Вопросы и ответы

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Вопросы и ответы

Сообщение автор Анна .... в Вт Май 09, 2017 10:45 am

Добрый день! Уволилась по соглашению сторон, переехала жить в Днепр, прописка в г.Терновка. Вопрос : в какой центр занятости можно стать на учёт?

Анна ....
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Admin в Пт Май 05, 2017 6:17 am

Admin пишет:
Gontar_K пишет:Здравствуйте, интересует такой вот вопрос.Сняли с учета в том месяце,сегодня я пересчитала все суммы которые получала и обнаружила что мне недовыплатили около 200 грн,НО ни за третью декаду декабря,ни за первую и вторую января мне ее не выплатили.Вопрос:мне ожидать эти деньги или можно закрывать карту.Заранее спасибо.
Доброго времени суток, перед закрытием карты, зайдите в бухгалтерию ЦЗ и поинтересуйтесь суммой выплаты которую Вы считаете недоплаченой. Они Вам предоствят выпеску по Вашим начислениям.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-02-25

http://infoviplata.ukrainianforum.net

Сообщение автор Admin в Пт Май 05, 2017 6:15 am

Марианна пишет:
СветаС пишет:Добрый день! Я уволилась и стала на учет в центр занятости в сентябре 2016 года. Получала максимальный размер пособия по безработице (стаж более 10 лет и среднемесячная зарплата составляла до 7000 гривен). Какой размер пособия должен быть с 01 января 2017 года?
Добрый день!
Вы будете продолжать получать ту социальную выплату, которая Вам была назначена в сентябре 2016г.
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Пт Май 05, 2017 6:12 am

Марианна пишет:
Алла81 пишет:Добрый вечер! Какая максимальная выплата по безработице в 2017 Полтавская область?
Добрый вечер!
Максимальная выплата социальной помощи по безработице не может превышать четырех прожиточных минимумов для трудоспособного населения, т.е. 4*1600,00=6400,00грн.
Admin
Admin

Сообщение автор Марианна в Вс Апр 23, 2017 9:43 am

Галина Волкова пишет:
Марианна пишет:
Галина Волкова пишет:Здравствуйте.  В начале сентября 2016 года переехала из Крыма ...     А теперь, собственно вопрос... Какое пособие по безработице мне положено?  Если 2 последних года после аннексии (с 2014 по 2016) выпадают у меня из стажа (чем я тоже крайне возмущена). По решению суда трудовые отношения по соглашению сторон расторгнуты 9 сентября 2016г.  Страховой стаж у меня около 7-ми лет.
Добрый вечер!
Собирайте документы и обращайтесь в ЦЗ за присвоением статуса безработного. Вопрос не простой, возможно у Вас, как у переселенца будут какие-то уступки, а если нет, то социальная помощь по безрпботице, скорее всего будет назначена в минимальном размере - 544,00 грн., к сожалению.
 Да, статус безработного дают, в пн пойду на очередной семинар в ЦЗ, но они  тоже намекают на 544 грн...  Про уступки - это не к нашим властям, вот чтоб срок выплаты пособий переселенцам в половину урезать (180 дней) - это пожалуйста, тут поправки к законам - аж бегом.
Просто хотела посоветоваться, эти 2года, вычеркнутых из стажа, не являются ли "уважительной причиной" ?  Моей вины ведь в этом нет.
И ещё  вопрос,  "последние 12 месяцев до начала безработицы" для расчёта пособия берутся отсчитывать от момента взятия на учёт в ЦЗ, или от момента последнего рабочего дня? К  примеру, если был перерыв после увольнения больше года, а потом решил встать на  учёт в ЦЗ.
Доброе утро!
Да уж, к сожалению, в так называемом государстве, на территории которого мы проживаем, все законы против людей и если человек сталкивается в споре с "государством", то законы  - в пользу "государства". Это факт.
А 12 месяцев  - это 12 месяцев, которые предшествовали моменту присвоения статуса безработного. Если больше года не работали, то пособие будет минимальным.

Марианна
Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2016-04-13

Сообщение автор Галина Волкова в Сб Апр 22, 2017 10:11 pm

Марианна пишет:
Галина Волкова пишет:Здравствуйте.  В начале сентября 2016 года переехала из Крыма ...     А теперь, собственно вопрос... Какое пособие по безработице мне положено?  Если 2 последних года после аннексии (с 2014 по 2016) выпадают у меня из стажа (чем я тоже крайне возмущена). По решению суда трудовые отношения по соглашению сторон расторгнуты 9 сентября 2016г.  Страховой стаж у меня около 7-ми лет.
Добрый вечер!
Собирайте документы и обращайтесь в ЦЗ за присвоением статуса безработного. Вопрос не простой, возможно у Вас, как у переселенца будут какие-то уступки, а если нет, то социальная помощь по безрпботице, скорее всего будет назначена в минимальном размере - 544,00 грн., к сожалению.
Да, статус безработного дают, в пн пойду на очередной семинар в ЦЗ, но они тоже намекают на 544 грн... Про уступки - это не к нашим властям, вот чтоб срок выплаты пособий переселенцам в половину урезать (180 дней) - это пожалуйста, тут поправки к законам - аж бегом.
Просто хотела посоветоваться, эти 2года, вычеркнутых из стажа, не являются ли "уважительной причиной" ? Моей вины ведь в этом нет.
И ещё вопрос, "последние 12 месяцев до начала безработицы" для расчёта пособия берутся отсчитывать от момента взятия на учёт в ЦЗ, или от момента последнего рабочего дня? К примеру, если был перерыв после увольнения больше года, а потом решил встать на учёт в ЦЗ.

Галина Волкова

Дата регистрации : 2017-04-22

Сообщение автор Марианна в Сб Апр 22, 2017 9:02 pm

Галина Волкова пишет:Здравствуйте.  В начале сентября 2016 года переехала из Крыма  на материк и прописалась.  Сразу через пару дней обратилась в ЦЗ, где мне  отказались давать  статус безработной, т.к.  запись в трудовой по увольнению  была сделана уже по законодательству  РФ, которая не является действительной в Украине, а Севастопольский ЦЗ, тоже по закону РФ, уже не должен был делать записи в трудовой об увольнении.   В статусе переселенца тоже сначала отказывали, ссылаясь на то, что я  уже выписалась из Крыма.  В итоге, обратилась в суд по вопросу расторжения трудовых отношений, в процессе которого всё  же дали статус переселенца (оказалось, что теперешняя прописка не при чём, главное, что на момент аннексии я была прописана в Крыму) и решением суда  расторгли трудовые отношения по законодательству Украины.  Уффф...     А теперь, собственно вопрос... Какое пособие по безработице мне положено?  Если 2 последних года после аннексии (с 2014 по 2016) выпадают у меня из стажа (чем я тоже крайне возмущена). По решению суда трудовые отношения по соглашению сторон расторгнуты 9 сентября 2016г.  Страховой стаж у меня около 7-ми лет.
Добрый вечер!

Марианна
Администратор
Администратор

Размер пособия переселенцам из Крыма

Сообщение автор Галина Волкова в Сб Апр 22, 2017 1:34 pm

Здравствуйте.  В начале сентября 2016 года переехала из Крыма  на материк и прописалась.  Сразу через пару дней обратилась в ЦЗ, где мне  отказались давать  статус безработной, т.к.  запись в трудовой по увольнению была сделана уже по законодательству РФ, которая не является действительной в Украине, а Севастопольский ЦЗ, тоже по закону РФ, уже не должен был делать записи в трудовой об увольнении.   В статусе переселенца тоже сначала отказывали, ссылаясь на то, что я  уже выписалась из Крыма.  В итоге, обратилась в суд по вопросу расторжения трудовых отношений, в процессе которого всё  же дали статус переселенца (оказалось, что теперешняя прописка не при чём, главное, что на момент аннексии я была прописана в Крыму) и решением суда  расторгли трудовые отношения по законодательству Украины.  Уффф...     А теперь, собственно вопрос... Какое пособие по безработице мне положено?  Если 2 последних года после аннексии (с 2014 по 2016) выпадают у меня из стажа (чем я тоже крайне возмущена). По решению суда трудовые отношения по соглашению сторон расторгнуты 9 сентября 2016г.  Страховой стаж у меня около 7-ми лет.

Галина Волкова

Дата регистрации : 2017-04-22

Сообщение автор Admin в Пт Апр 21, 2017 8:27 pm

Юлияяя пишет:Добрый день.
уволилась по согласованию сторон. Стаж более 10 лет
20 марта мне был присвоен статут безработного, но запись в трудовую мне не делали..правильно ли это?
И второй вопрос...как оказалось, мой работодатель не платил налоги с октября по февраль включительно. С прошлого марта по сентябрь зарплата у меня была 12000.
Сейчас мне платят минималку и разбираются с работодателем.
Что будет, если налогов все таки не было, будут ли мне платить выплаты без учета этих 4 месяцев или минималка так и останется?
И что в данном случае я могу предпринять, ведь фирма продолжает работать, есть ли смысл обратиться в налоговую?
Добрый день, обратитесь в соц. Страх. И налоговою.
Admin
Admin

Сообщение автор Юлияяя в Ср Апр 19, 2017 2:02 pm

Добрый день.
уволилась по согласованию сторон. Стаж более 10 лет
20 марта мне был присвоен статут безработного, но запись в трудовую мне не делали..правильно ли это?
И второй вопрос...как оказалось, мой работодатель не платил налоги с октября по февраль включительно. С прошлого марта по сентябрь зарплата у меня была 12000.
Сейчас мне платят минималку и разбираются с работодателем.
Что будет, если налогов все таки не было, будут ли мне платить выплаты без учета этих 4 месяцев или минималка так и останется?
И что в данном случае я могу предпринять, ведь фирма продолжает работать, есть ли смысл обратиться в налоговую?

Юлияяя

Дата регистрации : 2017-04-19

Сообщение автор Марианна в Вт Апр 18, 2017 7:40 pm

Камила пишет:Подскажите пожалуйста,стаж у меня только 9 месяцев и то за 2012 год,потом уволилась,была в декрете,после работала не оформлена,сейчас хочу пойти на биржу,прочитала что с ихней помощью можно стать чп и получить одноразовую помощь на бизнес,могу ли я на это рассчитывать,такое вообще возможно и если да,то на какую помощь я могу рассчитывать?
Добрый вечер!
Размер социальной помощи по безработице в Вашем случае - 544,00 грн в месяц. Выплачивать пособие, если я не ошибаюсь, Вам будут на протяжении 180 календарных дней, может меня кто-нибудь поправит.
Вот и считайте: 544,00*6=3264,00 - это та сумма, которую ЦЗ может Вам выплатить единоразово на развитие Вашего бизнеса и то, если Вы убедите их в его эффективности.

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор Камила в Пн Апр 17, 2017 9:32 pm

Подскажите пожалуйста,стаж у меня только 9 месяцев и то за 2012 год,потом уволилась,была в декрете,после работала не оформлена,сейчас хочу пойти на биржу,прочитала что с ихней помощью можно стать чп и получить одноразовую помощь на бизнес,могу ли я на это рассчитывать,такое вообще возможно и если да,то на какую помощь я могу рассчитывать?

Камила

Дата регистрации : 2017-04-17

Сообщение автор Марианна в Сб Апр 15, 2017 7:35 pm

Евгения 1 пишет:Добрый день. У меня вопрос ! Я стою на бирже труда 4 месяца, работу пока не нашла , но мне надо будет уехать на полтора месяца . Стоит ли об этом говорить инспектору своему и прекратятся ли выплаты?
Или я могу приехать потом и дольше продолжать получать пособие, но сокращённое ?

Или нужно сняться с учета ?

Заранее спасибо
Добрый вечер!
Вы должны будете поставить в известность Вашего специалиста. Ведь на протяжении 1,5 месецев Вам наверняка будут назначаться посещения, а если Вы будете из пропускать, то Вас оштрафуют и сократят выплаты.
Вы должны будете написать заявление и сняться с учета, а когда вернётесь, то вновь обратитесь в ЦЗ и будете дальше получать социальную помощь.

Марианна
Администратор
Администратор

Прекратятся ли выплаты?

Сообщение автор Евгения 1 в Сб Апр 15, 2017 1:01 pm

Добрый день. У меня вопрос ! Я стою на бирже труда 4 месяца, работу пока не нашла , но мне надо будет уехать на полтора месяца . Стоит ли об этом говорить инспектору своему и прекратятся ли выплаты?
Или я могу приехать потом и дольше продолжать получать пособие, но сокращённое ?

Или нужно сняться с учета ?

Заранее спасибо

Евгения 1

Дата регистрации : 2017-04-15

Сообщение автор Марианна в Чт Мар 30, 2017 3:33 pm

БЕНЯ пишет:Добрый,день.После увольнения по статье 36 п.2 я обратился в ЦЗ,было это 14.03.У меня потребовали документы,которые я предоставил по ихнему списку(паспорт,код,диплом,трудовая)Инспектор внес мои данные в компьютер,и дал мне направление на работу. Я пошел к работодателю.Работодатель мне отказал,так как место было уже занято.Сделав соответствующую отметку в направлении.20.03 я пришел в ЦЗ и отдал им это направление.Мне назначили посещение на 22.03,но уже к другому инспектору.Прийдя 22.03 с ксерокопиями всех документов и отдав их другому инспектору,а также заполнив бланки которые мне предложили заполнить,мне дали направление на работу.Я пошел.От работы я отказался,так как она мне не подошла.Работодатель сделал соответствующею отметку.Прийдя 28.03 на прием и принеся направление с отказом,мне инспектор сказал,что мне отказано в получении статуса безработного.Я спросил,почему? А она мне ответила,что с 22.03 по 28.03 прошло 6 дней,а статус дают на 8-ой.Так как я отказался от работы мне статус не положен.Когда я спросил почему она считает с 22-го 03,а не с 14-го 03 она сказала, что 14.03 был первичный прием и он не считается.Непосредственно к ней я обратился(т.е меня направили) 22.03,вот она и считает с этой даты.Когда я спросил,что мне дальше делать,она ответила,что надо прийти на 8-ой день после 28.03 и повторить всю процедуру заново.Подскажите,законно ли такое жонглирование датами со стороны инспектора.
Добрый день!
К сожалению, все правильно. Статус безработного присваивают при отсутствии подходящей работы. Для Вас, при обращении в ЦЗ нашлась подходящая работа и в первом и во втором случае.
А с датами получается так: 14.03. - первичный приём, значит 21.03., если больше не было подходящей работы должны были присвоить статус безработного и начать выплату социальной помощи по безработице, но Вам 20.03. почему-то назначили приём не на 21.03, а на 22.03, это, конечно, не совсем правильно.
Думаю, что с этим вопросом Вы можете либо попасть на приём к руководству Вашего ЦЗ, либо, 05.04. начать всё заново. И будьте, пожалуйста, внимательнее с датами посещений.

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор БЕНЯ в Чт Мар 30, 2017 11:54 am

Добрый,день.После увольнения по статье 36 п.2 я обратился в ЦЗ,было это 14.03.У меня потребовали документы,которые я предоставил по ихнему списку(паспорт,код,диплом,трудовая)Инспектор внес мои данные в компьютер,и дал мне направление на работу. Я пошел к работодателю.Работодатель мне отказал,так как место было уже занято.Сделав соответствующую отметку в направлении.20.03 я пришел в ЦЗ и отдал им это направление.Мне назначили посещение на 22.03,но уже к другому инспектору.Прийдя 22.03 с ксерокопиями всех документов и отдав их другому инспектору,а также заполнив бланки которые мне предложили заполнить,мне дали направление на работу.Я пошел.От работы я отказался,так как она мне не подошла.Работодатель сделал соответствующею отметку.Прийдя 28.03 на прием и принеся направление с отказом,мне инспектор сказал,что мне отказано в получении статуса безработного.Я спросил,почему? А она мне ответила,что с 22.03 по 28.03 прошло 6 дней,а статус дают на 8-ой.Так как я отказался от работы мне статус не положен.Когда я спросил почему она считает с 22-го 03,а не с 14-го 03 она сказала, что 14.03 был первичный прием и он не считается.Непосредственно к ней я обратился(т.е меня направили) 22.03,вот она и считает с этой даты.Когда я спросил,что мне дальше делать,она ответила,что надо прийти на 8-ой день после 28.03 и повторить всю процедуру заново.Подскажите,законно ли такое жонглирование датами со стороны инспектора.

БЕНЯ

Дата регистрации : 2017-03-29

Сообщение автор Марианна в Вс Мар 26, 2017 10:17 am

Strannik61 пишет:
Марианна пишет:
Strannik61 пишет:
В ЦЗ обращался регулярно каждый год после окончания отопительного сезона. С 26.03.2016-по 24.03.2017 - проработал 28 недель.Но с15.05 2016- 15.10.2016 на учёте в ЦЗ.
Значит пособие Вам будут начислять исходя из Вашей заработной платы. Только Вам нужно сразу после увольнеия обращаться в ЦЗ, так как 12 календарных месяцев считается до дня обращения в ЦЗ, а у Вас 28 недель получается впритык, если затянете, то 28 недель начнут уменьшаться, а Вам меньше 26 недель уплаты взносов никак нельзя, иначе будете получать минимальное пособие.

Спасибо Вам огромное.
Доброе утро!
Всегда рада помочь.

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор Strannik61 в Вс Мар 26, 2017 7:06 am

Марианна пишет:
Strannik61 пишет:
В ЦЗ обращался регулярно каждый год после окончания отопительного сезона. С 26.03.2016-по 24.03.2017 - проработал 28 недель.Но с15.05 2016- 15.10.2016 на учёте в ЦЗ.
Значит пособие Вам будут начислять исходя из Вашей заработной платы. Только Вам нужно сразу после увольнеия обращаться в ЦЗ, так как 12 календарных месяцев считается до дня обращения в ЦЗ, а у Вас 28 недель получается впритык, если затянете, то 28 недель начнут уменьшаться, а Вам меньше 26 недель уплаты взносов никак нельзя, иначе будете получать минимальное пособие.

Спасибо Вам огромное.

Strannik61

Дата регистрации : 2017-03-24

Сообщение автор Марианна в Сб Мар 25, 2017 6:55 pm

Strannik61 пишет:

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор Strannik61 в Сб Мар 25, 2017 6:39 pm

Марианна пишет:
Strannik61 пишет:
Марианна пишет:
Strannik61 пишет:Добрый день.Подскажите пожалуйста.Оператор котельной.Стаж более 10 лет.В этом году отопительный сезон меньше 26 недель.На какую сумму можно рассчитывать в службе занятости.Спасибо.
Добрый вечер!
А в каком, в этом году?
Сколько Вы проработали за последние 12 календарных месяцев, которые предшествовали моменту Вашего увольнения?
Это отопительный сезон 2016-2017 года.Окончен он сегодня.В прошлом году я проработал приблизительно 27 недел(я ещё не получил трудовую - точно не помню) или 28
Добрый вечер!
Когда получите трудовую книжку посчитайте сколько Вы отработали за последний календарный год, т.е., если, например, дата увольнения в трудовой книжке будет указана 25.03, то посчитайте за период с 26.03.2016 по 25.03.2017.
Вы раньше обращались в ЦЗ?

Strannik61

Сообщение автор Марианна в Сб Мар 25, 2017 6:04 pm

Strannik61 пишет:
Марианна пишет:
Strannik61 пишет:Добрый день.Подскажите пожалуйста.Оператор котельной.Стаж более 10 лет.В этом году отопительный сезон меньше 26 недель.На какую сумму можно рассчитывать в службе занятости.Спасибо.
Добрый вечер!
А в каком, в этом году?
Сколько Вы проработали за последние 12 календарных месяцев, которые предшествовали моменту Вашего увольнения?
Это отопительный сезон 2016-2017 года.Окончен он сегодня.В прошлом году я проработал приблизительно 27 недел(я ещё не получил трудовую - точно не помню) или 28
Добрый вечер!
Когда получите трудовую книжку посчитайте сколько Вы отработали за последний календарный год, т.е., если, например, дата увольнения в трудовой книжке будет указана 25.03, то посчитайте за период с 26.03.2016 по 25.03.2017.
Вы раньше обращались в ЦЗ?

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор Strannik61 в Пт Мар 24, 2017 8:45 pm

[quote="Марианна"]
Добрый вечер!
А в каком, в этом году?

Strannik61

Сообщение автор Марианна в Пт Мар 24, 2017 8:10 pm

Добрый вечер!
А в каком, в этом году?

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор Strannik61 в Пт Мар 24, 2017 1:09 pm

Добрый день.Подскажите пожалуйста.Оператор котельной.Стаж более 10 лет.В этом году отопительный сезон меньше 26 недель.На какую сумму можно рассчитывать в службе занятости.Спасибо.

Strannik61

Сообщение автор Марианна в Пн Мар 20, 2017 8:01 pm

Тетянка пишет:Здравствуйте) подскажите пожалуйста:
если после декрета стаж 5 мес.(общий более 10 лет), увольняюсь по согласию сторон. На какую выплату я могу рассчитывать? Или стоит доработать 26 недель, чтобы выплата была больше? Спасибо.
Добрый вечер!
Конечно, стоит доработать, иначе, выплата будет в минимальном размере.

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: