukrainianforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ольга0207 в Пт Июл 14, 2017 11:42 am

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, присвоят ли мне статус безработного в случае, если я уволилась по соглашению сторон, но являюсь учредителем частного предприятия, дохода от этого не получаю. Заранее большое спасибо!

Ольга0207

Дата регистрации : 2017-07-14

Сообщение автор Anna M. в Ср Июн 21, 2017 2:42 pm

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,если посещение цз было 20,06(ярмарка вакансий) ,а след. 10,07 (к специалисту) как закроют выплату?С 21,06 по 30,06,а потом как???
Спасибо!

Anna M.

Дата регистрации : 2017-06-21

Вопросы и ответы

Сообщение автор Сергей В. в Пт Июн 16, 2017 4:20 pm

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я стою на учете в центре занятости 6 месяцев. При последнем посещении центра мне сказали, что если я не найду работу до следуещего посещения, то меня пошлют на общественные работы. Я работал зам. начальника участка на шахте. Вакансий на работу в шахте (кроме рабочих профессий) нет. Центр занятости ни разу ничего не предложил. Других профессий у меня нет ( имеется только высшее горное образование). Имеют ли право меня послать на эти работы? Куда я могу пожаловаться в случае, если работники центра не правы.

Сергей В.

Дата регистрации : 2017-06-16

Сообщение автор Виктория12 в Вс Июн 11, 2017 8:18 pm

Добрый день Я состояла на учете в центре занятости 2013-14гг, мне платили минимальное пособие по безработице, т.к. мое предприятие не заплатило пенсионный налог+соц.выплаты . Недавно прошла проплата. Имею ли я право потребовать пересчета пособия по прошествии этого срока? С уважением.

Виктория12

Дата регистрации : 2017-06-11

Вопросы и ответы

Сообщение автор Ольга111 в Пн Июн 05, 2017 12:42 pm

Добрый день. Подскажите пожалуйста ответ. Я гражданка Украины, временно проживала на территории Болгарии, сегодня приехала в Украину в состоянии беременности 3 месяц. До того в 2013 я уволена по соглашению сторон после 8-летнего стажа, получала год пособие в ЦЗ. Затем работала без официального трудоустройства, затем с 2016 не жила в стране. Имею ли я право стать в ЦЗ для получения пособия по беременности? Когда это лучше сделать? Вопрос 2: могу ли я оформить бизнес-план и получить разовое пособие на открытие бизнеса?

Ольга111
Гость

Сообщение автор Дарья в Пт Июн 02, 2017 7:43 am

Если человек родился 07.1960 года имеет право на льготный выход на пенсию в 59 лет, в июле этого года мне исполнится 57 если я уволюсь и встану в ЦЗ будут ли мне выплаты в течении 2-х лет.Или мне нужно работать еще год и встать в 58 лет,наличие трудового стажа 28 лет.

Дарья
Гость

Сообщение автор Марианна в Ср Май 31, 2017 6:35 pm

Виктория пишет:
Марианна пишет:
Виктория пишет:
Admin пишет:
Виктория пишет:Здравствуйте! Работала на декретном месте около 2 лет учителем. Была уволена "за згодою сторін". Стала на биржу 22.08.16. Выплату назначили с 29.08.16. Прошло 9 месяцев. Завтра, 30 мая иду к ним. Они требуют, чтобы я снялась с биржи, так как выплаты уже закончились. Я думала, что буду стоять на бирже 1 год ( 9 месяцев с выплатой, 3 месяца - без выплат, но с общим стажем). Помогите, пожалуйста, права я или нет? Мне предлагают "громадські роботи" после снятия с биржи. Хотя это не соответствует моей квалификации. И сказали, что, когда снимут с биржи, я буду ходить к ним отмечаться каждую неделю и + громадские работы. Как мне поступить в такой ситуации? Сниматься с биржи? Или предоставить закон и какой?
Добрый день, по Вашей статье "за згодою сторін"  период выплат составляет 270 дней с дня присвоения статуса по безработице. Вы можете стоять и больше указанного периода но выплат пособия по безработице уже не будет.

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, а общий стаж будет идти, если стоять больше 270 дней? И влияет это на субсидию (я же числюсь)?
Добрый вечер!
В общий стаж засчитывается только период выплат социальной помощи по безработице. А для начисления субсидии Вам, безусловно, нужно и дальше продолжать стоять в ЦЗ, так как, если Вы имеете официальный статус безработного, но уже не получаете выплаты, то берется Ваш доход в размере одного прожиточного минимума для трудоспособного лица в месяц, а если Вы сниметесь с учета, то будут брать доход из расчета двух прожиточных минимумов для трудоспособного лица в месяц.

Спасибо большое!
Всегда рада помочь! Всего доброго!

Марианна
Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2016-04-13

Сообщение автор Виктория в Ср Май 31, 2017 6:00 pm

Марианна пишет:
Виктория пишет:
Admin пишет:
Виктория пишет:Здравствуйте! Работала на декретном месте около 2 лет учителем. Была уволена "за згодою сторін". Стала на биржу 22.08.16. Выплату назначили с 29.08.16. Прошло 9 месяцев. Завтра, 30 мая иду к ним. Они требуют, чтобы я снялась с биржи, так как выплаты уже закончились. Я думала, что буду стоять на бирже 1 год ( 9 месяцев с выплатой, 3 месяца - без выплат, но с общим стажем). Помогите, пожалуйста, права я или нет? Мне предлагают "громадські роботи" после снятия с биржи. Хотя это не соответствует моей квалификации. И сказали, что, когда снимут с биржи, я буду ходить к ним отмечаться каждую неделю и + громадские работы. Как мне поступить в такой ситуации? Сниматься с биржи? Или предоставить закон и какой?
Добрый день, по Вашей статье "за згодою сторін"  период выплат составляет 270 дней с дня присвоения статуса по безработице. Вы можете стоять и больше указанного периода но выплат пособия по безработице уже не будет.

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, а общий стаж будет идти, если стоять больше 270 дней? И влияет это на субсидию (я же числюсь)?
Добрый вечер!
В общий стаж засчитывается только период выплат социальной помощи по безработице. А для начисления субсидии Вам, безусловно, нужно и дальше продолжать стоять в ЦЗ, так как, если Вы имеете официальный статус безработного, но уже не получаете выплаты, то берется Ваш доход в размере одного прожиточного минимума для трудоспособного лица в месяц, а если Вы сниметесь с учета, то будут брать доход из расчета двух прожиточных минимумов для трудоспособного лица в месяц.

Спасибо большое!

Виктория

Дата регистрации : 2016-10-05

Сообщение автор Марианна в Вт Май 30, 2017 9:34 pm

Виктория пишет:
Admin пишет:

Добрый вечер!

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор Виктория в Пн Май 29, 2017 7:24 pm

Admin пишет:

Виктория

Сообщение автор Admin в Пн Май 29, 2017 3:36 pm

Добрый день, по Вашей статье "за згодою сторін" период выплат составляет 270 дней с дня присвоения статуса по безработице. Вы можете стоять и больше указанного периода но выплат пособия по безработице уже не будет.
Admin
Admin

Сообщение автор Виктория в Пн Май 29, 2017 3:20 pm

Здравствуйте! Работала на декретном месте около 2 лет учителем. Была уволена "за згодою сторін". Стала на биржу 22.08.16. Выплату назначили с 29.08.16. Прошло 9 месяцев. Завтра, 30 мая иду к ним. Они требуют, чтобы я снялась с биржи, так как выплаты уже закончились. Я думала, что буду стоять на бирже 1 год ( 9 месяцев с выплатой, 3 месяца - без выплат, но с общим стажем). Помогите, пожалуйста, права я или нет? Мне предлагают "громадські роботи" после снятия с биржи. Хотя это не соответствует моей квалификации. И сказали, что, когда снимут с биржи, я буду ходить к ним отмечаться каждую неделю и + громадские работы. Как мне поступить в такой ситуации? Сниматься с биржи? Или предоставить закон и какой?

Виктория

Сообщение автор Admin в Вт Май 16, 2017 7:12 pm

Марианна пишет:
Sveta1964 пишет:Добрый день. Ответьте, пожалуйста. Уволена по соглашению сторон, есть земельный пай 7 га, который сдан в аренду, получаю арендную плату. Могу ли я зарегистрироваться в центре занятости и получать пособие?
Добрый день!
Зарегистрироваться в ЦЗ и получить статус безработного Вы безусловно может, а вот будут ли Вам начислять и выплачивать социальную помощь по безработице, к сожалению, не знаю. Обратитесь в ЦЗ за консультацией.
Может кто из форумчан подскажет.
Добрый день, выплаты пособия по безработице к сожалению не будет.
Admin
Admin

Сообщение автор Марианна в Вт Май 16, 2017 11:53 am

Sveta1964 пишет:Добрый день. Ответьте, пожалуйста. Уволена по соглашению сторон, есть земельный пай 7 га, который сдан в аренду, получаю арендную плату. Могу ли я зарегистрироваться в центре занятости и получать пособие?
Добрый день!
Зарегистрироваться в ЦЗ и получить статус безработного Вы безусловно может, а вот будут ли Вам начислять и выплачивать социальную помощь по безработице, к сожалению, не знаю. Обратитесь в ЦЗ за консультацией.
Может кто из форумчан подскажет.

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор Sveta1964 в Вт Май 16, 2017 10:51 am

Добрый день. Ответьте, пожалуйста. Уволена по соглашению сторон, есть земельный пай 7 га, который сдан в аренду, получаю арендную плату. Могу ли я зарегистрироваться в центре занятости и получать пособие?

Sveta1964

Дата регистрации : 2017-05-16

Сообщение автор Марианна в Пн Май 15, 2017 7:28 pm

Вика пишет:Добрый день, такая ситуация стою в занятости на учете, мне дали направления в кафе, там мне отказать хотят, я могу снятся с учёта без этого направления, не хочу я идти в то кафе управляющая хамка конкретная. Подписывать не хочется идти, если я откажусь туда идти, и попрошу снять меня с учёта мне откажут?
Добрый вечер!
Я не думаю, что Вам откажут, скажите, что Вы хотите сняться с учета по семейным обстоятельствам.

Марианна
Администратор
Администратор

Хочу снятся с учёта но дали направления

Сообщение автор Вика в Пн Май 15, 2017 3:02 pm

Добрый день, такая ситуация стою в занятости на учете, мне дали направления в кафе, там мне отказать хотят, я могу снятся с учёта без этого направления, не хочу я идти в то кафе управляющая хамка конкретная. Подписывать не хочется идти, если я откажусь туда идти, и попрошу снять меня с учёта мне откажут?

Вика
Гость

:)

Сообщение автор anilit@a в Сб Май 13, 2017 9:49 am

Спасибо все ясно.

anilit@a
Гость

Сообщение автор Tatianka в Чт Май 11, 2017 7:06 am

Спасибо большое поняла.

Tatianka

Дата регистрации : 2017-05-10

Сообщение автор Марианна в Ср Май 10, 2017 7:44 pm

anilit@a пишет:Добрый день , 04.04.16 уволилась по собственному желанию , у меня 3-е деток два дошкольного возраста и один школьник , то есть являемся многодетной семьей. В прошлом месяце уволили по сокращению мужа  и он встал на учет в ЦЗ (профессия у него редкая так что он без предложенных вакансий), уговаривает и меня встать на учет ,  подскажите есть какие либо варианты для многодетных родителей или придется все таки бегать по всем предложенным вакансиям, и на какое пособие я сейчас могу расчитывать?
Добрый вечер!
Не хочу Вас огорчать, но ходить на собеседования Вам нужно будет. Все индивидуальные особенности Вашей трудовой деятельности Вам нужно будет оговаривать с работодателями, по трудовому кодексу Украины у Вас разумеется есть льготы.
Размер социальной помощи по безработице напрямую зависит от Вашего стажа (по трудовой книжке) и от размера Вашей з/платы, с которой предприятие перечисляло ЕСВ, за 12 календарных месяцев, предшествующих обращению в ЦЗ.
Вот Вам ссылочка, почитайте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор Марианна в Ср Май 10, 2017 7:34 pm

Tatianka пишет:Добрый день подскажите пожалуйста я увольняюсь с работы по уходу за детьми до 14 лет ( у меня трое деток до 14 лет) стаж 16 лет безпрерывный. Какое мне назначат пособие (в каком размере) если я стану на учёт в ЦЗ?? И через сколько мне назначат пособие по безработице? Ответьте пожалуйста.
Добрый вечер!
Пособие Вам назначат в размере 70% от Вашего среднего дохода за 12 календарных месяцев, предшествующих увольнению. Первые 90 календарных дней Вы будете получать 100% пособия, следующие 90 дней - 80%, далее - 70 %. Если я не ошибаюсь, то при увольнении по собственному желанию по уходу за детьми, выплата социальной помощи по безработице назначается с 8-го дня после обращения в ЦЗ.

Марианна
Администратор
Администратор

вопрос

Сообщение автор anilit@a в Ср Май 10, 2017 12:15 pm

Добрый день , 04.04.16 уволилась по собственному желанию , у меня 3-е деток два дошкольного возраста и один школьник , то есть являемся многодетной семьей. В прошлом месяце уволили по сокращению мужа и он встал на учет в ЦЗ (профессия у него редкая так что он без предложенных вакансий), уговаривает и меня встать на учет , подскажите есть какие либо варианты для многодетных родителей или придется все таки бегать по всем предложенным вакансиям, и на какое пособие я сейчас могу расчитывать?

anilit@a
Гость

Сообщение автор Tatianka в Ср Май 10, 2017 8:46 am

Добрый день подскажите пожалуйста я увольняюсь с работы по уходу за детьми до 14 лет ( у меня трое деток до 14 лет) стаж 16 лет безпрерывный. Какое мне назначат пособие (в каком размере) если я стану на учёт в ЦЗ?? И через сколько мне назначат пособие по безработице? Ответьте пожалуйста.

Tatianka

Дата регистрации : 2017-05-10

Сообщение автор Марианна в Вт Май 09, 2017 11:02 am

Анна .... пишет:Добрый день! Уволилась по соглашению сторон, переехала жить в Днепр, прописка в г.Терновка. Вопрос : в какой центр занятости можно стать на учёт?
Добрый день!
Вы можете обратиться в любой ЦЗ, в который Вам удобно. Место прописки не имеет значения.

Марианна
Администратор
Администратор

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения
Рейтинг@Mail.ru