Выплаты по безработице

Страница 12 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Получение пособия после снятия с учета.

Сообщение автор Gontar_K в Вс Дек 11, 2016 1:04 pm

Здравствуйте,стояла на бирже 6 месяцев (получила статус безработной 09.06.16,2.12.16 я снялась с учета,получала минимальные выплаты ( 540 грн. ),должна была получить за этот период 3240 грн,а получила 2610 грн.Вопрос:деньги которые мне не выплатили выплатят или нет?
Заранее спасибо.

Gontar_K

Дата регистрации : 2016-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Выплаты по безработице

Сообщение автор Иван в Пт Дек 09, 2016 2:21 pm

Марианна пишет:
Иван пишет:доброе утро! Днепродзержинск вчера вечером получил за 3 ю декуду ноября в 19.48 приват. а вот индексации нет!
Доброе утро!
А Вы обычно получаете индексацию вместе с выплатой за какую декаду месяца?
за 3ю

Иван

Дата регистрации : 2016-12-07

Сообщение автор Juvic в Пт Дек 09, 2016 2:14 pm

пришла третья декада ноября,Харьков,приват)) но я им чтото даже не рад) опять рассчитана по минималке. был сегодня в ЦЗ задал вопрос специалисту мол сколько мне там насчитали. озвучила... спрашиваю почему так мало? я все справки предоставил,уже второй месяц пошел как я имею статус безработного. говорит не подтягиваются данные за октябрь месяц по моему трудовому стажу у них в программе. типа я не один такой несчастный. у них за октябрь многие зависли. соответственно мне считают по минималке... что делать в этой ситуации? кому выносить мозг? слов просто не хватает.
Juvic

Дата регистрации : 2016-06-17

Сообщение автор Вікторія в Пт Дек 09, 2016 12:13 pm

Киев, Зашла 3-я декада 11:56 Ощад

Вікторія

Дата регистрации : 2016-11-27

Сообщение автор Марианна в Пт Дек 09, 2016 10:20 am

Иван пишет:доброе утро! Днепродзержинск вчера вечером получил за 3 ю декуду ноября в 19.48 приват. а вот индексации нет!
Доброе утро!
А Вы обычно получаете индексацию вместе с выплатой за какую декаду месяца?

Марианна
Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2016-04-13

Сообщение автор Марианна в Пт Дек 09, 2016 10:18 am

АлексейГр пишет:Доброе утро. Подскажите пожалуйста по выплатам. Посещение было 18.11 и 1.12. По 17.11 я выплату получил. Когда можно ожидать выплату 18.11 - 01.12 ? За 2-3-ю декаду ноября я сейчас получу ? Или начисление будет 2-3 декада ноября+1 декада декабря (так как посещение было 01.12) ?Заранее благодарен.
Доброе утро!
Следующая выплата Вам будет начислена за период с 18.11. по 30.11. - это 1-я декада декабря (т.к. посещение было в 1-й декаде декабря), которую должны закрыть 10.12., но т.к. 10.12. - суббота, то закрывают (по регламенту) 12.12., а выплатят через несколько дней после закрытия.

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор Марианна в Пт Дек 09, 2016 10:13 am

Доброе утро!
В 8:25 зашла 3-я декада ноября, ПриватБанк.
Желаю всем ожидаюшим дождаться выплат как можно скорее, прямо сегодня!

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор АлексейГр в Пт Дек 09, 2016 8:33 am

Доброе утро. Подскажите пожалуйста по выплатам. Посещение было 18.11 и 1.12. По 17.11 я выплату получил. Когда можно ожидать выплату 18.11 - 01.12 ? За 2-3-ю декаду ноября я сейчас получу ? Или начисление будет 2-3 декада ноября+1 декада декабря (так как посещение было 01.12) ?Заранее благодарен.

АлексейГр

Дата регистрации : 2016-11-17

Сообщение автор Иван в Пт Дек 09, 2016 7:59 am

доброе утро! Днепродзержинск вчера вечером получил за 3 ю декуду ноября в 19.48 приват. а вот индексации нет!

Иван

Сообщение автор Admin в Чт Дек 08, 2016 1:34 pm

Oksana пишет:Подскажите была ли выплата за вторую декаду ноября , я ходила в цз 15.11.2016 - ничего еще не получила, может быть такое что специалист не начислил?
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-02-25

http://infoviplata.ukrainianforum.net

Сообщение автор Admin в Чт Дек 08, 2016 1:30 pm

Гринько Виктор пишет:Здравствуйте. Мой страховой стаж более 18 лет. С предприятия уволился 11 июля 2016 ( по соглашению сторон-ст 36/1 ), в центре занятости зарегистрировался 13 июля 2016, статус безработного присвоен  20 июля 2016.Страховые взносы за последние 12 месяцев (если считать с 13 июля и назад ) оплачены за 33 недели и 2 дня (не проплачены март-июнь и 11 дней июля) , средняя зарплата за последнии 12 месяцев 6700 грн. Вопрос в том что мне назначили пособие 1160 грн. мотивируя тем что  пособие исходя из моей средней зарплаты мне назначат если будут оплачены страховые взносы за все последние 12 месяцев. Насколько это правомерно и законно?
Доброго времени суток, моя Вам рекомендация сделать обращения на "Урядову горячу линію." C подобной проблемой сталкивались и урядова помогла. (ЦЗ мотивировал справкой о доходах, для осуществления перерасчета - справки о доходах не требуется). Если соц. страх дал ответ ЦЗ что начесления били 33 нед. то :
(Размер пособия по безработице в 2016 году
Застрахованные лица, которые 26 недель платили страховые взносы, работая не меньше 12 месяцев, получают пособие в зависимости от страхового стажа:
• до 2 лет – 50%;
• от 2 до 6 лет – 55%;
• от 6 до 10 лет – 60%;
• свыше 10 лет – 70%.)
Правомерными действия ЦЗ сложно назвать законными. ( Если за период Вашего трудоустроцства, Вы получали ннн..ую часть денег в конверте тогда извените). Cool
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-02-25

http://infoviplata.ukrainianforum.net

Сообщение автор Марианна в Чт Дек 08, 2016 1:03 pm

madam пишет:вопрос в тему: если сайты казначейства и минфина взломаны, видимо, никакие транзакции не проходят, выплаты ждыть не стоит пока работа не будет восстановлена?
Добрый день!
Да уж не радостная новость.
Но ничего не поделаешь, ждем. Еще есть время.

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор madam в Ср Дек 07, 2016 10:25 pm

вопрос в тему: если сайты казначейства и минфина взломаны, видимо, никакие транзакции не проходят, выплаты ждыть не стоит пока работа не будет восстановлена?

madam

Дата регистрации : 2016-10-17

Сообщение автор larchik в Ср Дек 07, 2016 8:23 pm

Марианна пишет:
larchik пишет:Спасибо за ответ. Еще прошу уточнить два момента:
1. Может ли уволится по собственному желанию с связи с необходимостью ухода за ребенком до 14 лет (уважительная причина) папа ребенка? Вопрос в том, чтобы получать пособие в течении 12 месяцев сразу после получения статуса безработного.
2. Если папа ФОП (частный предприниматель) получит ли он статус безработного?
Спасибо
Папа может уволиться, конечно. Перед законодательством все равны и папы и мамы.
Но, при увольнении по собственному желанию социальная помощь по безработице выплачивается 270 календарных дней, а не 12 месяцев. Вообще при увольнении по ст.38 КЗоТУ выплаты пособия начинаются с 91-го дня, но при увольнении по уходу за ребенком, по-моему, выплаты начинаются с 8-го дня после обращения в ЦЗ, но опять таки при условии отсутствия подходящнй работы.
И безусловно, сначала необходимо прекратить предпринимательскую, а именно "закрыть" Ф.О.-П. и только потом обращаться в ЦЗ для постановки на учет.
Почитайте законы [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

При увольнении по собственному желанию по уважительной причине пособие выплачивается 12 месяцев - это точно. ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО. А вот то, что папа тоже может уволится таким образом не знала. Спасибо

larchik

Сообщение автор Иван в Ср Дек 07, 2016 7:39 pm

спасибо

Иван

Сообщение автор Марианна в Ср Дек 07, 2016 7:33 pm

Иван пишет:кто-то получил 3ю декаду?
Добрый вечер!
Что-то пока тишина.
Ждем.

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор Иван в Ср Дек 07, 2016 7:18 pm

кто-то получил 3ю декаду?

Иван

Сообщение автор Марианна в Ср Дек 07, 2016 6:50 pm

larchik пишет:Спасибо за ответ. Еще прошу уточнить два момента:
1. Может ли уволится по собственному желанию с связи с необходимостью ухода за ребенком до 14 лет (уважительная причина) папа ребенка? Вопрос в том, чтобы получать пособие в течении 12 месяцев сразу после получения статуса безработного.
Спасибо
Папа может уволиться, конечно. Перед законодательством все равны и папы и мамы.
Но, при увольнении по собственному желанию социальная помощь по безработице выплачивается 270 календарных дней, а не 12 месяцев. Вообще при увольнении по ст.38 КЗоТУ выплаты пособия начинаются с 91-го дня, но при увольнении по уходу за ребенком, по-моему, выплаты начинаются с 8-го дня после обращения в ЦЗ, но опять таки при условии отсутствия подходящнй работы.
И безусловно, сначала необходимо прекратить предпринимательскую, а именно "закрыть" Ф.О.-П. и только потом обращаться в ЦЗ для постановки на учет.
Почитайте законы [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор Марианна в Ср Дек 07, 2016 6:40 pm

Евгения Эсманович пишет:Через какое время после обращения должны присвоить статус безработного?Вчера поехали в ЦЗ,написали заявление,инспектор сразу дала предприятия,на которые можно поехать на собеседование,но по з/п не соответствуют прошлому месту работы,не поехали,отказались.Обязательно ли ездить на рекомендуемые предприятия,чтоб получить статус безработного и стать на учет?Новых вариантов не дала,сказала приходить через 10 дней и снова становиться на учет.Это законно?Какое колличество раз можно отказаться от предложенных ЦЗ вариантов трудоустройства?И можно ссылку на Закон Украины о социальной защите населения?
Добрый вечер!
Статус безработного присваивается через 7 календарных дней после обращения в ЦЗ при условии, что нет подходящей работы. Подходящей считается работа, которая соответствует занимаемой должности и уровню з/платы на последнем месте работы, если с момента увольнения прошло не более 6 месяцев. Через 6 месяцев с момента увольнения уровень з/платы не учитывается, да и должность тоже под вопросом.
Вот Вам ссылки, о которых Вы спрашиваете [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].

Марианна
Администратор
Администратор

Сообщение автор larchik в Ср Дек 07, 2016 6:35 pm

Спасибо за ответ. Еще прошу уточнить два момента:
Спасибо

larchik

Сообщение автор Марианна в Ср Дек 07, 2016 6:12 pm

larchik пишет:Добрый день! Прошу подсказать по такому вопросу: если официально я была трудоустроена с 05.01.2015 по 31.08.2016 и с 01.08.2016 оформлена на новое предприятие (увольнение было по собственному желанию), то могу ли я, уволившись в декабре, получить статус безработного? Как правильно определяется страховой стаж за 6 месяцев: с последнего места работы или вообще берется стаж за 6 месяцев независимо от того, сколько было мест работы?
Добрый вечер!
Берется общий стаж, не важно сколько было мест работы. Считается фактически отработанное время, по данным ПФ.

Марианна
Администратор
Администратор

Выплата по безработице

Сообщение автор Артём в Ср Дек 07, 2016 5:32 pm

всмысле выплатили.

Артём

Дата регистрации : 2016-11-12

Выплата по безработице

Сообщение автор Артём в Ср Дек 07, 2016 5:31 pm

Кто-нибудь знает. Денюжку за третюю декаду ноября кому то начисляли? Что то в этот раз дольше.

Артём

Дата регистрации : 2016-11-12

Стать на учет

Сообщение автор Евгения Эсманович в Ср Дек 07, 2016 2:18 pm

Через какое время после обращения должны присвоить статус безработного?Вчера поехали в ЦЗ,написали заявление,инспектор сразу дала предприятия,на которые можно поехать на собеседование,но по з/п не соответствуют прошлому месту работы,не поехали,отказались.Обязательно ли ездить на рекомендуемые предприятия,чтоб получить статус безработного и стать на учет?Новых вариантов не дала,сказала приходить через 10 дней и снова становиться на учет.Это законно?Какое колличество раз можно отказаться от предложенных ЦЗ вариантов трудоустройства?И можно ссылку на Закон Украины о социальной защите населения?

Евгения Эсманович

Дата регистрации : 2016-12-06

Сообщение автор larchik в Ср Дек 07, 2016 1:25 pm

Добрый день! Прошу подсказать по такому вопросу: если официально я была трудоустроена с 05.01.2015 по 31.08.2016 и с 01.08.2016 оформлена на новое предприятие (увольнение было по собственному желанию), то могу ли я, уволившись в декабре, получить статус безработного? Как правильно определяется страховой стаж за 6 месяцев: с последнего места работы или вообще берется стаж за 6 месяцев независимо от того, сколько было мест работы?

larchik

Страница 12 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения
Рейтинг@Mail.ru