Выплаты по безработице

Страница 5 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Выплаты по безработице

Сообщение автор Марианна в Ср Фев 22, 2017 2:01 pm

АннаHSERHES пишет:Почитала на форумах у людей еще 16-го выплаты были и в Кривом Рогу и в Запорожье, и на Западной все приват, почему то у меня еще нету (Днепропетровская область)может ли такое быть либо не всем выплатили либо я не знаю уже что и думать(Днепропетровская область)?!
Добрый день!
Позвоните в бухгалтерию Вашего ЦЗ, чтобы развеять опасения.

Марианна
Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2016-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор АннаHSERHES в Ср Фев 22, 2017 1:44 pm

Почитала на форумах у людей еще 16-го выплаты были и в Кривом Рогу и в Запорожье, и на Западной все приват, почему то у меня еще нету (Днепропетровская область)может ли такое быть либо не всем выплатили либо я не знаю уже что и думать(Днепропетровская область)?!

АннаHSERHES

Дата регистрации : 2017-02-15

Сообщение автор Мry в Ср Фев 22, 2017 12:01 pm

Добрый день! Подскажите, могут ли поступить деньги за вторую декаду февраля на этой неделе?
Месяц все-таки короткий.

Мry

Дата регистрации : 2017-01-21

Сообщение автор Марианна в Вт Фев 21, 2017 1:48 pm

NickName пишет:Как я понимаю выплата будет зависеть от среднемесячного заработка(я на это рассчитываю), или в моем случае добавляются еще факторы?
Не могу Вам сказать со стопроцентной уверенностью, что ничего не помешает. У Вас будет соблюдаться условие: "Право на пособие по безработице имеют застрахованные лица, признанные в установленном порядке безработными, которые в течение 12 месяцев до начала безработицы, работали на условиях полного или неполного рабочего дня (недели) не меньше 26 календарных недель и уплачивали страховые взносы."?

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор NickName в Вт Фев 21, 2017 1:42 pm

Как я понимаю выплата будет зависеть от среднемесячного заработка(я на это рассчитываю), или в моем случае добавляются еще факторы?

NickName

Дата регистрации : 2017-02-21

Сообщение автор Марианна в Вт Фев 21, 2017 1:40 pm

NickName пишет:Благодарю за ответ !!
То-есть период работы на статус\выплаты не влияет? А то где-то прочел что после 2х годичного периода нужно проработать минимум 26 недель перед следующей постановкой на учет и назначению выплат.
Понимаете, статус безработного, Вам безусловно присвоят, вопрос в том, какую выплату назначат.

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор NickName в Вт Фев 21, 2017 1:25 pm

Благодарю за ответ !!
То-есть период работы на статус\выплаты не влияет? А то где-то прочел что после 2х годичного периода нужно проработать минимум 26 недель перед следующей постановкой на учет и назначению выплат.

NickName

Сообщение автор Марианна в Вт Фев 21, 2017 1:22 pm

nekit пишет:спасибо огромное, а то уже начал переживать!
Не переживайте, все будет хорошо! Ждем выплат!

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор nekit в Вт Фев 21, 2017 1:08 pm

спасибо огромное, а то уже начал переживать!

nekit

Дата регистрации : 2017-02-20

Сообщение автор Марианна в Вт Фев 21, 2017 1:04 pm

nekit пишет:нет, я живу между Запорожской и Днепропетровской областях, но почему-то еще нету, у людей пишут вон есть уже, почему так? Sad
Вы же видите, что о получении выплат отписывается Киев, а Киев в последнее время всегда получает выплаты раньше других регионов. Будем надеяться что вот-вот и Вы получите.

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор nekit в Вт Фев 21, 2017 1:01 pm

нет, я живу между Запорожской и Днепропетровской областях, но почему-то еще нету, у людей пишут вон есть уже, почему так? Sad

nekit

Сообщение автор Марианна в Вт Фев 21, 2017 12:55 pm

nekit пишет:Может ли вообще такое быть? что одним уже есть выплата за первую декаду с 16-го числа как я смотрю и тоже приват банк, а другим еще нету?
Добрый день!
А регион один?

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор NickName в Вт Фев 21, 2017 12:54 pm

Марианна пишет:
NickName пишет:Здравствуйте. 10.01.17 получил статус безработного, а 20.02.17 закончился 2х годичный период (в 2015 простоял на учете 10 дней а потом устроился и работал до сих пор). Про окончание выплат через 1,5 месяца сказали только когда присвоили статус. Сейчас предлагают устроиться хотя бы на 1-4 недели официально и получить з\п что бы снова встать на учет. Могу ли я так сделать и какие варианты "временного" трудоустройства мне подходят (по трудовой, ЦПД, оформить СПД и самому заплатить в пенсионный фонд т.п) ?
Добрый день!
СПД - не вариант, так как потом, пока не закроете - на учёт не поставят, а это не быстро.
Получается по трудовой книжке, или по договору ГПХ.

Благодарю за ответ !!
То-есть период работы на статус\выплаты не влияет? А то где-то прочел что после 2х годичного периода нужно проработать минимум 12 месяцев перед следующей постановкой на учет.

NickName

может

Сообщение автор nekit в Вт Фев 21, 2017 12:16 pm

Может ли вообще такое быть? что одним уже есть выплата за первую декаду с 16-го числа как я смотрю и тоже приват банк, а другим еще нету?

nekit

Сообщение автор Марианна в Вт Фев 21, 2017 12:06 pm

NickName пишет:Здравствуйте. 10.01.17 получил статус безработного, а 20.02.17 закончился 2х годичный период (в 2015 простоял на учете 10 дней а потом устроился и работал до сих пор). Про окончание выплат через 1,5 месяца сказали только когда присвоили статус. Сейчас предлагают устроиться хотя бы на 1-4 недели официально и получить з\п что бы снова встать на учет. Могу ли я так сделать и какие варианты "временного" трудоустройства мне подходят (по трудовой, ЦПД, оформить СПД и самому заплатить в пенсионный фонд т.п) ?
Добрый день!
СПД - не вариант, так как потом, пока не закроете - на учёт не поставят, а это не быстро.
Получается по трудовой книжке, или по договору ГПХ.

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор NickName в Вт Фев 21, 2017 11:32 am

Здравствуйте. 10.01.17 получил статус безработного, а 20.02.17 закончился 2х годичный период (в 2015 простоял на учете 10 дней а потом устроился и работал до сих пор). Про окончание выплат через 1,5 месяца сказали только когда присвоили статус. Сейчас предлагают устроиться хотя бы на 1-4 недели официально и получить з\п что бы снова встать на учет. Могу ли я так сделать и какие варианты "временного" трудоустройства мне подходят (по трудовой, ЦПД, оформить СПД и самому заплатить в пенсионный фонд т.п) ?

NickName

Сообщение автор nekit в Вт Фев 21, 2017 11:17 am

тоже нету выплаты Sad

nekit

Страннно

Сообщение автор nekit в Вт Фев 21, 2017 10:56 am

Странно у меня еще нету выплаты за 1-ю декаду (приват банк), начинаю переживать!

nekit

Сообщение автор Nat в Пн Фев 20, 2017 10:10 pm

nekit пишет:Кто-нибудь получил уже за первую декаду февраля? Sad
Первая декада февраля зашла в пятницу 17.02. (Киев, Альфа Банк).

Nat

Дата регистрации : 2016-10-27

Ребят

Сообщение автор nekit в Пн Фев 20, 2017 1:53 pm

Кто-нибудь получил уже за первую декаду февраля? Sad

nekit

Сообщение автор Марианна в Пт Фев 17, 2017 8:28 pm

Ангелина пишет:Добрый вечер!  Получаю пособие с 22 ноября 2016г. Так как моя средняя заработная плата составила 323 грн/день, мне было назначено пособие в максимальном размере, т.е. 5600 грн. Согласно действующему законодательсву, сейчас максимальная сумма пособия составляет 6200грн. (со слов специалиста ЦЗ). Мне по-прежнему платят 5600грн. Подскажите пожалуйста, должны ли мне пересчитать сумму пособия и за какой период?
Добрый вечер!
Социальная помощь по безработице Вам была назначена тогда, когда прожиточный минимум составлял 1450,00 грн., потому размер Вашего пособия и составил 5600,00 (1450,00*4).
Социальная помощь исходя из размера нового прожиточного минимума будет начисляться тем, кому назначена выплата в момент действия нового прожиточного минимума.

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор Маринааа в Пт Фев 17, 2017 8:21 pm

Большое спасибо за ответ.

Маринааа

Дата регистрации : 2016-09-21

Сообщение автор Марианна в Пт Фев 17, 2017 8:16 pm

Маринааа пишет:Подскажите пожалуйста я 20 января вышла замуж. Соответственно поставили штамп в паспорте что требует замены в месячный срок. В ЦЗ мне 24 февраля. Паспорт я поменять не успела так как оборудование для id паспорта не подключили в реестр. Просят подождать до марта. Могу ли я еще отметиться с этим паспортом в ЦЗ 24 февраля? Спасибо.
Добрый вечер!
Прежде всего, поздравляю Вас со столь знаменательным событием!
Теперь по сути, если паспорт требует замены, значит он не действителен, а слова ничего не стоят. Но здесь все зависит от Вашего специалиста ЦЗ, захочет ли пойти Вам на встречу. Но ведь в нашем случае, главное, что бы Вы посетили ЦЗ в назначенное время. Идти в ЦЗ, конечно, надо, а там как пойдет, не захочет отмечать посещение, пусть объяснит какой документ принести из миграционной службы, который подтвердил бы, что "они" не имеют технической возмжности выдать Вам новый паспорт. Не сможет внятно объяснить, идите к юристам ЦЗ.
Но надеюсь, что все-таки, все обойдется и посещение Вам засчитают.

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор Ангелина в Пт Фев 17, 2017 7:17 pm

Добрый вечер! Получаю пособие с 22 ноября 2016г. Так как моя средняя заработная плата составила 323 грн/день, мне было назначено пособие в максимальном размере, т.е. 5600 грн. Согласно действующему законодательсву, сейчас максимальная сумма пособия составляет 6200грн. (со слов специалиста ЦЗ). Мне по-прежнему платят 5600грн. Подскажите пожалуйста, должны ли мне пересчитать сумму пособия и за какой период?

Ангелина

Дата регистрации : 2017-02-17

)

Сообщение автор Маринааа в Пт Фев 17, 2017 9:26 am

Подскажите пожалуйста я 20 января вышла замуж. Соответственно поставили штамп в паспорте что требует замены в месячный срок. В ЦЗ мне 24 февраля. Паспорт я поменять не успела так как оборудование для id паспорта не подключили в реестр. Просят подождать до марта. Могу ли я еще отметиться с этим паспортом в ЦЗ 24 февраля? Спасибо.

Маринааа

Дата регистрации : 2016-09-21

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения
Рейтинг@Mail.ru