Вопросы и ответы

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Вопросы и ответы

Сообщение автор Admin в Пн Окт 31, 2016 11:59 am

Добрый день! Подскажите пожалуйста, меня уволили по причине сокращения штата, но просят подписать по согласованию сторон. Имеет ли это значение при выплате пособия по безработице? если да, то чем?
Заранее спасибо!~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Уважаемый Admin, этот e-mail был отправлен вам пользователем ЛюдMILA через ваш профиль на сайте "Выплата пособий по безработице в регионах Украины 2016" - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Доброго времени суток, Да ст. увольнения влияет:
1. Вам обязаны по сокращению выплатить мин. месячную заработную плату. + к расчетным
2. Период выплат в ЦЗ 360 деней ( по соглашению 270 денй).
Если у Вас есть возможность попасть под сокращения, то действуйте.
С уважением, Админ.
P/S Пожалуйста, задавайте вопросы в общей теме - мы все в равных условиях (временно безработные) и форум создавался по причине попощи друг другу в столь тяжелый период для каждого.

31 октября 2016 г., 11:46 пользователь ЛюдMILA <noreply@forum2x2.ru> написал:
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-02-25

http://infoviplata.ukrainianforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Admin в Вс Окт 30, 2016 5:48 pm

Марианна пишет:
arkadiy пишет:Доброго времени суток!) Подскажите пожалуйста, последние посещения были : 07.10 и 19.10 , следующее : 09.11 . Но так как мне улыбнулась удача и я нашел работу, буду сниматься с учета раньше чем следующее посещение ( 09.11 ). После снятия с учета, мне еще будет положена какая-то помощь, если да, то за какую декаду ? Заранее спасибо!
Добрый вечер!
Я Вас поздравляю с трудоустройством и желаю успехов в труде!
Теперь, что касается полагающейся Вам социальной помощи - Вы должны получить выплату за 2-ю декаду октября (за период с 07.10. по 18.10.).
Далее, Вы посетите ЦЗ, напишите заявление на снятие с учета, с Вас снимут статус безработного и начислят Вам социальную помощь за период с 19.10. по день, предшествующий дню снятия с Вас статуса безработного.
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Вс Окт 30, 2016 5:48 pm

Марианна пишет:
Didovska пишет:Добрый вечер, помогите врубиться в схему) сегодня была в ЦЗ на семинаре, где нам разжевывали информацию о выплатах. Сказали, что платят 3 раза в месяц по декадам, это понятно, сказали, что обычно выплаты получают месяцем позже, но они забегают наперед и в банке уже лежит ведомость за первую декаду. Вопрос: попадаю ли я в эту ведомость? Стою на учете по безработице с 29.09 ( тогда же и статус получила) мои посещения были 28.09, 29.09, 06.10, 11.10, 17,10,21.10 и еще впереди запись на 24.10. Я на сколько поняла, я попаду уже во вторую декаду, после 24?
И второе: если я встала на учет после декретного отпуска, он закончился, а на свое прежнее место мне некуда было выходить) Но декретный отпуск в трудовой никак не отмечается, а стоит 2 года страхового стажа дополнительного, какое пособие? мне сказали минимальное, но исходя из семинара сегодня в ЦЗ 2 минимальных пособия, 544 грн и 1160. Сказали задавать вопросы специалисту, который ведет вас, но до понедельника меня разорвет от любопытства)
Доброе утро!
Первая выплата Вам положена за период с 29.09. по 05.10. - это 1-я декада октабря, ее действительно сейчас выплачивают, какие-то регионы уже получили, какие-то  - в ожидании.
Вторая выплата Вам будет начислена за период с 06.10. по 16.10. - это 2-я декада октября, которую закрыли 20.10, а выплатят через 7-21 календарный день со дня закрытия декады.
Следующая выплата Вам будет начислена за период с 17.10. по 23.10 (при условии, что у Вас больше не будет посещений до конца месяца) - это 3-я декада октября, которую закроют 31.10.
Что касается второй части Вашего вопроса, то, к сожалению, размер начисляемой Вам социальной помощи будет составлять 544,00 грн.
Admin
Admin

Сообщение автор Марианна в Пн Окт 17, 2016 6:04 pm

madam пишет:здравствуйте. подскажите, пожалуйста, если статус присвоили 18,08 и назначили минимальное пособие, перерасчет должен быть 18-20.10, когда будет выплачена доплата за период, когда начисляли минимальное пособие?. спасибо.
Добрый вечер!
Как только получат сведения из ПФ и сделают перерасчёт, то в идеале должны выплатить одновременно с выплатой ближайшей для Вас декады.
Вы узнавали у специалиста ЦЗ вывели ли Вам среднедневной заработок и произвели ли перерасчет?

Марианна
Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2016-04-13

Сообщение автор madam в Пн Окт 17, 2016 5:55 pm

здравствуйте. подскажите, пожалуйста, если статус присвоили 18,08 и назначили минимальное пособие, перерасчет должен быть 18-20.10, когда будет выплачена доплата за период, когда начисляли минимальное пособие?. спасибо.

madam

Дата регистрации : 2016-10-17

Сообщение автор Марианна в Пн Окт 17, 2016 11:36 am

savif пишет:Добрый день! У меня вопрос по выплате пособия по безработице. Муж простоял на бирже с 01.11.2015 по 03.08.2016 За это время была начислена определенная сумма. Справка с печатями о начислении за весь период у нас есть (оформляли льготы по многодетности). Также есть выписки из банка за весь период. Мужу не доплатили 8300 и последние 2 месяца уже нет никаких перечислений. Обращались на биржу, сказали их дело начислить, а выплачивают не они. Куда мы можем обратиться с нашей проблемой.
Добрый день!
Т.е., я так понимаю, что по справке начислена одна сумма, а выплачена сумма на 8300,00 грн. меньше?
Тогда посетите бухгалтерию ЦЗ, позвоните на "Урядову лінію" (тел.0-800-507-309).
Ну а по поводу двух последних месяцев, то нужно знать, за сколько календарных дней Вам положена выплата социальной помощи по безработице.

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор savif в Пн Окт 17, 2016 11:00 am

Добрый день! У меня вопрос по выплате пособия по безработице. Муж простоял на бирже с 01.11.2015 по 03.08.2016 За это время была начислена определенная сумма. Справка с печатями о начислении за весь период у нас есть (оформляли льготы по многодетности). Также есть выписки из банка за весь период. Мужу не доплатили 8300 и последние 2 месяца уже нет никаких перечислений. Обращались на биржу, сказали их дело начислить, а выплачивают не они. Куда мы можем обратиться с нашей проблемой.

savif

Дата регистрации : 2016-10-17

Сообщение автор Марианна в Вт Окт 04, 2016 2:53 pm

Марина пишет:Добрый день. Муж стоит на учете в Центре занятости уже пол года. За это время ни разу не предложили работу. Сейчас его хотят отправить на курсы, но он не может так как сломана ключица. Документ из больницы имеется. В Центре занятости сказали, что за отказ от курсов его оштрафуют на пол месяца. Имеют ли они право это сделать?
Добрый день!
Я бы Вам посоветовала запросить у них детальную аргументацию их действий в разрезе действующего законодательства, с подробным указанием Закона, статьи закона, пункта, подпункта, на основании которых они собираются действовать.

Марианна
Администратор
Администратор

Курсы и выплаты

Сообщение автор Марина в Вт Окт 04, 2016 1:46 pm

Добрый день. Муж стоит на учете в Центре занятости уже пол года. За это время ни разу не предложили работу. Сейчас его хотят отправить на курсы, но он не может так как сломана ключица. Документ из больницы имеется. В Центре занятости сказали, что за отказ от курсов его оштрафуют на пол месяца. Имеют ли они право это сделать?

Марина
Гость

Сообщение автор Марианна в Вт Окт 04, 2016 1:09 pm

Lydmila пишет:Здравствуйте . Я вышла из декрета 25.09.16и сразу уволилась по уходу за ребёнком до 16 лет . Хочу встать на учёт ЦЗ . Вопрос: смогу ли я встать на учёт ? И какую сумму мне будут выплачивать- минимальную ??
Добрый день!
Вы, безусловно, можете обратиться в ЦЗ, если для Вас не найдется подходящей работы, то Вам присвоят статус безработного и назначат выплату социальной помощи по безработице в минимальном размере, на сегодняшний день - 544 грн.

Марианна
Администратор
Администратор

Пособие после декрета

Сообщение автор Lydmila в Вт Окт 04, 2016 12:54 pm

Здравствуйте . Я вышла из декрета 25.09.16и сразу уволилась по уходу за ребёнком до 16 лет . Хочу встать на учёт ЦЗ . Вопрос: смогу ли я встать на учёт ? И какую сумму мне будут выплачивать- минимальную ??

Lydmila
Гость

Сообщение автор evengivaya в Пт Сен 30, 2016 11:01 pm

Оксана2016 пишет:Подскажите, положено ли пособие по безработице и в каком размере, если с момента последней регистрации в ЦЗ не прошло 2 лет? С того времени я успела заработать трудовой стаж более 6 месяцев и уволилась по собственному желанию.

Здравствуйте, Оксана.
Для понимания, будет ли происходить выплаты или нет, важно сколько времени вы их получали до этого.
Так само время нахождение на учете в ЦЗ не ограничего, ограничена продолжительность выплаты пособия - не более 360 дней в течении 2х лет с дня регистрации. Эти сроки важны при повторной регистрации.
Опишите свою ситуацию более детально.
evengivaya

Длительность выплат

Сообщение автор Оксана2016 в Чт Сен 29, 2016 9:59 pm

Подскажите, положено ли пособие по безработице и в каком размере, если с момента последней регистрации в ЦЗ не прошло 2 лет? С того времени я успела заработать трудовой стаж более 6 месяцев и уволилась по собственному желанию.

Оксана2016

Дата регистрации : 2016-09-29

Сообщение автор Admin в Чт Сен 29, 2016 2:39 pm

Василий пишет:Подскажите  с какого дня производятся выплаты по ст 36 п 1(по соглашению сторон)
Встречал 2 варианта с 8 го и с 91 дня не пойму почему такая разница
Доброго времени суток, Вам будут производится начисления с 8-го числа (после присвоения статуса безработного) но всего 9 мес. ( на 90 дней меньше)
Admin
Admin

Подскажите с какого дня производятся выплаты по ст 36 п 1(по соглашению сторон)

Сообщение автор Василий в Чт Сен 29, 2016 12:59 pm

Подскажите  с какого дня производятся выплаты по ст 36 п 1(по соглашению сторон)
Встречал 2 варианта с 8 го и с 91 дня не пойму почему такая разница

Василий
Гость

Сообщение автор Admin в Вт Авг 09, 2016 6:04 pm

КристинаТюльпа пишет:Подскажите, пожалуйста, что делать? Страховой стаж у меня 3 года, а выплату назначили 544 гривны, как не работающей вообще! Уже 4 раза отправляли запросы в пенсионный фонд на проверку, и ничего.
Вам необходимо самой посетить пеньсионный фонд и взять справку.
Admin
Admin

Сообщение автор КристинаТюльпа в Вт Авг 09, 2016 5:35 pm

Подскажите, пожалуйста, что делать? Страховой стаж у меня 3 года, а выплату назначили 544 гривны, как не работающей вообще! Уже 4 раза отправляли запросы в пенсионный фонд на проверку, и ничего.

КристинаТюльпа

Дата регистрации : 2016-08-09

Сообщение автор Admin в Вт Июл 26, 2016 10:17 am

Марианна пишет:
tato4ka23 пишет:Статус безработного присвоили 03.06.16, насчитали минимальный размер пособия 544. В ЦЗ была 03.06, 09.06, 16.06, 23.06, 04.07, 13.07, 25.07. Первая выплата пришла 24.06 в размере 90 грн, а вторая -272 грн 11.07. Полтава приват. читала что в Полтаве уже получили пособие на июнь, обо мне забыли или так и должно быть, потому что я относительно не давно стала на учет в ЦЗ?
Добрый вечер!
В июне Вам начислили социальную помощь за 20 календарных дней, а именно, с 03.06. по 22.06. Если 544,00 разделить на 30 календарных дней (в июне) и умножить на Ваши 20 календарных дней, то получаем приблизительно 363,00 грн., т.е., почти полученные Вами 90,00+272,00. Так что за июнь Вам все выплатили. Теперь Вам начислят выплату за 1-ю декаду июля, а именно за период с 23.06 по 03.07. - 11 календарных дней, затем 2-ю декаду июля - с 04.07. по 12.07., и 3-ю декаду июля - с 13.07. по 24.07. Сейчас мы все ждем выплату за 1-ю декаду июля.
Admin
Admin

Сообщение автор Марианна в Пн Июл 25, 2016 6:47 pm

МарияZ пишет:
Марианна пишет:
МарияZ пишет:
Марианна пишет:
МарияZ пишет:
Выдали индивидуальный план трудоустройства.
И согласно этого индивидуального плана трудоустройства Вы должны 3-х возможных работодателей?

Да, согласно плану, я должна обзвонить трех работодателей, законспектировать собеседование в случае отказа и на 01.08. принести отработанный план.
Если ни одному из трех работодателей Вы не подойдете и если при посещении ЦЗ 01.08. Вам вновь не предложат подходящих вакансий, то Вам будет присвоен статус безработного.

Спасибо flower
Всегда рада помочь.

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор МарияZ в Пн Июл 25, 2016 6:46 pm

Марианна пишет:
МарияZ пишет:
Марианна пишет:
МарияZ пишет:
И согласно этого индивидуального плана трудоустройства Вы должны 3-х возможных работодателей?

Да, согласно плану, я должна обзвонить трех работодателей, законспектировать собеседование в случае отказа и на 01.08. принести отработанный план.
Если ни одному из трех работодателей Вы не подойдете и если при посещении ЦЗ 01.08. Вам вновь не предложат подходящих вакансий, то Вам будет присвоен статус безработного.

Спасибо flower

МарияZ

Дата регистрации : 2016-07-25

Сообщение автор Марианна в Пн Июл 25, 2016 6:45 pm

МарияZ пишет:
Марианна пишет:
МарияZ пишет:

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор МарияZ в Пн Июл 25, 2016 6:38 pm

Марианна пишет:
МарияZ пишет:

МарияZ

Сообщение автор Марианна в Пн Июл 25, 2016 6:36 pm

МарияZ пишет:
И согласно этого индивидуального плана трудоустройства Вы должны посетить 3-х возможных работодателей?

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор МарияZ в Пн Июл 25, 2016 6:34 pm

Марианна пишет:
МарияZ пишет:
Марианна пишет:
МарияZ пишет:Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, могу ли я получить статус безработной с последующими выплатами, если запись в трудовой последняя от 2013 г., стаж - 5 с хвостиком, а зарегистрировалась в цз я только 25.07.2016 г.? Могут ли мне отказать в статусе безработной?
Спасибо.
Добрый вечер!
Следующее посещение ЦЗ Вам назначено на 01.08.? Статус безработного Вам должны присвоить, в случае, если не подберут подходящей вакансии на 8-й день после подачи Вами заявления в ЦЗ.

Да на 01.08! Мне предложили 3 вакансии, две из них не совсем по -моему профилю, если мне откажут по вакансиям - я получу статус безработной?
Вам выдали направления от ЦЗ?

МарияZ

Сообщение автор Марианна в Пн Июл 25, 2016 6:33 pm

МарияZ пишет:
Марианна пишет:
МарияZ пишет:Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, могу ли я получить статус безработной с последующими выплатами, если запись в трудовой последняя от 2013 г., стаж - 5 с хвостиком, а зарегистрировалась в цз я только 25.07.2016 г.? Могут ли мне отказать в статусе безработной?
Спасибо.
Добрый вечер!
Следующее посещение ЦЗ Вам назначено на 01.08.? Статус безработного Вам должны присвоить, в случае, если не подберут подходящей вакансии на 8-й день после подачи Вами заявления в ЦЗ.

Да на 01.08! Мне предложили 3 вакансии, две из них не совсем по -моему профилю, если мне откажут по вакансиям - я получу статус безработной?
Вам выдали направления от ЦЗ?

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу