Выплаты по безработице

Страница 2 из 15 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Выплаты по безработице

Сообщение автор Марианна в Чт Мар 16, 2017 9:17 pm

Лина пишет:Здравствуйте, предприятие меняет режим работы и всем, кто не согласен, предлагают уволиться по ст.36, п.6. В этом случае, с какого момента я смогу получать выплаты в ЦЗ?

Добрый вечер!
Если на момент Вашего обращения в ЦЗ для Вас не найдётся подходящей работы, то Вам присвоят статус безработного и с 8-го дня назначат выплату социальной помощи по безработице.
Единственное, Вам нужно будет поинтересоваться на протяжении 270 календарных дней или 360 календарных дней будут осуществляться выплаты. Либо почитайте законы, либо спросите у специалиста ЦЗ при постановке н учет.

Марианна
Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2016-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Марианна в Чт Мар 16, 2017 9:12 pm

NickName пишет:
Марианна пишет:
NickName пишет:Здравствуйте. Назначаются ли выплаты в случае увольнения по ст.38 но с указанием причины - по состоянию здоровья и предоставлении справки от врача. И как именно должна выглядеть такая справка. Заранее благодарен.
Доброе утро!
При обращении в ЦЗ, если на момент обращения для Вас не будет подходящей работы, Вам присвоят статус безработного и назначат выплату социальной помощи по безработице.
А вот насчет увольнения по собственному желанию по состоянию здоровья - это вопрос к работникам предприятия. на котором Вы трудитесь, которые отвечают за кадровую дисциплину. Справка, о которой Вы спрашиваете должна интесовать их. Они должны Вам подсказать.
То-есть если уволится по ст.38, с указанием причины - по состоянию здоровья, выплаты будут назначены с 8го дня?
Добрый вечер!
К сожалению, у меня нет ответа на Ваш вопрос.
Если никто из форумчан не ответит, то вот Вам ссылки на Законы, почитайте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] думаю найдете в них интересующую Вас информацию.
Вот еще статья интересная [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор NickName в Чт Мар 16, 2017 8:31 pm

Марианна пишет:
NickName пишет:Здравствуйте. Назначаются ли выплаты в случае увольнения по ст.38 но с указанием причины - по состоянию здоровья и предоставлении справки от врача. И как именно должна выглядеть такая справка. Заранее благодарен.
Доброе утро!
При обращении в ЦЗ, если на момент обращения для Вас не будет подходящей работы, Вам присвоят статус безработного и назначат выплату социальной помощи по безработице.
А вот насчет увольнения по собственному желанию по состоянию здоровья - это вопрос к работникам предприятия. на котором Вы трудитесь, которые отвечают за кадровую дисциплину. Справка, о которой Вы спрашиваете должна интесовать их. Они должны Вам подсказать.
То-есть если уволится по ст.38, с указанием причины - по состоянию здоровья, выплаты будут назначены с 8го дня?

NickName

Дата регистрации : 2017-02-21

Сообщение автор Лина в Чт Мар 16, 2017 11:39 am

Здравствуйте, предприятие меняет режим работы и всем, кто не согласен, предлагают уволиться по ст.36, п.6. В этом случае, с какого момента я смогу получать выплаты в ЦЗ?

Лина

Дата регистрации : 2017-03-16

Сообщение автор Марианна в Чт Мар 16, 2017 7:17 am

Доброе утро!

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор NickName в Ср Мар 15, 2017 9:23 pm

Здравствуйте. Назначаются ли выплаты в случае увольнения по ст.38 но с указанием причины - по состоянию здоровья и предоставлении справки от врача. И как именно должна выглядеть такая справка. Заранее благодарен.

NickName

Дата регистрации : 2017-02-21

Сообщение автор Марианна в Ср Мар 15, 2017 9:17 pm

Татьяна2012 пишет:Добрый вечер, столкнулась с проблемой размера пособия, стаж более 10 лет, стаж перед увольнением 11 месяцев, уволена 3.01.2017 по ст 38 п 6, обратилась с ЦЗ 8.01.2017. последнее посещение было 13.03.2017, зарплата  была очень высокой, т.е. пособие должно быть максимальным, но из-за того, что информацию с ПФ не подтягивает выплачивают минимальное пособие. На мои вопросы как помочь решить ситуацию специалист ответа не даёт, вернее даёт "ждите мы проводим расследование и когда все выясним пересчитаем вам пособие" Подскажите пожалуйста может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, какое решение и что я могу предпринять для ускорения решения этой ситуации? Заранее благодарна за ответы!
Добрый вечер!
К сожалению, Вы ничем не ускорите процес получения данных из ПФ. ЦЗ пока не получит эти данные, ничего не пересчитает, а как только этот счастливый момент настанет и данные "дойдут" из ПФ, то Вам все пересчитают и выплатят.
Наблюдается печальная тенденция, больше всего ждут перерасчета пособия форумчане, которым положена максимальная выплата.

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор Марианна в Ср Мар 15, 2017 9:09 pm

Vaadimster пишет:Добрый вечер!

Сегодня обратился в ЦЗ с целью стать на учет, но меня отфутболили и сказали иди смотри вакансии на стенке, а не сразу к нам. Говорю мол я уже 1.5 месяца ищу и не могу найти ничего и хочу быстрее стать на учет что бы выплаты получать.

1.Должны ли меня сразу по моему требованию взять на учет как безработного или могут тянуть с этим?
Еще пару вопросов:
2. Сколько мне положено пособие? Стаж >10 лет.
Если официальная зарплата за последние 2 года (на руки) составляла 10000грн из них 7000 ставка остальное доп. выплаты (со всей сумы платились налоги).
3. Я уволился 18 января 2017 по собственному желанию, но обратился только сегодня (15 марта 2017), знаю про 91 день начала выплат и теперь вытекает вопрос когда мне начнут выплачивать пособие? после 91 дня с момента увольнения или после 91 день с момента как я стану на учет?
4. Как будет рассчитываться сума пособия: за последние 12 месяцев работы или последние 12 до момента постановки на учет? Спрашиваю потому что 2 последних месяца не работал и с моей стороны нет никаких отчислений в ПФ?
Добрый вечер!
Если при обращении в ЦЗ для Вас не нашлось подходящей работы, то отказать Вам в присвоении статуса безработного не имеют права.
Для определения Вашего среднедневного заработка возьмут Вашу з/плату за 12 месяцев, предшествующих присвоению Вам статуса безработного, но без учёта тех месяцев, которые Вы не работали, т.е. в Вашем случае это будет з/плата за период 04/2016г. - 12/2016г. Январь учитывать не будут, так как Вы его полностью не отработали. Но в Вашем случае, если Вы все время получали такую высокую з/плату, выплата будет максимальной -4 прожиточных минимума.
Выплату назначат с 91-го дня со дня постановки на учет.

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор Vaadimster в Ср Мар 15, 2017 8:35 pm

Добрый вечер!

Сегодня обратился в ЦЗ с целью стать на учет, но меня отфутболили и сказали иди смотри вакансии на стенке, а не сразу к нам. Говорю мол я уже 1.5 месяца ищу и не могу найти ничего и хочу быстрее стать на учет что бы выплаты получать.

1.Должны ли меня сразу по моему требованию взять на учет как безработного или могут тянуть с этим?
Еще пару вопросов:
2. Сколько мне положено пособие? Стаж >10 лет.
Если официальная зарплата за последние 2 года (на руки) составляла 10000грн из них 7000 ставка остальное доп. выплаты (со всей сумы платились налоги).
3. Я уволился 18 января 2017 по собственному желанию, но обратился только сегодня (15 марта 2017), знаю про 91 день начала выплат и теперь вытекает вопрос когда мне начнут выплачивать пособие? после 91 дня с момента увольнения или после 91 день с момента как я стану на учет?
4. Как будет рассчитываться сума пособия: за последние 12 месяцев работы или последние 12 до момента постановки на учет? Спрашиваю потому что 2 последних месяца не работал и с моей стороны нет никаких отчислений в ПФ?

Vaadimster

Дата регистрации : 2017-03-15

Размер пособия

Сообщение автор Татьяна2012 в Ср Мар 15, 2017 8:22 pm

Добрый вечер, столкнулась с проблемой размера пособия, стаж более 10 лет, стаж перед увольнением 11 месяцев, уволена 3.01.2017 по ст 38 п 6, обратилась с ЦЗ 8.01.2017. последнее посещение было 13.03.2017, зарплата была очень высокой, т.е. пособие должно быть максимальным, но из-за того, что информацию с ПФ не подтягивает выплачивают минимальное пособие. На мои вопросы как помочь решить ситуацию специалист ответа не даёт, вернее даёт "ждите мы проводим расследование и когда все выясним пересчитаем вам пособие" Подскажите пожалуйста может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, какое решение и что я могу предпринять для ускорения решения этой ситуации? Заранее благодарна за ответы!

Татьяна2012

Сообщение автор Марианна в Ср Мар 15, 2017 10:23 am

ЕвгенийЖ пишет:Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я зарегистрировался в ЦЗ  13.03.17г., а уволился с последнего места работы 05.12.16г. (работал с 10.05.2015г.) повлияет ли это на размер среднедневной з/п и в результате на размер выплат (т.е. на ее снижение т.к. расчетный период 12 месяцев, а я более з-х месяцев после увольнения не работал) или же при расчете среднедневной з/п,  месяцы, в которые я не работал не будут учитываться? bounce
Заранее спасибо за ответ.
Добрый день!
Вы совершенно правы из 12 месяцев, предшествующих присвоению Вам статуса безработного, уберут те месяцы, которые Вы не работали.

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор ЕвгенийЖ в Ср Мар 15, 2017 8:24 am

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я зарегистрировался в ЦЗ  13.03.17г., а уволился с последнего места работы 05.12.16г. (работал с 10.05.2015г.) повлияет ли это на размер среднедневной з/п и в результате на размер выплат (т.е. на ее снижение т.к. расчетный период 12 месяцев, а я более з-х месяцев после увольнения не работал) или же при расчете среднедневной з/п,  месяцы, в которые я не работал не будут учитываться? bounce
Заранее спасибо за ответ.

ЕвгенийЖ

Сообщение автор Марианна в Пт Мар 10, 2017 8:54 pm

Dominator пишет:Добрый вечер. Сегодня 10 марта, у специалиста я был 10 февраля и 2 марта. Следующее посещение-24 марта. Когда должны прийти выплаты? Спасибо
Добрый вечер!
Исходя из указанных Вами дат посещений ЦЗ, Вам положена выплата за период с 10.02. по 01.03. - это 1-ая декада марта, которую закрыли сегодня, а выплатят через несколько дней.
Следующая выплата Вам будет начислена за период с 02.03. по 23.03. - это 3-я декада марта, которая будет закрыта 31.03., а выплачена через несколько дней.

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор Dominator в Пт Мар 10, 2017 8:24 pm

Добрый вечер. Сегодня 10 марта, у специалиста я был 10 февраля и 2 марта. Следующее посещение-24 марта. Когда должны прийти выплаты? Спасибо

Dominator

Дата регистрации : 2017-03-10

Сообщение автор Admin в Вт Мар 07, 2017 10:39 pm

nekit пишет:Куда можно обратиться, чтобы уже пробили эту хренову систему?
Добрый вечер, раньше была Урядова гор.линия а сецчас ХЗ.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-02-25

http://infoviplata.ukrainianforum.net

Сообщение автор nekit в Вт Мар 07, 2017 9:43 pm

Куда можно обратиться, чтобы уже пробили эту хренову систему?

nekit

Дата регистрации : 2017-02-20

Сообщение автор Марианна в Вт Мар 07, 2017 8:08 pm

nekit пишет:Завтра праздник, будут ли выплаты?
Дбрый вечер!
Завтра выплат не будет, так как выходной день. Будем надеяться, что за четверг и пятницу все выплатят.

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор nekit в Вт Мар 07, 2017 7:57 pm

Завтра праздник, будут ли выплаты?

nekit

Сообщение автор nekit в Вт Мар 07, 2017 6:34 pm

Людям деньги дают уже за 3-ю декаду, а у нас мол сбой системы, еще за первую декаду торчат, людей на праздник без денег оставить это по какому? Чувак говорит в Днепре живет ему за 2-3ю декады сегодня днем выплатили(приват), в Мариуполе вообще в ЦЗ говорят что не слышали не про какой сбой системы в областях, но зато по Кривому Рогу, Никополю, и Запорожью денег нету якобы сбой в системе , ну это уже нифига не смешно, нервы на исходе просто уже!!!!!

nekit

Сообщение автор Марианна в Вт Мар 07, 2017 5:34 pm

Инннна пишет:
Инннна пишет:Чернигов выплаты были?[/
Получила выплату сегодня
Добрый вечер!
Мои поздравления! Но, все-таки. не забывайте указывать банк.
Желаю всем ожидающим выплат, дождаться их в самые кратчайшие сроки!

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор Инннна в Вт Мар 07, 2017 5:23 pm

[quote="Инннна"]Чернигов выплаты были?[/
Получила выплату сегодня

Инннна

Дата регистрации : 2017-02-27

Сообщение автор nekit в Вт Мар 07, 2017 4:34 pm

Запорожье , Кривой Рог получил кто?

nekit

Спасибо

Сообщение автор Анчис в Вт Мар 07, 2017 9:46 am

Значит мне будут платить аж до мая ))спасибо Марианна

Анчис

Дата регистрации : 2016-06-07

Сообщение автор Инннна в Пн Мар 06, 2017 8:42 pm

Чернигов выплаты были?

Инннна

Дата регистрации : 2017-02-27

Сообщение автор nekit в Пн Мар 06, 2017 1:18 pm

Приват Днепропетровская область получал кто?

nekit

Страница 2 из 15 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения
Рейтинг@Mail.ru