Правомерно ли действия сотрудников цз.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

20161108

Правомерно ли действия сотрудников цз.

Я получил статус безработного 18.10.16г. Мои посещения 18,19,24. Следуйщее 10.11.16г.Сегодня мне позвонили на моб телефон с цз и сказали что я должен явиться в обл.цз на ярмарку вакансий,я спросил какие вакансии будут представлены на что мне ответили:мехагик- автослесарь.Я последних 4 месяца работал на должности механика по ремонту автотранспорта, а перед этим 9 лет был водителем автопогрузчика, Я спросил какой уровень зарплаты у представленной вакансии,но ответа не получил. До областного центра занятости мне необходимо ехать ,а так как предложение мне не подходит я высказал своё желание от их предложения отказаться,на что она мне ответила что ей надо с кем то посоветоваться и позже мне перезвонит,перезвонила и сказала что в случае отказа мне будет уменшина сума выплат,не смотря на то что требуются механики рабочей специальности,а я мало того что занимал эту должность всего 4 месяца ,так еще и это была итр должность.Так вот вопрос:правомерны ли требования работников цз,и могут ли они осуществлять их в телефонном режиме?

Вадим

Дата регистрации : 2016-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

- Похожие темы
Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Правомерно ли действия сотрудников цз. :: Комментарии

Сообщение в Вт Ноя 08, 2016 8:40 pm автор Марианна

Вадим пишет:Я получил статус безработного 18.10.16г. Мои посещения 18,19,24. Следуйщее 10.11.16г.Сегодня мне позвонили на моб телефон с цз и сказали что я должен явиться в обл.цз на ярмарку вакансий,я спросил какие вакансии будут представлены на что мне ответили:мехагик- автослесарь.Я последних 4 месяца работал на должности механика по ремонту автотранспорта, а перед этим 9 лет был водителем автопогрузчика,  Я спросил какой уровень зарплаты у представленной вакансии,но ответа не получил. До областного центра занятости мне необходимо ехать ,а так как предложение мне не подходит я высказал своё желание от их предложения отказаться,на что она мне ответила что ей надо с кем то посоветоваться и позже мне перезвонит,перезвонила и сказала что в случае отказа мне будет уменшина сума выплат,не смотря на то что требуются механики рабочей специальности,а я мало того что занимал эту должность всего 4 месяца ,так еще и это была итр должность.Так вот вопрос:правомерны ли требования работников цз,и могут ли они осуществлять их в телефонном режиме?
Вадим, скажу Вам так, у меня была аналогичная ситуация. Насколько правомерны действия сотрудников ЦЗ не знаю, но знаю точно, что посещение семинаров и ярмарок вакансий приравнивается к посещению специалиста ЦЗ, так что думаю, что отказаться Вы не можете.
Из личного опыта посоветую Вам - сходите, поверьте, Вас это ни к чему не обязывает, послушаете работодателя, распишитесь о посещении и пойдете.

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: