Вопросы и ответы

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Re: Вопросы и ответы

Сообщение автор Admin в Вт Июл 26, 2016 10:17 am

Марианна пишет:
tato4ka23 пишет:Статус безработного присвоили 03.06.16, насчитали минимальный размер пособия 544. В ЦЗ была 03.06, 09.06, 16.06, 23.06, 04.07, 13.07, 25.07. Первая выплата пришла 24.06 в размере 90 грн, а вторая -272 грн 11.07. Полтава приват. читала что в Полтаве уже получили пособие на июнь, обо мне забыли или так и должно быть, потому что я относительно не давно стала на учет в ЦЗ?
Добрый вечер!
В июне Вам начислили социальную помощь за 20 календарных дней, а именно, с 03.06. по 22.06. Если 544,00 разделить на 30 календарных дней (в июне) и умножить на Ваши 20 календарных дней, то получаем приблизительно 363,00 грн., т.е., почти полученные Вами 90,00+272,00. Так что за июнь Вам все выплатили. Теперь Вам начислят выплату за 1-ю декаду июля, а именно за период с 23.06 по 03.07. - 11 календарных дней, затем 2-ю декаду июля - с 04.07. по 12.07., и 3-ю декаду июля - с 13.07. по 24.07. Сейчас мы все ждем выплату за 1-ю декаду июля.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-02-25

http://infoviplata.ukrainianforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Марианна в Пн Июл 25, 2016 6:47 pm

МарияZ пишет:
Марианна пишет:
МарияZ пишет:
Марианна пишет:
МарияZ пишет:
Выдали индивидуальный план трудоустройства.
И согласно этого индивидуального плана трудоустройства Вы должны 3-х возможных работодателей?

Да, согласно плану, я должна обзвонить трех работодателей, законспектировать собеседование в случае отказа и на 01.08. принести отработанный план.
Если ни одному из трех работодателей Вы не подойдете и если при посещении ЦЗ 01.08. Вам вновь не предложат подходящих вакансий, то Вам будет присвоен статус безработного.

Спасибо flower
Всегда рада помочь.

Марианна
Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2016-04-13

Сообщение автор МарияZ в Пн Июл 25, 2016 6:46 pm

Марианна пишет:
МарияZ пишет:
Марианна пишет:
МарияZ пишет:
И согласно этого индивидуального плана трудоустройства Вы должны 3-х возможных работодателей?

Да, согласно плану, я должна обзвонить трех работодателей, законспектировать собеседование в случае отказа и на 01.08. принести отработанный план.
Если ни одному из трех работодателей Вы не подойдете и если при посещении ЦЗ 01.08. Вам вновь не предложат подходящих вакансий, то Вам будет присвоен статус безработного.

Спасибо flower

МарияZ

Дата регистрации : 2016-07-25

Сообщение автор Марианна в Пн Июл 25, 2016 6:45 pm

МарияZ пишет:
Марианна пишет:
МарияZ пишет:

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор МарияZ в Пн Июл 25, 2016 6:38 pm

Марианна пишет:
МарияZ пишет:

МарияZ

Сообщение автор Марианна в Пн Июл 25, 2016 6:36 pm

МарияZ пишет:
И согласно этого индивидуального плана трудоустройства Вы должны посетить 3-х возможных работодателей?

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор МарияZ в Пн Июл 25, 2016 6:34 pm

Марианна пишет:
МарияZ пишет:
Марианна пишет:
МарияZ пишет:Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, могу ли я получить статус безработной с последующими выплатами, если запись в трудовой последняя от 2013 г., стаж - 5 с хвостиком, а зарегистрировалась в цз я только 25.07.2016 г.? Могут ли мне отказать в статусе безработной?
Спасибо.
Добрый вечер!
Следующее посещение ЦЗ Вам назначено на 01.08.? Статус безработного Вам должны присвоить, в случае, если не подберут подходящей вакансии на 8-й день после подачи Вами заявления в ЦЗ.

Да на 01.08! Мне предложили 3 вакансии, две из них не совсем по -моему профилю, если мне откажут по вакансиям - я получу статус безработной?
Вам выдали направления от ЦЗ?

МарияZ

Сообщение автор Марианна в Пн Июл 25, 2016 6:33 pm

МарияZ пишет:
Марианна пишет:
Подскажите пожалуйста, могу ли я получить статус безработной с последующими выплатами, если запись в трудовой последняя от 2013 г., стаж - 5 с хвостиком, а зарегистрировалась в цз я только 25.07.2016 г.? Могут ли мне отказать в статусе безработной?
Спасибо.
Добрый вечер!
Следующее посещение ЦЗ Вам назначено на 01.08.? Статус безработного Вам должны присвоить, в случае, если не подберут подходящей вакансии на 8-й день после подачи Вами заявления в ЦЗ.

Да на 01.08! Мне предложили 3 вакансии, две из них не совсем по -моему профилю, если мне откажут по вакансиям - я получу статус безработной?
Вам выдали направления от ЦЗ?

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор МарияZ в Пн Июл 25, 2016 6:30 pm

Марианна пишет:
Спасибо.
Добрый вечер!

МарияZ

Сообщение автор Марианна в Пн Июл 25, 2016 5:38 pm

Спасибо.
Добрый вечер!

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор МарияZ в Пн Июл 25, 2016 4:04 pm

Здравствуйте!
Спасибо.

МарияZ

Сообщение автор Марианна в Пн Июл 25, 2016 2:49 pm

Татьяна777 пишет:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли увидеть свои начисления (личный кабинет)  на сайте службы занятости?
Добрый день! К сожалению, такого еще не изобрели.

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор Татьяна777 в Пн Июл 25, 2016 2:47 pm

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли увидеть свои начисления (личный кабинет) на сайте службы занятости?

Татьяна777

Сообщение автор Admin в Пн Июл 25, 2016 10:41 am

Марианна пишет:
Стейша пишет:Последняя отметка в ЦЗ 1 июля(до этого 7 июня)Это мне положена 1 декада июля? Есть уже счастливые получившие? Very Happy
Доброе утро!
Да, Вы правы Вам положена выплата за 1-ю декаду июля (за период с 07.06. по 30.06.). На нашем форуме счастливчиков пока нет. Так что ждем все вместе. В дальнейшем, интересующую Вас информацию просматривайте в теме "Выплаты по безработице" (http://infoviplata.ukrainianforum.net/t40-topic), а также оставляйте сообщения о полученных Вами выплатах.
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Вс Июл 24, 2016 11:33 am

Алена12021986 пишет:Здравствуйте! Я ушла в декрет от организации в 2013 г. 18 июля этого года я уволилась по соглашению сторон. Мой стаж по трудовой с апреля 2004 г по 18 июля 2016 г. В 2013 году моя официальная ЗП состовляла минимаьную на  то время. Скажите, пожалуйста, сколько мне будут платить в ЦЗ?
Доброе время суток, просьба просматреть информацию которая Вам необходима.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Вс Июл 24, 2016 11:32 am

Алеся пишет:Подскажите пожалуйста, я уволилась по догдяду за дитинию до 14р. Стаж работы 1.4 года. Как и в каком процентном соотношении к зарплате мне будут выплачивать пособие в ЦЗ? Спасибо
Доброе время суток, вся неоюходимая информация по ссылке [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Размер пособия по безработице в 2016 году
Застрахованные лица, которые 26 недель платили страховые взносы, работая не меньше 12 месяцев, получают пособие в зависимости от страхового стажа:
• до 2 лет – 50%;
• от 2 до 6 лет – 55%;
• от 6 до 10 лет – 60%;
• свыше 10 лет – 70%.
Продолжительность безработицы существенно снижает размер пособий:
1. Первые 90 дней выплачивается 100% помощи.
2. Следующие 90 дней – 80%.
3. Далее – 70%
При этом сумма пособия не может быть выше 4 прожиточных минимумов установленных для трудоспособного населения.
Максимальная сумма выплат установлена в размере 5512 грн., а минимальная – 544 грн.
На минимальную помощь имеет право молодежь после окончания/прерывания обучения, молодежь, уволившаяся с военной/гражданской службы, лица, со страховым стажем меньше 6 месяцев, застрахованные лица, уволенные с работы по ст. 37 п. 3,4,7, ст. 40 п. 8, ст. 41, 45 КЗоТ Украины.
Admin
Admin

размер пособия

Сообщение автор Алеся в Вс Июл 24, 2016 9:22 am

Подскажите пожалуйста, я уволилась по догдяду за дитинию до 14р. Стаж работы 1.4 года. Как и в каком процентном соотношении к зарплате мне будут выплачивать пособие в ЦЗ? Спасибо

Алеся
Гость

Сообщение автор Admin в Ср Июл 13, 2016 12:01 pm

Марианна пишет:
Ольга Вит пишет:Здравствуйте! Я уволилась с работы по соглашению строн, так как работала в ЖЕКе, а они сейчас  закрываются. Сейчас я на 4м мес беременности. Есть ли смысл обращаться в биржу по трудоустройству? Не откажут ли мне?
Добрый вечер! Обращаться в ЦЗ смысл есть. Отказать Вам не имеют права!
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Ср Июл 13, 2016 12:01 pm

Admin пишет:
Ольга Вит пишет:Здравствуйте! Я уволилась с работы по соглашению строн, так как работала в ЖЕКе, а они сейчас  закрываются. Сейчас я на 4м мес беременности. Есть ли смысл обращаться в биржу по трудоустройству? Не откажут ли мне?
Доброе время суток, в Вашем случае необходимо сходить в ЦЗ, заявить о том, что вы готовы Работать.( Вам назначать пособие по безработице и будут продолжать платить пособие на ребеночка ( это единоразовая помощь которая не зависит от трудоустройства) начислять детские).Вам будут подыскивать работу ( на ктоторую В"" готовы пойти работать в поте лица, и будете получать пособие. Very Happy Удачи Вам хорошего настроения.
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Ср Июл 13, 2016 12:00 pm

Admin пишет:
Лариса пишет:Мне 56 лет,из них 6 лет я находилась на инвалидности 1,2,3 групп и получала пенсию.С 1 августа пенсия выплачиваться не будет.Пенсионный возраст наступит только в 59 лет.По законодательству досрочно уйти на пенсию я не могу,работы нет.Могу ли я получать пособие по безработице? В каком размере? И вообще,что в таком случае делать? Какие у меня могут быть еще средства социальной защиты? Спасибо за ответ.
Доброе время суток, по п. 1 (С 1 августа пенсия выплачиваться не будет). у Вас есть шанс ( 100%)  Exclamation выграть дело в суде. По п.2. Вы как и любой гражданин украины имеете право на соц. защиту и пособие. ( сума к сожелению будет мин. для ознакомления тема в которой Вы написали).
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Пн Июл 11, 2016 6:22 pm

Admin пишет:
Admin пишет:
tato4ka23 пишет:Извините за мою тупость, но не могу разобраться как мне начислили пособие по безработице. за последние 12 месяцев работала на 2х работах, официально с записью в трудовой и на ЦПД. общий стаж 6 лет. с официальной работы уволили по сокращению в начале августа 2015 года, на 2 й работе (ЦПД) продолжала работать, там начисляли зарплату меньше минимальной, зарплата не была начислена только в марте месяце, так как я была в отпуске(не оплачивается).После окончания срока ЦПД (в мае месяце) сразу стала на учет в ЦЗ. Инспектор объяснить ничего не может, сначала говорила что выплаты будут больше минимальной, потом говорит обратное и ничего показать не может так как у них постоянно не работает программа. мое начисленное минимальное пособие зависит от начисленной зарплаты или от проработанного стажа?еще сбивает с толку "Калькулятор расчета помощи по безработице в Украине
Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
К сожелению Вам положено мин. начисления пособия по безработице. За последнии 6-м. у Вас мин. оклад. Crying or Very sad
Admin
Admin

Сообщение автор Марианна в Пт Июл 01, 2016 7:52 pm

Стейша пишет:Добрый вечер! Посещение 7 июня и сегодня,1 июля. Когда ожидать выплату? Специалист в ЦЗ не оветил
Вам положена выплата за 1-ю декаду июня. Сейчас выплачивают. Многие регионы уже получили, но есть еще и ожидающие. Вы откуда? Отслеживать информацию по выплатам лучше в теме "Выплаты по безработице".

Марианна
Администратор
Администратор

Вопросы и ответы

Сообщение автор Стейша в Пт Июл 01, 2016 6:37 pm

Добрый вечер! Посещение 7 июня и сегодня,1 июля. Когда ожидать выплату? Специалист в ЦЗ не оветил

Стейша

Дата регистрации : 2016-06-08

Сообщение автор Admin в Пт Июл 01, 2016 5:17 pm

KristinaK пишет:Добрый день.  Скажите пожалуйста имею ли я право на статус безработного с последующими выплатами, если я являюсь опекуном своей сестры и получаю пенсию на свое имя т.к. она не совершеннолетняя?
Доброе время суток, если Вы в данный момент безработный, то Вам должны присвоеть данный статус и назначить выплаты.(Уточните в ЦЗ какие Вам необходимо предоставить справки). Хорощего дня.
Admin
Admin

Сообщение автор KristinaK в Пт Июл 01, 2016 5:10 pm

Добрый день. Скажите пожалуйста имею ли я право на статус безработного с последующими выплатами, если я являюсь опекуном своей сестры и получаю пенсию на свое имя т.к. она не совершеннолетняя?

KristinaK

Дата регистрации : 2016-07-01

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: