Выплаты по безработице

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Страница 38 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Выплаты по безработице

Сообщение автор Бармалей в Пт Июл 22, 2016 7:56 am

марян пишет:львов. дали вчера 1-ю июня
июНя или июЛя ?

Бармалей

Дата регистрации : 2016-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Марианна в Пт Июл 22, 2016 7:53 am

марян пишет:львов. дали вчера 1-ю июня
Доброе утро! Поздравляю, это хорошая новость и все же не забывайте указывать банк. А какую декаду теперь будете ожидать?

Марианна
Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2016-04-13

Сообщение автор марян в Пт Июл 22, 2016 7:43 am

львов. дали вчера 1-ю июня

марян

Дата регистрации : 2016-07-06

Сообщение автор Simka в Чт Июл 21, 2016 11:22 pm

соседка* пишет:
Simka пишет:“В районних центрах зайнятості м. Києва для надання послуг населенню використовується програмний продукт "Єдина інформаційно-аналітична система ЄІАС.net", який на даний час не працює в режимі нарахування матеріальної допомоги. Технічна підтримка цього програмного продукту здійснюється на рівні Центрального апарату Державної служби зайнятості, який є замовником і фактичним власником цього програмного продукту.
Виходячи з вищезазначеного, повідомляємо, що працівники Київського міського та районних центрів зайнятості, нажаль, не мають інструментів впливу на якість роботи програмного продукту "Єдина інформаційно-аналітична система ЄІАС.net", тому заявка та відомості для проведення виплат матеріального забезпечення на даний час не сформовані. “

Shocked Shocked Shocked  Что это было?

По моим данным, Мариуполь так еще 3-ю июня не получил ! Завтра пятница ... суббота , воскресенье, понедельник...! Просто печально!

Если я правильно поняла...то "программный продукт" не  работает именно в режиме "нарахування матеріальної допомоги". Т.е именно в части начисления соц.мат.помощи . ЦЗ фактически на 70% не могут выполнять свои функции....как бы. Но (!) как мы видим, большинство ЦЗ все же (может "в ручную") стараются выполнять свои обязанности и уже 3-ю июня выплатили.

Думаю народу все равно: работает программное обеспечение или не работает... и какая этому причина...поломка на сервере или отсутствие финансирования для проведения тендера ... в Инете много всяких версий .Сейчас везде есть программисты которые любую программу полечат за секунду . Есть конечный результат !  И как видим ...плачевный.  Нужно уже в ВР звернення подавать !

Я, на пример, не получила еще ничего за июнь,из-за учебы от цз, хотя курсы закончились месяц назад, и в июле я уже дважды была у инспектора. Думаю, что программа-это всего лишь отговорка...Есть у главенствующих нашего государства, что-то, чего нам знать не положенно. И так во всем. Сейчас очень много безработных, люди просто не выдерживают нынешних условий.

Simka

Дата регистрации : 2016-04-29

Сообщение автор Simka в Чт Июл 21, 2016 11:07 pm

соседка* пишет:
Simka пишет:“В районних центрах зайнятості м. Києва для надання послуг населенню використовується програмний продукт "Єдина інформаційно-аналітична система ЄІАС.net", який на даний час не працює в режимі нарахування матеріальної допомоги. Технічна підтримка цього програмного продукту здійснюється на рівні Центрального апарату Державної служби зайнятості, який є замовником і фактичним власником цього програмного продукту.
Виходячи з вищезазначеного, повідомляємо, що працівники Київського міського та районних центрів зайнятості, нажаль, не мають інструментів впливу на якість роботи програмного продукту "Єдина інформаційно-аналітична система ЄІАС.net", тому заявка та відомості для проведення виплат матеріального забезпечення на даний час не сформовані. “

По моим данным, Мариуполь так еще 3-ю июня не получил ! Завтра пятница ... суббота , воскресенье, понедельник...! Просто печально!

Если я правильно поняла...то "программный продукт" не  работает именно в режиме "нарахування матеріальної допомоги". Т.е именно в части начисления соц.мат.помощи . ЦЗ фактически на 70% не могут выполнять свои функции....как бы. Но (!) как мы видим, большинство ЦЗ все же (может "в ручную") стараются выполнять свои обязанности и уже 3-ю июня выплатили.

Думаю народу все равно: работает программное обеспечение или не работает... и какая этому причина...поломка на сервере или отсутствие финансирования для проведения тендера ... в Инете много всяких версий .Сейчас везде есть программисты которые любую программу полечат за секунду . Есть конечный результат !  И как видим ...плачевный.  Нужно уже в ВР звернення подавать !

Сегодня была в городском цз, должна была бы быть встреча с работодателем, но реально забыли сообщить, что она переносится.... Уточнила: этот "чудо" продукт периодами работает, но, только для регистрации. Было сегодня такое ощущение, что над людьми издеваются, уже по полной.

Simka

Дата регистрации : 2016-04-29

Сообщение автор соседка* в Чт Июл 21, 2016 10:46 pm

соседка*
Магистр
Магистр

Дата регистрации : 2016-03-05

Сообщение автор rust в Чт Июл 21, 2016 6:41 pm

Juvic пишет:хех) я уже проел третью декаду июня и забыл)) первую декаду июля никто еще не получал?

Та же фигня.. С понедельника пойду кошмарить)))
rust

Дата регистрации : 2016-03-21

Сообщение автор Марианна в Чт Июл 21, 2016 6:39 pm

КатяКатерина пишет:Марианна, Спасибо,Вы очень помогли разобраться! Wink
Всегда рада помочь. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам.

Марианна
Администратор
Администратор

Благодарность!

Сообщение автор КатяКатерина в Чт Июл 21, 2016 6:28 pm

Марианна, Спасибо,Вы очень помогли разобраться! Wink

КатяКатерина
Гость

Сообщение автор Марианна в Чт Июл 21, 2016 6:02 pm

КатяКатерина пишет:Марианна,а скажите еще такой нюанс.При беременности в 30 недель относится справка из роддома в ЦЗ для выплат больничных (или как их там).А после этого уже снимают с учёта и не платят пособие или 360 календарных дней должны платить по-любому?
Вы знаете, я в этом не сильна, вот Вам ссылочка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] там похожий вопрос, на него Admin очень подробненько ответил, почитайте обязательно. Это на нашем форуме, тема "Вопросы и ответы".

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор КатяКатерина в Чт Июл 21, 2016 5:54 pm

Марианна,а скажите еще такой нюанс.При беременности в 30 недель относится справка из роддома в ЦЗ для выплат больничных (или как их там).А после этого уже снимают с учёта и не платят пособие или 360 календарных дней должны платить по-любому?

КатяКатерина
Гость

Сообщение автор Марианна в Чт Июл 21, 2016 5:39 pm

КатяКатерина пишет:Ой там такая ситуация с работой.Сейчас попробую объяснить.Трудоустроена я была официально от 04.06.2013 года.Далее на предприятии произошли некие изменения,и нам пришлось заключить с ними трудовой договор (который будет длится до момента пока наши предоставляемые услуги будут востребованы).Этот трудовой договор заключен 04.08.2015 года (без прерывания стажа,всё типа как положено,с сохранением заработной платы на том же уровне в 1490 грн! Shocked ),а 11.03.2016 этот договор расторгнут, так как наши услуги стали невостребованы.И отсюда уже  светится в трудовой статья "Уволена по окончанию трудового договора" (ст.36 п.2 КЗоТ),с которой я и пришла становится на учёт в ЦЗ. Мне сказали,это уважительная статья, и по ней пособие назначается на 8 день.
Вот,что вы скажете по данной ситуации?
Да выплату социальной помощи назначают на 8-й день и выплачивать будут, если я не ошибаюсь не 270, а 360 календарных дней.
Среднедневной заработок Вам будут выводить исходя из Вашей официальной з/платы за последние 12 месяцев, предшествующие моменту Вашего обращения в ЦЗ и присвоения Вам статуса безработного, т. е. за период с мая 2015 года по февраль 2016 года, не могу с уверенностью сказать будет ли учитываться март, т.к. месяц не был отработан полностью, но это не так важно.

Марианна
Администратор
Администратор

Но все же хочу подчеркнуть, чтобы понять чего ждать нужно больше информации, а именно, срок трудового договора, размер заработной платы, начисляемой Вам официально (на основании этих данных можно рассчитать среднедневной заработок).

Сообщение автор КатяКатерина в Чт Июл 21, 2016 5:21 pm

Ой там такая ситуация с работой.Сейчас попробую объяснить.Трудоустроена я была официально от 04.06.2013 года.Далее на предприятии произошли некие изменения,и нам пришлось заключить с ними трудовой договор (который будет длится до момента пока наши предоставляемые услуги будут востребованы).Этот трудовой договор заключен 04.08.2015 года (без прерывания стажа,всё типа как положено,с сохранением заработной платы на том же уровне в 1490 грн! Shocked ),а 11.03.2016 этот договор расторгнут, так как наши услуги стали невостребованы.И отсюда уже  светится в трудовой статья "Уволена по окончанию трудового договора" (ст.36 п.2 КЗоТ),с которой я и пришла становится на учёт в ЦЗ. Мне сказали,это уважительная статья, и по ней пособие назначается на 8 день.
Вот,что вы скажете по данной ситуации?

КатяКатерина
Гость

Сообщение автор Марианна в Чт Июл 21, 2016 5:18 pm

yurgens пишет:Вот неплохая статья на тему не выплат
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Спасибо.

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор yurgens в Чт Июл 21, 2016 5:10 pm

Вот неплохая статья на тему не выплат
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

yurgens

Дата регистрации : 2016-07-21

Сообщение автор Марианна в Чт Июл 21, 2016 5:05 pm

КатяКатерина пишет:Марианна,спасибо! Neutral Надеюсь,это так.Буду ждать!
Но все же хочу подчеркнуть, чтобы понять чего ждать нужно больше информации, а именно, срок трудового договора, размер заработной платы, начисляемой Вам официально (на основании этих данных можно рассчитать среднедневной заработок).

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор Марианна в Чт Июл 21, 2016 4:56 pm

КатяКатерина пишет:Марианна,спасибо! Neutral Надеюсь,это так.Буду ждать!
Главное, чтобы ситуация с выплатами стабилизировалась.

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор КатяКатерина в Чт Июл 21, 2016 4:51 pm

Марианна,спасибо! Neutral Надеюсь,это так.Буду ждать!

КатяКатерина
Гость

Сообщение автор Марианна в Чт Июл 21, 2016 4:42 pm

КатяКатерина пишет:Да,вообще не могу понять как они выплачивают.И доплатят ли до этой суммы еще что-то?
Доплатят из расчета Вашего среднедневного заработка.

Марианна
Администратор
Администратор

Добрый день! Вы хотите понять понять почему такая маленькая сумма?

Сообщение автор КатяКатерина в Чт Июл 21, 2016 4:39 pm

Да,вообще не могу понять как они выплачивают.И доплатят ли до этой суммы еще что-то?

КатяКатерина
Гость

Сообщение автор Марианна в Чт Июл 21, 2016 4:21 pm

КатяКатерина пишет:В середине мая этого года встала на учет в ЦЗ г. Мариуполь, по пр. Металлургов.(С работы до этого была уволена по окончанию срока трудового договора). Все назначенные визиты в ЦЗ посещала.В июне 21 числа пришла выплата в размере 187 грн 10 коп. Далее тишина.Как мне разобраться с этим? Я так понимаю, что это не вся выплата или как? Бардак, в общем!
Добрый день! Вы хотите понять почему такая маленькая сумма? Для того, чтобы разобраться нужно больше информации. Скорее всего Вам выплатили социальную помощь, начисленную за май из расчета минималки. После получения данных из ПФ Вам будет произведен перерасчет.

Последний раз редактировалось: Марианна (Чт Июл 21, 2016 4:41 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Марианна
Администратор
Администратор

Помогите разобраться!

Сообщение автор КатяКатерина в Чт Июл 21, 2016 3:55 pm

В середине мая этого года встала на учет в ЦЗ г. Мариуполь, по пр. Металлургов.(С работы до этого была уволена по окончанию срока трудового договора). Все назначенные визиты в ЦЗ посещала.В июне 21 числа пришла выплата в размере 187 грн 10 коп. Далее тишина.Как мне разобраться с этим? Я так понимаю, что это не вся выплата или как? Бардак, в общем!

КатяКатерина
Гость

Сообщение автор Juvic в Чт Июл 21, 2016 12:25 pm

хех) я уже проел третью декаду июня и забыл)) первую декаду июля никто еще не получал?
Juvic

Дата регистрации : 2016-06-17

Сообщение автор seregka в Чт Июл 21, 2016 10:43 am

У меня была выплата за 1 декаду июня.

seregka

Дата регистрации : 2016-05-28

Сообщение автор Киев в Чт Июл 21, 2016 10:23 am

Скажите пожалуйста 23 июня выплачивали 3 декаду мая или 1 декаду июня