Вопросы и ответы

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Вопросы и ответы

Сообщение автор Strannik61 в Сб Мар 25, 2017 6:39 pm

Марианна пишет:
Strannik61 пишет:
Марианна пишет:
Strannik61 пишет:Добрый день.Подскажите пожалуйста.Оператор котельной.Стаж более 10 лет.В этом году отопительный сезон меньше 26 недель.На какую сумму можно рассчитывать в службе занятости.Спасибо.
Добрый вечер!
А в каком, в этом году?
Сколько Вы проработали за последние 12 календарных месяцев, которые предшествовали моменту Вашего увольнения?
Это отопительный сезон 2016-2017 года.Окончен он сегодня.В прошлом году я проработал приблизительно 27 недел(я ещё не получил трудовую - точно не помню) или 28
Добрый вечер!
Когда получите трудовую книжку посчитайте сколько Вы отработали за последний календарный год, т.е., если, например, дата увольнения в трудовой книжке будет указана 25.03, то посчитайте за период с 26.03.2016 по 25.03.2017.
Вы раньше обращались в ЦЗ?

В ЦЗ обращался регулярно каждый год после окончания отопительного сезона. С 26.03.2016-по 24.03.2017 - проработал 28 недель.Но с15.05 2016- 15.10.2016 на учёте в ЦЗ.

Strannik61

Дата регистрации : 2017-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Марианна в Сб Мар 25, 2017 6:04 pm

Strannik61 пишет:
Марианна пишет:
Strannik61 пишет:Добрый день.Подскажите пожалуйста.Оператор котельной.Стаж более 10 лет.В этом году отопительный сезон меньше 26 недель.На какую сумму можно рассчитывать в службе занятости.Спасибо.
Добрый вечер!
А в каком, в этом году?
Сколько Вы проработали за последние 12 календарных месяцев, которые предшествовали моменту Вашего увольнения?
Это отопительный сезон 2016-2017 года.Окончен он сегодня.В прошлом году я проработал приблизительно 27 недел(я ещё не получил трудовую - точно не помню) или 28
Добрый вечер!
Когда получите трудовую книжку посчитайте сколько Вы отработали за последний календарный год, т.е., если, например, дата увольнения в трудовой книжке будет указана 25.03, то посчитайте за период с 26.03.2016 по 25.03.2017.
Вы раньше обращались в ЦЗ?

Марианна
Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2016-04-13

Сообщение автор Strannik61 в Пт Мар 24, 2017 8:45 pm

[quote="Марианна"]
Добрый вечер!
А в каком, в этом году?

Strannik61

Сообщение автор Марианна в Пт Мар 24, 2017 8:10 pm

Добрый вечер!
А в каком, в этом году?

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор Strannik61 в Пт Мар 24, 2017 1:09 pm

Добрый день.Подскажите пожалуйста.Оператор котельной.Стаж более 10 лет.В этом году отопительный сезон меньше 26 недель.На какую сумму можно рассчитывать в службе занятости.Спасибо.

Strannik61

Сообщение автор Марианна в Пн Мар 20, 2017 8:01 pm

Тетянка пишет:Здравствуйте) подскажите пожалуйста:
если после декрета стаж 5 мес.(общий более 10 лет), увольняюсь по согласию сторон. На какую выплату я могу рассчитывать? Или стоит доработать 26 недель, чтобы выплата была больше? Спасибо.
Добрый вечер!
Конечно, стоит доработать, иначе, выплата будет в минимальном размере.

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор Тетянка в Пн Мар 20, 2017 2:11 pm

Здравствуйте) подскажите пожалуйста:
если после декрета стаж 5 мес.(общий более 10 лет), увольняюсь по согласию сторон. На какую выплату я могу рассчитывать? Или стоит доработать 26 недель, чтобы выплата была больше? Спасибо.

Тетянка

Дата регистрации : 2017-03-20

Сообщение автор Марианна в Вт Фев 07, 2017 4:36 pm

Nikname пишет:Помогите, пожалуйста, разобраться! Стою в цз на учете с 29.11.2016, был уже 5 раз, начисления были, сегодня мне позвонили и сказали, что в течении 10 дней я обязан вернуть 1580 грн, так как в моих записях нашли, что я был трудоустроен по договору, а это грубейшая ошибка. Скажите, неужели, потребовалось три месяца, что бы это понять? Я обратился за помощью, документы все предоставил, все подошло и рассчитывал, на эту помощь, а в итоге еще и должен остался! Можно ли что то сделать, что бы не платить?
Добрый вечер!
А что значит трудоустроен по договору?
Как и где Вы работали до обращения в ЦЗ?

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор Admin в Вт Фев 07, 2017 10:18 am

Nikname пишет:Помогите, пожалуйста, разобраться! Стою в цз на учете с 29.11.2016, был уже 5 раз, начисления были, сегодня мне позвонили и сказали, что в течении 10 дней я обязан вернуть 1580 грн, так как в моих записях нашли, что я был трудоустроен по договору, а это грубейшая ошибка. Скажите, неужели, потребовалось три месяца, что бы это понять? Я обратился за помощью, документы все предоставил, все подошло и рассчитывал, на эту помощь, а в итоге еще и должен остался! Можно ли что то сделать, что бы не платить?
Доброго времени суток, если Вы были дествитеньно трудоустроины и работали. То Вам необходимо вернуть эту сумму.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-02-25

http://infoviplata.ukrainianforum.net

Сообщение автор Nikname в Вт Фев 07, 2017 10:04 am

Помогите, пожалуйста, разобраться! Стою в цз на учете с 29.11.2016, был уже 5 раз, начисления были, сегодня мне позвонили и сказали, что в течении 10 дней я обязан вернуть 1580 грн, так как в моих записях нашли, что я был трудоустроен по договору, а это грубейшая ошибка. Скажите, неужели, потребовалось три месяца, что бы это понять? Я обратился за помощью, документы все предоставил, все подошло и рассчитывал, на эту помощь, а в итоге еще и должен остался! Можно ли что то сделать, что бы не платить?

Nikname

Дата регистрации : 2017-02-07

Сообщение автор Admin в Вс Янв 29, 2017 12:37 pm

ymnogitel пишет:
Марианна пишет:
ymnogitel пишет:я снялся с учета занятости 2,5 месяца назад в связи стем что устроился через них же на работу,выплаты получал всего 2 недели,сейчас я  уволился по соглашению сторон,а)сколько мне времени дается чтобы встать на учет по соглашению сторон,б)буду ли я дальше получать пособие ,ведь я получал его всего 2 недели и прошло всего 2,5 месяца(2-годичный период же не прошол)
Добрый вечер!
Ограничения по времени нет, но, если решили вновь становиться на учет, то зачем же тянуть, идите и получайте статус безработного.
Социальную помощь по безработице Вам безусловно назначат, но вопрос в сумме этой помощи, она может отличаться от получаемой ранее.

Спасибо за Ваш ответ,Вы мне очень помогли
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Вс Янв 29, 2017 12:36 pm

Марианна пишет:
Виктория Т. пишет:В ЦЗ ему сказали, что стаж считается по последнему месту работы, в его случае это ЧП, которое не работало, налоги не платились и соответственно пособие будет минимальным. Но, он же платил налоги с другого места работы, официально работал, но уволился раньше, чем закрыл спд.  Я прочла все статьи закона и поняла, что сумма считается из расчёта общего годового стажа, а не со стажа на конкретном месте работы, хоть год на одном месте проработал, хоть 5 мест официально поменял(я не говорю о причинах). Может я что-то не правильно понимаю?
Доброе утро!
ЦЗ насчитывает социальную помощь по безработице отталкиваясь от данных, полученных из ПФ. А ПФ учитывает все доходы. на которые начисляется  ЕСВ, поэтому должны учесть з/плату по месту официального трудоустройства.
Думаю, что Вы все правильно понимаете.
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Вс Янв 29, 2017 12:35 pm

Admin пишет:
elena10 пишет:Получаю пособие вЦЗ с сентября 2016(сокращение штата,страховой стаж 26 лет).Предлагают в январе писать заявление о снятии с учета и через неделю-две прийти долучать до года пособие(чтобы избежать курсов)Присвоят ли мне статус после моего заявления об уходе.Как продолжать получение пособия?

Доброго времени суток, Не ведитесь на провокацию. Насильно Вас на курсы никто не пошлет. Если есть возможность пойти на курсы - людей не отправляют. (Заставляют принести справку от работодателя, что он Вас гарантированно берет по итогу курсов). А свою статистику(реальную) представители ЦЗ пускай Реве. Отправляют а не предумывают очередные схемы!!!!!!!!! Exclamation Exclamation Exclamation
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Вс Янв 29, 2017 12:31 pm

ксюха пишет:здраствуйте. я стою в цз уже почти год мне платят минималку но почему я незнаю. с работы я уволилась по уходу за ребёнком до 14 лет ,стаж у меня общий 5 лет с хвостиком .так сколько мне долны платить?может зделать переращет
Доброго времени суток, к сожелению Вам положена мин.выплата пособия по безработице.
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Вт Ноя 22, 2016 4:07 pm

Марианна пишет:
arkadiy пишет:Доброго времени суток!) Подскажите пожалуйста, последние посещения были : 07.10 и 19.10 , следующее : 09.11 . Но так как мне улыбнулась удача и я нашел работу, буду сниматься с учета раньше чем следующее посещение ( 09.11 ). После снятия с учета, мне еще будет положена какая-то помощь, если да, то за какую декаду ? Заранее спасибо!
Добрый вечер!
Я Вас поздравляю с трудоустройством и желаю успехов в труде!
Теперь, что касается полагающейся Вам социальной помощи - Вы должны получить выплату за 2-ю декаду октября (за период с 07.10. по 18.10.).
Далее, Вы посетите ЦЗ, напишите заявление на снятие с учета, с Вас снимут статус безработного и начислят Вам социальную помощь за период с 19.10. по день, предшествующий дню снятия с Вас статуса безработного.
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Вт Ноя 22, 2016 4:06 pm

Марианна пишет:
Didovska пишет:Добрый вечер, помогите врубиться в схему) сегодня была в ЦЗ на семинаре, где нам разжевывали информацию о выплатах. Сказали, что платят 3 раза в месяц по декадам, это понятно, сказали, что обычно выплаты получают месяцем позже, но они забегают наперед и в банке уже лежит ведомость за первую декаду. Вопрос: попадаю ли я в эту ведомость? Стою на учете по безработице с 29.09 ( тогда же и статус получила) мои посещения были 28.09, 29.09, 06.10, 11.10, 17,10,21.10 и еще впереди запись на 24.10. Я на сколько поняла, я попаду уже во вторую декаду, после 24?
И второе: если я встала на учет после декретного отпуска, он закончился, а на свое прежнее место мне некуда было выходить) Но декретный отпуск в трудовой никак не отмечается, а стоит 2 года страхового стажа дополнительного, какое пособие? мне сказали минимальное, но исходя из семинара сегодня в ЦЗ 2 минимальных пособия, 544 грн и 1160. Сказали задавать вопросы специалисту, который ведет вас, но до понедельника меня разорвет от любопытства)
Доброе утро!
Первая выплата Вам положена за период с 29.09. по 05.10. - это 1-я декада октабря, ее действительно сейчас выплачивают, какие-то регионы уже получили, какие-то  - в ожидании.
Вторая выплата Вам будет начислена за период с 06.10. по 16.10. - это 2-я декада октября, которую закрыли 20.10, а выплатят через 7-21 календарный день со дня закрытия декады.
Следующая выплата Вам будет начислена за период с 17.10. по 23.10 (при условии, что у Вас больше не будет посещений до конца месяца) - это 3-я декада октября, которую закроют 31.10.
Что касается второй части Вашего вопроса, то, к сожалению, размер начисляемой Вам социальной помощи будет составлять 544,00 грн.
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Вт Ноя 22, 2016 4:05 pm

Admin пишет:
Рома пишет:Демобілізувався з армії. У мене втрачена трудова книга. Щоб стати на біржу сказали, що всі записи треба відновлювати. Взяв справку в пенсійному ОКА5. Та в мене зламана нога. Я не маю змоги їздити по всій Україні. Чи можливо якось стати на біржу без відновлення записів в трудовій ? Дякую.
Доброго дня, Ви маєте право стати на облік в ЦЗ, но Вам буде нарахована мінімальна віплата по безробіттю.
Вам краще стать на облік та відновити трудову. (Перерахують) . Відновити трудову можливо за допомогою пошти. (якщо совістні минулі роботодавці).
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Вт Ноя 22, 2016 4:04 pm

Admin пишет:
Natilisha пишет:Здраствуй. Встала на учет в цз 7 октября, последнее посещение 8.11. 14.11 устроилась на работу по приказу по месту работы. В какой срок нужно уведомить цз и снятся с учета что бы не попасть на штрафы. Выплату за 1 декаду получила
Доброго времени суток, Вы устроились на работу по приказу который будет отображен в трудовой книжке - Штрафов быть не должно (их не существует), но выплату за данный период снимут. Sad
Admin
Admin

Сообщение автор Марианна в Пн Ноя 21, 2016 10:42 am

Гринько Виктор пишет:Здравствуйте. 20 июля 2016 мне был присвоен статус безработного.Так как предприятием,где я до этого работал, были сделаны не все проплаты
по ЕСВ, мой страховой стаж за последние 12 -месяцев был 5-месяцев и я получал пособие -544 грн. В конце октября предприятие произвело
очередные проплаты по ЕСВ ,мой страховой стаж стал 8-месяцев и с 16.11.2016 меня перевели на выплаты исходя из моего среднего зароботка
(6550 грн. мес.) с перерасчетом и доплатой разницы. Вопрос в том что я нашел подходящую себе работу(не на бирже) и ориентировочно 24.11.16
буду вынужден сняться с учета в центре занятости.Так как я сомневаюсь что со мной полностью будет произведен расчет к этому времени,выпла-
тят ли мне задолженность если я уже не состою на учете в центре занятости?
Доброе утро!
Вам выплатят все то, что начислено.

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор Марианна в Пн Ноя 21, 2016 10:38 am

alina999 пишет:
Admin пишет:
Но судя по проценту Вас официально никто брать не будет.( С Вами заключает договор не по найму а о материальной ответственности).

Звонила специалисту - не выяснила этот вопрос, сказала что вопросы задавать во время приема... Но я не могу ждать еще 2 недели.

Подскажите, какой договор согласно ситуации что я описала, модно заключить чтобы не потерять статус безработного?
Доброе утро!
При необходимости, Вы можете посетить специалиста ЦЗ раньше назначеноого посещения. Так что смело идите к специалисту и выясняйте все интересующие Вас вопросы.
Правильное решение Вам подскажет только специалист ЦЗ.

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор alina999 в Пн Ноя 21, 2016 9:41 am

Admin пишет:
Но судя по проценту Вас официально никто брать не будет.( С Вами заключает договор не по найму а о материальной ответственности).

Звонила специалисту - не выяснила этот вопрос, сказала что вопросы задавать во время приема... Но я не могу ждать еще 2 недели.

Подскажите, какой договор согласно ситуации что я описала, модно заключить чтобы не потерять статус безработного?

alina999

Дата регистрации : 2016-11-20

Сообщение автор Гринько Виктор в Вс Ноя 20, 2016 10:25 pm

Здравствуйте. 20 июля 2016 мне был присвоен статус безработного.Так как предприятием,где я до этого работал, были сделаны не все проплаты
по ЕСВ, мой страховой стаж за последние 12 -месяцев был 5-месяцев и я получал пособие -544 грн. В конце октября предприятие произвело
очередные проплаты по ЕСВ ,мой страховой стаж стал 8-месяцев и с 16.11.2016 меня перевели на выплаты исходя из моего среднего зароботка
(6550 грн. мес.) с перерасчетом и доплатой разницы. Вопрос в том что я нашел подходящую себе работу(не на бирже) и ориентировочно 24.11.16
буду вынужден сняться с учета в центре занятости.Так как я сомневаюсь что со мной полностью будет произведен расчет к этому времени,выпла-
тят ли мне задолженность если я уже не состою на учете в центре занятости?

Гринько Виктор

Сообщение автор Admin в Вс Ноя 20, 2016 5:36 pm

alina999 пишет:Здравствуйте! Мне присвоен статус безработного, и вот подвернулась возможность заключить с компанией агентский договор (выступать комиссиантом). Подскажите, сохранится ли статус безработного если я заключу договор? Смысл договора в том, что если компании заключат сделку между собой, я получу процент. Но это ЕСЛИ заключат. Что делать если они не заключат? Агентский договор подразумевает собой, что я уже нашла работу, даже если я не получу за нее денег (в случае незаключенной сделки)? Спасибо! (для справки - еще не получала выплат по безработице, присвоен статус 21.10, еще  посещения 27.10,28.10,18.11)
Доброго времени суток, есть такой вариант когда вы работаете по договору и стоите в ЦЗ. Проконсультируйтесь у своего специалиста. Вам должны объяснить как правильно поступить в данной ситуации.т ( Ваш процент от сделки должен налогооблагаться, и Вас официально трудоустраивают, ЦЗ первые 3 мес. оплачивает ЗП) - Но судя по проценту Вас официально никто брать не будет.( С Вами заключает договор не по найму а о материальной ответственности).
Admin
Admin

Сообщение автор alina999 в Вс Ноя 20, 2016 12:27 am

Здравствуйте! Мне присвоен статус безработного, и вот подвернулась возможность заключить с компанией агентский договор (выступать комиссиантом). Подскажите, сохранится ли статус безработного если я заключу договор? Смысл договора в том, что если компании заключат сделку между собой, я получу процент. Но это ЕСЛИ заключат. Что делать если они не заключат? Агентский договор подразумевает собой, что я уже нашла работу, даже если я не получу за нее денег (в случае незаключенной сделки)? Спасибо! (для справки - еще не получала выплат по безработице, присвоен статус 21.10, еще посещения 27.10,28.10,18.11)

alina999

Сообщение автор Александр Л в Вт Ноя 15, 2016 9:23 pm

Admin пишет:
Александр Л пишет:
Admin пишет:
Александр Л пишет:Подскажите пожалуйста,на данный момент если увольняешся по статье(невыплата заработной платы),то 1 выплата от биржы происходят в первый же месяц,или через 3 месяца?
Доброго времени суток,  уточните пожалуйста ст. увольнения.
если не ошибаюсь 38п.3
Если причиной увольнения стало нарушение собственником или руководством законодательства о труде, коллективного или трудового договора, выходное пособие выплачивается в размере, предусмотренном коллективным договором, но не менее трехмесячного среднего заработка (ст.ст.38, 39 КЗоТ). Если в трудовом договоре не оговорена выплата выходного пособия, тогда - (Уволился по «собственному желанию, ст.38.3 с указанием в заявлении нарушений КЗоТ, а не нарушений трудового договора. выплата пособия будет произведена через 90 дней с момента присвоения статуса безработного.
спасибо большое

Александр Л

Дата регистрации : 2016-11-15

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения