Вопросы и ответы

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Вопросы и ответы

Сообщение автор МарияZ в Пн Июл 25, 2016 4:04 pm

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, могу ли я получить статус безработной с последующими выплатами, если запись в трудовой последняя от 2013 г., стаж - 5 с хвостиком, а зарегистрировалась в цз я только 25.07.2016 г.? Могут ли мне отказать в статусе безработной?
Спасибо.

МарияZ

Дата регистрации : 2016-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Марианна в Пн Июл 25, 2016 2:49 pm

Татьяна777 пишет:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли увидеть свои начисления (личный кабинет)  на сайте службы занятости?
Добрый день! К сожалению, такого еще не изобрели.

Марианна
Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2016-04-13

Сообщение автор Татьяна777 в Пн Июл 25, 2016 2:47 pm

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли увидеть свои начисления (личный кабинет) на сайте службы занятости?

Татьяна777

Дата регистрации : 2016-07-25

Сообщение автор Admin в Пн Июл 25, 2016 10:41 am

Марианна пишет:
Стейша пишет:Последняя отметка в ЦЗ 1 июля(до этого 7 июня)Это мне положена 1 декада июля? Есть уже счастливые получившие? Very Happy
Доброе утро!
Да, Вы правы Вам положена выплата за 1-ю декаду июля (за период с 07.06. по 30.06.). На нашем форуме счастливчиков пока нет. Так что ждем все вместе. В дальнейшем, интересующую Вас информацию просматривайте в теме "Выплаты по безработице" (http://infoviplata.ukrainianforum.net/t40-topic), а также оставляйте сообщения о полученных Вами выплатах.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-02-25

http://infoviplata.ukrainianforum.net

Сообщение автор Admin в Вс Июл 24, 2016 11:33 am

Алена12021986 пишет:Здравствуйте! Я ушла в декрет от организации в 2013 г. 18 июля этого года я уволилась по соглашению сторон. Мой стаж по трудовой с апреля 2004 г по 18 июля 2016 г. В 2013 году моя официальная ЗП состовляла минимаьную на  то время. Скажите, пожалуйста, сколько мне будут платить в ЦЗ?
Доброе время суток, просьба просматреть информацию которая Вам необходима.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Вс Июл 24, 2016 11:32 am

Алеся пишет:Подскажите пожалуйста, я уволилась по догдяду за дитинию до 14р. Стаж работы 1.4 года. Как и в каком процентном соотношении к зарплате мне будут выплачивать пособие в ЦЗ? Спасибо
Доброе время суток, вся неоюходимая информация по ссылке [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Размер пособия по безработице в 2016 году
Застрахованные лица, которые 26 недель платили страховые взносы, работая не меньше 12 месяцев, получают пособие в зависимости от страхового стажа:
• до 2 лет – 50%;
• от 2 до 6 лет – 55%;
• от 6 до 10 лет – 60%;
• свыше 10 лет – 70%.
Продолжительность безработицы существенно снижает размер пособий:
1. Первые 90 дней выплачивается 100% помощи.
2. Следующие 90 дней – 80%.
3. Далее – 70%
При этом сумма пособия не может быть выше 4 прожиточных минимумов установленных для трудоспособного населения.
Максимальная сумма выплат установлена в размере 5512 грн., а минимальная – 544 грн.
На минимальную помощь имеет право молодежь после окончания/прерывания обучения, молодежь, уволившаяся с военной/гражданской службы, лица, со страховым стажем меньше 6 месяцев, застрахованные лица, уволенные с работы по ст. 37 п. 3,4,7, ст. 40 п. 8, ст. 41, 45 КЗоТ Украины.
Admin
Admin

размер пособия

Сообщение автор Алеся в Вс Июл 24, 2016 9:22 am

Подскажите пожалуйста, я уволилась по догдяду за дитинию до 14р. Стаж работы 1.4 года. Как и в каком процентном соотношении к зарплате мне будут выплачивать пособие в ЦЗ? Спасибо

Алеся
Гость

Сообщение автор Admin в Ср Июл 13, 2016 12:01 pm

Марианна пишет:
Ольга Вит пишет:Здравствуйте! Я уволилась с работы по соглашению строн, так как работала в ЖЕКе, а они сейчас  закрываются. Сейчас я на 4м мес беременности. Есть ли смысл обращаться в биржу по трудоустройству? Не откажут ли мне?
Добрый вечер! Обращаться в ЦЗ смысл есть. Отказать Вам не имеют права!
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Ср Июл 13, 2016 12:01 pm

Admin пишет:
Ольга Вит пишет:Здравствуйте! Я уволилась с работы по соглашению строн, так как работала в ЖЕКе, а они сейчас  закрываются. Сейчас я на 4м мес беременности. Есть ли смысл обращаться в биржу по трудоустройству? Не откажут ли мне?
Доброе время суток, в Вашем случае необходимо сходить в ЦЗ, заявить о том, что вы готовы Работать.( Вам назначать пособие по безработице и будут продолжать платить пособие на ребеночка ( это единоразовая помощь которая не зависит от трудоустройства) начислять детские).Вам будут подыскивать работу ( на ктоторую В"" готовы пойти работать в поте лица, и будете получать пособие. Very Happy Удачи Вам хорошего настроения.
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Ср Июл 13, 2016 12:00 pm

Admin пишет:
Лариса пишет:Мне 56 лет,из них 6 лет я находилась на инвалидности 1,2,3 групп и получала пенсию.С 1 августа пенсия выплачиваться не будет.Пенсионный возраст наступит только в 59 лет.По законодательству досрочно уйти на пенсию я не могу,работы нет.Могу ли я получать пособие по безработице? В каком размере? И вообще,что в таком случае делать? Какие у меня могут быть еще средства социальной защиты? Спасибо за ответ.
Доброе время суток, по п. 1 (С 1 августа пенсия выплачиваться не будет). у Вас есть шанс ( 100%)  Exclamation выграть дело в суде. По п.2. Вы как и любой гражданин украины имеете право на соц. защиту и пособие. ( сума к сожелению будет мин. для ознакомления тема в которой Вы написали).
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Пн Июл 11, 2016 6:22 pm

Admin пишет:
Admin пишет:
tato4ka23 пишет:Извините за мою тупость, но не могу разобраться как мне начислили пособие по безработице. за последние 12 месяцев работала на 2х работах, официально с записью в трудовой и на ЦПД. общий стаж 6 лет. с официальной работы уволили по сокращению в начале августа 2015 года, на 2 й работе (ЦПД) продолжала работать, там начисляли зарплату меньше минимальной, зарплата не была начислена только в марте месяце, так как я была в отпуске(не оплачивается).После окончания срока ЦПД (в мае месяце) сразу стала на учет в ЦЗ. Инспектор объяснить ничего не может, сначала говорила что выплаты будут больше минимальной, потом говорит обратное и ничего показать не может так как у них постоянно не работает программа. мое начисленное минимальное пособие зависит от начисленной зарплаты или от проработанного стажа?еще сбивает с толку "Калькулятор расчета помощи по безработице в Украине
Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
К сожелению Вам положено мин. начисления пособия по безработице. За последнии 6-м. у Вас мин. оклад. Crying or Very sad
Admin
Admin

Сообщение автор Марианна в Пт Июл 01, 2016 7:52 pm

Стейша пишет:Добрый вечер! Посещение 7 июня и сегодня,1 июля. Когда ожидать выплату? Специалист в ЦЗ не оветил
Вам положена выплата за 1-ю декаду июня. Сейчас выплачивают. Многие регионы уже получили, но есть еще и ожидающие. Вы откуда? Отслеживать информацию по выплатам лучше в теме "Выплаты по безработице".

Марианна
Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2016-04-13

Вопросы и ответы

Сообщение автор Стейша в Пт Июл 01, 2016 6:37 pm

Добрый вечер! Посещение 7 июня и сегодня,1 июля. Когда ожидать выплату? Специалист в ЦЗ не оветил

Стейша

Дата регистрации : 2016-06-08

Сообщение автор Admin в Пт Июл 01, 2016 5:17 pm

KristinaK пишет:Добрый день.  Скажите пожалуйста имею ли я право на статус безработного с последующими выплатами, если я являюсь опекуном своей сестры и получаю пенсию на свое имя т.к. она не совершеннолетняя?
Доброе время суток, если Вы в данный момент безработный, то Вам должны присвоеть данный статус и назначить выплаты.(Уточните в ЦЗ какие Вам необходимо предоставить справки). Хорощего дня.
Admin
Admin

Сообщение автор KristinaK в Пт Июл 01, 2016 5:10 pm

Добрый день. Скажите пожалуйста имею ли я право на статус безработного с последующими выплатами, если я являюсь опекуном своей сестры и получаю пенсию на свое имя т.к. она не совершеннолетняя?

KristinaK

Дата регистрации : 2016-07-01

Сообщение автор Admin в Чт Июн 23, 2016 1:22 pm

elenazgrn пишет:Добрый день! Ответьте пожалуйста, какую работу могут предлагать, могу ли я отказаться от предложенной работы если она не по моей специальности или слишком маленькая зарплата?
Доброе время суток, Вам обязаны предоставить ваканции соответствующее Валему опыту или Вашей специальности. Отказиваться не стоин от предложений( если они по направлению). 2 - отказа Вами по направлению снимут с учета ЦЗ ( отказаться должен от Вас работодатель с записью в направлении).Хорошего дня. Very Happy
Admin
Admin

Сообщение автор elenazgrn в Чт Июн 23, 2016 9:00 am

Добрый день! Ответьте пожалуйста, какую работу могут предлагать, могу ли я отказаться от предложенной работы если она не по моей специальности или слишком маленькая зарплата?

elenazgrn

Дата регистрации : 2016-06-23

Сообщение автор Admin в Ср Июн 08, 2016 9:48 pm

Стейша пишет:Помогите разобраться... pale Ничего не понимаю...Статус безработного присвоен 19,05,2016.Статья увольнения-"согласие сторон".Посещения 19,05,16 и 7,06,2016.Следующее 1,07,2016.Как вообще будет выплачивать? когда примерно ожидать? Огромное спасибо
зараннее за помощь...
Доброе время суток, рекомендую просматреть, подобные вопросы уже были  http://infoviplata.ukrainianforum.net/t38-topic , [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] . С первой выплатой обычно  от 1 мес. до 1,5 мес.( возможно первую сумму выплатят и раньше но частично, потом досчитают)
У Вас посещения в первой декаде этого мес. ждать орентировочно  за период  с (19,05,16 по 7,06,2016) 30.06.16 при хорошем раскладе. Very Happy
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Ср Июн 01, 2016 6:31 pm

andrik 1 пишет:Всем Привет.Я уволился по согласию сторон, с17 марта стою в ЦЗ, в апреле получил 540 грн. сегодя 808грн. Стаж 19 лет безпрер. средняя з/п 6000грн. Сколько мне должны платить?
dndz пишет:
Admin пишет:
Застрахованные лица, которые 26 недель платили страховые взносы, работая не меньше 12 месяцев, получают пособие в зависимости от страхового стажа:
• до 2 лет – 50%;
• от 2 до 6 лет – 55%;
• от 6 до 10 лет – 60%;
• свыше 10 лет – 70%.
3. Далее – 70%
При этом сумма пособия не может быть выше 4 прожиточных минимумов установленных для трудоспособного населения.
Максимальная сумма выплат установлена в размере 5512 грн., а минимальная – 544 грн.
На минимальную помощь имеет право молодежь после окончания/прерывания обучения, молодежь, уволившаяся с военной/гражданской службы, лица, со страховым стажем меньше 6 месяцев, застрахованные лица, уволенные с работы по ст. 37 п. 3,4,7, ст. 40 п. 8, ст. 41, 45 КЗоТ Украины.
в той теме, где Вы оставили комментарий, все расписано...
Вам, по идее, должны платить с 8 дня - 70% от среднедневного заработка за предыдущие 12 месяцев (подтвержденного).
Сейчас Вам заплатили, скорее всего, исходя из минимального пособия - пока проверяют Вашу зарплату, потом пересчитают и доплатят.
Когда будете у инспектора в следующий раз, попросите, чтобы она Вам написала суммы, которые будут Вам положены в первые 90 дней, вторые 90 дней и остальные 180. или хотя бы первую сумму дневную узнайте - дальше самому посчитать никаких проблем не составляет Smile
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Ср Июн 01, 2016 6:29 pm

Ирина А. пишет:Добрый вечер! Подскажите пожалуйста .
Муж работает на производстве, в цеху. Оформлен официально. Стаж работы на данном производстве 9 лет. 1.5 месяца  назад получил инсульт. сейчас еще в больнице. До пенсии 8 месяцев....инвалидность не дадут, но и исполнять свои трудовые обязанности не сможет. На другую работу\должность на данном предприятии не рассчитывает.
Думаем нужно увольняться и становиться на биржу.
1. Как правильно уволиться - по собственному по состоянию здоровья или по соглашению сторон?Вроде бы  для назначения пособия имеет значение причина увольнения.
2. Как быстро нужно бежать на биржу?
3. На какой размер пособия можно рассчитывать? 70% от з\п?
Заранее благодарна за ответы.
Доброе время суток, если Вам идти путем наименьшего сопротивления то, уволиться можно по согласованию сторон, помощь по безработице выплачивается спустя 8 дней с момента постановки лица на учет в центре занятости. Стать можно в течении 6 мес. Но не позднее.
• до 2 лет – 50%;
• от 2 до 6 лет – 55%;
• от 6 до 10 лет – 60%;
• свыше 10 лет – 70%.
3. Далее – 70%
Более детально на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Так как Вашему мужу осталось 8 мес. до пенсии, увольняться по пункт 1 ст.36 (по согласованию сторон) выплаты происходят с момента присвоения статуса безработного и выплачиваются 270 дней то беж 9 мес.

Последний раз редактировалось: Admin (Ср Июн 01, 2016 6:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Ср Июн 01, 2016 6:28 pm

Admin пишет:
Tata87 пишет:Доброго времени суток! Подскажите какая средняя берется для расчета? За год или полгода? Ставка 10 тыс (последние 11 мес) до этого ставка была 5 тыс... увольнение по сокращению, страховой стаж 8 лет. Какая будет выплата?
Доброе влемя суток, должна быть максимальная выплата. Рекомендую заглянуть в раздел "Полезная информация о пособиях" Very Happy
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Ср Июн 01, 2016 6:27 pm

Admin пишет:
Юля пишет: У меня 6 лет стажа ,из них последних 3 декрет.до декрета работала типа на полставки минимальной зп.уволилась по соглашению сторон. Сколько это будет выплат и как быстро?
Доброе время суток,  у Вас к сожелению минимальная выплата. Начисления будут происходить после получения статуса безработного на протяжении 270 дней.
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Ср Июн 01, 2016 6:25 pm

Admin пишет:
Mihail21ment пишет:Может кто то роскажет как вообще деньги приходят и за какой меся бо я ни как ни пойму ! за какой я получаю ! Пришол в декабре в ЦЗ получил в начале февраля  и ни как не могу понять за какой месяц и какую декаду получаю . вот в апреле ни копейки не получил и  был в ЦЗ каждую неделю по разу и как мне считать и в мае получил только 12  числа  1800 гривень .
Доброе время суток, рекомендую Вам просматреть информацию. Задержка по выплатам мин. 21 день. Если, что пишите с радостью по возможности отвечу. Хорошего вечера.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Ср Июн 01, 2016 6:22 pm

соседка* пишет:Добрый день! У вновь поступивших на учет и в самом деле почти всегда на месяц-полтора задержка! Но Вам должны заплатить по минимуму ( у кого-как, в среднем -  1160 грн.(80% от прож.мин )не путать с минимальным пособием (544 грн.) . Потом после получения Ваших данных с Госреестра  необходимую сумму доначисляют .  Чтобы знать наверняка нужно обратиться в бухгалтерию ЦЗ.
Судя по Вашим посещениям : 21.04-16.05 ( 2-ая декада мая) и 17.05-31.05 (3-я декада мая)... Так , что пока задержки  нет .... У Вас все норм.!
Еще 1-ую мая не все получили .
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Ср Июн 01, 2016 6:22 pm

Дарья0711 пишет:Добрый ден !
Подскажите пожалуйста.
Стала на учёт в ЦЗ 21.04. Сегодня уже 30.05. В мае месяце назначили два визита- 16-го  и 31-го. На карту до сих пор не начислили ни копейки. Это нормальное явление или это чья-то ошибка?
Заранее благодарна!
Admin
Admin

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения
Рейтинг@Mail.ru